Помогите определиться: стоит ли менять Ниву на ВАЗ 2112?

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Ниву оставляй, эти левые понты на двенаре не кому не нужны, ну и как выше уже написано, цены несопостовимы! Какая бы двенашка не была , но она 2004 года!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Filly, уж раз тебе нужен пацан мобиль - твори из нивы его. только не занижением и прочей ахинеей. а красивыми дисками, хорошей резиной, тонировкой, поставь дорогие противотуманки. Музыку качественную поставь. сделай салон. графити. карбон. плёнки. что тебе нужног то и выбери. машина будет заметней чем тысячи однояйцевых двеней
 
OP
С

Стас

Guest
Filly, уж раз тебе нужен пацан мобиль - твори из нивы его. только не занижением и прочей ахинеей. а красивыми дисками, хорошей резиной, тонировкой, поставь дорогие противотуманки. Музыку качественную поставь. сделай салон. графити. карбон. плёнки. что тебе нужног то и выбери. машина будет заметней чем тысячи однояйцевых двеней

Негоже украшать ниву пленками и другой не нужной шелухой. Сугубо ИМХО
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Filly, уж раз тебе нужен пацан мобиль - твори из нивы его. только не занижением и прочей ахинеей. а красивыми дисками, хорошей резиной, тонировкой, поставь дорогие противотуманки. Музыку качественную поставь. сделай салон. графити. карбон. плёнки. что тебе нужног то и выбери. машина будет заметней чем тысячи однояйцевых двеней

Вот с этим правильно. Но ничего линего типа Ашот-пакетов не надо)) Нива, доведённая до ума - отличная машина:)
 
M

Medik

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
друг также поменялся сказал что после нивы 12 вообще не машина)))так что твори из нивы
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
В принципе, тут и без меня все уже сказали как надо. Обмен неравноценный, Нива стоит тупо дороже, каких бы качеств в рассматриваемых машинах ни было. Это объективно.
Ну и ИМХО - "двенашку" за автомобиль вообще не считаю, особенно в том виде, как описано. Голимое "пацанячье" гамно, лично мне на таком было бы просто стыдно ездить. А Нива - все-таки автомобиль с большой буквы. Будет возможность, купишь что-то покомфортнее на лето, а зимой из отечественного да и не только - вне конкуренции. Надо ее оставлять.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
однозначно оставлять ниву, в деньгах много потеряешь при обмене
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
друг также поменялся сказал что после нивы 12 вообще не машина)))так что твори из нивы
ты бы лучше подрастающему покалению показал как на ниве ездить)) передел бесценный опыт так сказать))))))
 
OP
F

Filly

Guest
про девок и сурьезность нивы эт понятно все) для меня тут двенарь не победитель.
у меня одна проблема - скорость. а именно, медлительность нивы)

кстати спасибо отписавшимся увидел очень хорошие отзывы и мнения)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Filly, если скорость - главное .... бери тогда селику у тима.... там где то даже четырехточечный ремень валялся, чтоб фарш сильно не разлетался)))
 
OP
F

Filly

Guest
а вообще говоря интересует сравнение даже не столько конкретных двина и нивы как этих машин вообще в целом, как класс, без значения года выпуска.
слышал много раз фразу что из ваза нива - лучшая. хочу убедиться насколько это верно)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Да и вообще поездив на моноприводе в эту зиму с таааакой завистью смотришь на полноприводники.
По центральным дорогам еще ниче ездишь норм, а вот во дворы когда заезжаешь, а особенно в незнакомые... тут уже мысля - выедешь обратно иль нет...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Filly, ну вот смотри... ты под низ десяток/двенашек заглядывал?... конкретно задняя балка... там к кузову через сайлентблоки крепится балка, на ней 2 колеса и стойки с пружинками.... и все... от конструкции телеги 18 века недалеко ушли...

теперь загляни под ниву....

далее - коробка... на двинащкэ нет блокировки дифференциала... т.е. машина едет одним колесом....

лично для меня комфорт 2112 весьма сомнителен...

да... 2112 - обычный городской а/м... без особых изысков... массовый...бюджетный....
то, что из него хотят сделать всевозможными улучшалками автомобиль с большой буквы - имхо бред...
чего то такого (чтоб душа пела только об одном упоминании о двинащкэ) в нем нет....
если б ты пересаживался на 2112 с убитого копейдоса (при чем бы сам копил 2 года) ну это еще было б понятно... а так... ну хз...

далее... не стоит сбрасывать со счетов, что у нас зима почти пол года - вопрос проходимости важен...

скорость... ну хз...может я не фанат скорости... может она мне уже надоела...
когда пересел на сонату - да, было очень прикольно за городом ехать 200 (по нашим дорогам больше - страшно)))) рвал со светофоров всякие двенащкэ-четыркэ....
а потом надоело... просто надоело... сейчас редко больше 80 по городу езжу...


ну и вообще... как то принято пересаживаться с плохого таза на хороший, с хорошего таза на инку....
нива хороший таз.... да, скорость не ее конёк, но мне кажется 120 км/ч она поедет.... даже по маськовской))
 
OP
F

Filly

Guest
посмотри в окно , покатайся в сугробах, убедись)

Денис, по секрету - я эти сугробы чищу))

2 Tavion спасибо за хорошие слова) очень мне помогли) признаться она и 130 по московской ехала...дальше уже нужна была 6я передача, но ее нет)
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Filly, уж раз тебе нужен пацан мобиль - твори из нивы его. только не занижением и прочей ахинеей. а красивыми дисками, хорошей резиной, тонировкой, поставь дорогие противотуманки. Музыку качественную поставь. сделай салон. графити. карбон. плёнки. что тебе нужног то и выбери. машина будет заметней чем тысячи однояйцевых двеней

+ миллион


Фил, я уже сказал своё мнение, ниву оставляй. И пусть те кто что то имеет против нивы идут лесом!

Можно из нивы сотворить турбо-мобиль, если хочешь летать. Я думаю тебе хватит лишенных прав. Да и до поры до времени надоедают эти 120 по московской, когда видишь как обнимают 14-ки столбы на московской.

Нива то у тебя зачетная, тонировочка по кругу, белая... твори чудеса стайлинга, и снимай баб!

дело не какая у тебя машина, а как ты снимешь девушку!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
да при желании и на ниве 120 по московской можно, тока сцуко страшно буйт и социально опасно!:ac17:
 
Верх Низ