Помогите определиться. Средства самообороны

  • Автор темы Грешница
  • Дата начала
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
что такое перцовый баллончик.
А что это?)) Неее, не слышал))) Лично на меня он ни кого эффекта не оказывает. Я и лук режу не плачу. Как сказал врач особенности организма))))
черемуха ментовская веселая штука.
Оееее))))) Особенно "Черёмуха-10"))))
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
черемуха ментовская веселая штука.
был баллончик)) Веселуха)))
А еще был баллончик с "расслабоном" - безвкусный абсолютно газ, который вызывает расслабление сфинктера))) Жаль потерял я его(((
 
W

welcomeinside

Guest
Опасные у тебя компании
да не. эти абсолютно безобидные. да и было оно больше 10 лет назад.
да и в первом случае двигала благая цель. дезодорировать помещение. второй - вообще жажда познания мира.

так что не надо про опасные компании...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А что это?)) Неее, не слышал))) Лично на меня он ни кого эффекта не оказывает. Я и лук режу не плачу. Как сказал врач особенности организма))))
А ты опасен. Очень опасен. ;)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А ты опасен. Очень опасен.
Да неееее)) Это особенности организма)))) А так то да "ДЕНДЖЕР"!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) Бывает сам на ссебя с ножом кидаюсь и гоняю по квартире, ору6"Помогите, милиция, милиция, убивают"!))))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Да неееее)) Это особенности организма)))) А так то да "ДЕНДЖЕР"!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) Бывает сам на ссебя с ножом кидаюсь и гоняю по квартире, ору6"Помогите, милиция, милиция, убивают"!))))
Догнал хоть раз?:derisive:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
палка от забора!!!
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Догнал хоть раз?
Ещё не разу, а так старался изо всех сил!!))))) Неизвестные мне парни в белых халатах перехватовали и разнимали нас или связывали............ Не помню))))
 
OP
Грешница

Грешница

Новичок
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
я бы ник сменил. ну и сопутствующую модель поведения.
не судите и несудимы будете (с) к нику отношения это не имеет.
Внимательно прочесть вторую часть сообщения от evn.
внимательно прочесть МОЙ ответ на вторую часть сообщения от evn )
Оформляй и покупай хорошее травматическое оружие
думаю слишком тяжелая артиллерия, мне б погуманнее )
Можете носить с собой
меня ))
а мне потом не придется от Вас защищаться? :smile2:
 
OP
Грешница

Грешница

Новичок
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Если Вы в трезвом уме и добром здравии едете к кому- то на дачу водку жрать, то должны понимать, что вас с собой берут не просто так за компанию
что вот за мысли? Что вы там себе уже нарисовали? Что ж теперь на дачу вообще не ездить? Компания знакомая, а этот "инцидент" новенький был.
А с чего взяли что ТС кто-то домогался? Бурная фантазия?
вот вот
Лично сам всегда вожу с собой резиновую палку с боковой ручкой))
мне тоже предлагаете?)))
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
раскладной балонный ключ. вещь суперская и от хулюгана спасёт и в авто не лишний!
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Кадочников говорил что рукопашный бой - единственное оружие которое нельзя отобрать)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
На таком сайте как talks.guns.ru, где тусуются любители оружия (любого), проводился опрос по эффективности действия газовых баллончиков с подробным разбором состоявшихся случаев самообороны.

Вот та тема - http://talks.guns.ru/forummessage/28/226210.html

"Анализ статистических данных
Статистика включает 190 эпизодов применения ГБ.
Суммарное количество нападавших 339. В 112 случаях (59%) нападавшие находились в состоянии а/о или н/о.
29 нападавших передано сотрудникам милиции.

Действие ГБ оказалось эффективным в 74% случаев применения (в 77% эффективных применений действие вызвало не только блефароспазм но и полное прекращение активных действий противником).
В 26% всех случаев действие ГБ оказалось недостаточно эффективны (из них в пятой части случаев вообще без видимого эффекта).
В 92% всех случаев нападение не смогло эффективно продолжиться. Из них в 73% случаев нападение прекратилось показательно быстро и полностью, а в 11% нападавшие предпринимали повторные неуспешные попытки продолжить нападение.
В 6% всех случаев нападение прекратилось по причинам, не связанным с применением ГБ.

Итак, в 3/4 случаев ГБ оказались эффективны, а в 9/10 случаев нападавшие не смогли успешно продолжить нападение."
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
оттуда же
"Выводы

ГБ показали высокую эффективность действия, самооборона с использованием ГБ в большинстве случаев оказывается успешной.

Определяющим параметром исхода обороны, по результатам статистики, оказалась степень действия ирританта на подверженных распылению агрессоров.

В 70% случаев ГБ применялись одиночкой. В 30% случаев оборонявшийся находился в группе друзей или знакомых.
Чаще всего ГБ применяется против одного нападавшего. Не менее чем в половине всех случаев нападавшие находятся в состоянии алкогольного опьянения (но лишь одна треть в состоянии тяжелого алкогольного опьянения - наиболее характерна картина агрессии лиц в средней степени опьянения).

На исход обороны также значительно влияют 2 взаимосвязанных параметра - агрессивность нападавших и их количество.
С повышением агрессивности нападавшего(ших) снижаются средние оценки исхода обороны. Так, в случаях с применениями ГБ на стадиях приставания и подозрительного поведения, неудачные оценки исхода обороны встречаются реже, нежели в случаях с применениями ГБ в услових когда нападавший проявляет агрессию и, тем более, перешел к физическому контакту с обороняющимся.

С повышением количества нападавших возрастает их агрессивность, значительно возрастает риск вступить с ними в физический контакт. Например в случаях с тремя противниками физический контакт был с вероятностью 50% (что почти в 2 раза выше чем в случаях в двумя и в 5 раз, чем с одним нападавшим).

Возможности самообороняющегося и ГБ обраничены временем и обьемом, соответственно. Поэтому количество залитых нападавших, как правило, не превышает одного или двух, в редких случаях трех нападавших и более. При попытках поразить всех нападавших одним распылением эффективное действие часто проявляется не на всех. Тем, не менее, наиболее характерны случаи, когда группа прекращает нападение после нейтрализации одного наиболее агрессивного участника (лидера нападения).

Эффективность действия ГБ не повышается с увеличением времени распыления содержимого ГБ. Напротив длительные распыления связаны, как правило, со сложными условиями применения. При удачном выборе расстояния и направления факела - достаточно распыления длительностью 0,5-1 секунды для полной нейтрализации противника. Как правило содержимого ГБ хватает в 90% случаев самообороны и лишь в 10% случаев оказывается истрачен весь ГБ (зачастую это не связано с необходимостью).

Пока не обнаружено явной зависимости эффективности действия ГБ в зависимости от расстояния в пределах их рабочих диапазонов. Данный вопрос требует дополнительного анализа.

Не оправдалось и предположение о снижении эффективности действия ГБ при понижении температуры воздуха. Таким образом эффективность действия ГБ нисколько не снизится при температурах до -20 С (возможно и намного ниже).

Полностью опровергнут миф о пониженной эффективности любых типов ГБ и ирритантов против лиц в состоянии алкогольного опьянения. Напротив, во всех версиях статистики просматривается явная тенденция к повышению эффективности против лиц в состоянии а/о и н/о (что вероятно связано с замедлением их реакции).

Газовые баллончики являются достаточно эффективным и надежным средством самообороны. Практически доказана полная несостоятельность некоторых мнений о ГБ, как о недостаточно эффективных средствах самообороны."
 
Верх Низ