Помогите побороться с хакером

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Как они найдут человека, если он дистанционно установил сниффер и работает через прокси?
как-как?? фотку разместят на пакетиках с молочными продуктами....
глупый вопрос, у нас тут врядли сидит кто-нить из сотрудников этого отдела, а если и есть, то они вам этого не расскажут:b3b4e46f21f040a62b4
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
1) В милицию идите и всё решится. В отдел "К" по моему.

А я вот несогласен насчет походов в отдел "К". Этот софт - фриварный, как и ресурс mail.ru. Если бы он купил, а у него свистнули - другое дело. А тут - все бесплатно, он ничего не вложил, и ничего от утраты не потерял. Права на майл или аську ему не принадлежат. В соглашении не указано, что он становится обладателем аккаунта, кража которого влечет за собой уголовную ответственность. Ты - не обладатель! Ведь если ты не можешь восстановить пароль (что для AOLа например сделать пару пустяков) - какой же ты к черту хозяин???
Так что кто если и пострадал - то компании, которым принадлежит ася и майлру - то есть AOL и кто-то там. Хотя и в этом случае доказать ущерб - будет проблематично.
Мне кажется, не прокатит. Посмеются и скажут - новую заведи. А хочешь мол вести бизнес через почту - обратись в платные службы типа Ре*ета. Там гарантия на восстановление пароля, шифрование и бекапирование информации стопроцентная.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
А я вот несогласен насчет походов в отдел "К". Этот софт - фриварный, как и ресурс mail.ru. Если бы он купил, а у него свистнули - другое дело. А тут - все бесплатно, он ничего не вложил, и ничего от утраты не потерял. Права на майл или аську ему не принадлежат. В соглашении не указано, что он становится обладателем аккаунта, кража которого влечет за собой уголовную ответственность. Ты - не обладатель! Ведь если ты не можешь восстановить пароль (что для AOLа например сделать пару пустяков) - какой же ты к черту хозяин???
Так что кто если и пострадал - то компании, которым принадлежит ася и майлру - то есть AOL и кто-то там. Хотя и в этом случае доказать ущерб - будет проблематично.
Мне кажется, не прокатит. Посмеются и скажут - новую заведи. А хочешь мол вести бизнес через почту - обратись в платные службы типа Ре*ета. Там гарантия на восстановление пароля, шифрование и бекапирование информации стопроцентная.

отдел К может вот этим заняться:
когда я доберусь до сервака твоей компании, ты просто об этом очень пожалеешь, а в логах я постараюсь сделать так чтобы всё проводилось именно с твоего компа)
 
Последнее редактирование:
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Как они найдут человека, если он дистанционно установил сниффер и работает через прокси?

Находят. Это первое время все конспирируются в основном, а потом забивают.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А я вот несогласен насчет походов в отдел "К". Этот софт - фриварный, как и ресурс mail.ru. Если бы он купил, а у него свистнули - другое дело. А тут - все бесплатно, он ничего не вложил, и ничего от утраты не потерял. Права на майл или аську ему не принадлежат. В соглашении не указано, что он становится обладателем аккаунта, кража которого влечет за собой уголовную ответственность. Ты - не обладатель! Ведь если ты не можешь восстановить пароль (что для AOLа например сделать пару пустяков) - какой же ты к черту хозяин???
Так что кто если и пострадал - то компании, которым принадлежит ася и майлру - то есть AOL и кто-то там. Хотя и в этом случае доказать ущерб - будет проблематично.
Мне кажется, не прокатит. Посмеются и скажут - новую заведи. А хочешь мол вести бизнес через почту - обратись в платные службы типа Ре*ета. Там гарантия на восстановление пароля, шифрование и бекапирование информации стопроцентная.

Ну вот и зря так, а как на счёт вмештельства в личную жизнь, тайна переписки, формально - всё равно что подслушивать телефон или воровать и просмативать личную почту - фактически оно почта и есть.
+угрозы при чём прямые
+уже фактически признаётся в совершении преступления, не только наличия преступного умысла, но и приготовление к преступлению и его начало

уже УК можно начинать, отдел К в любом случае будет, ибо IT сфера, а вот как сцапают "маньяка" тогда уже и в милицию могут передать инкриминируя вышеописанное +ещё что нить.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
забудьте об аське. он ж и почту забирает, через неё просто меняет пасс.
за шалуна из подсети +1. поставь у себя на компе САМ сниффер и кейлогер. утром посмотри. смени пас на систему. убери других их админов компа, отключи юзера guest. ну эт для начала.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А вообще вся эта тема пахнет каким-то душком.

У человека украли мыло. И он пишет: "пароль кой-как восстановили". Как?????? Если пароль сменили, КАК его можно восстановить???

У человека украли аську, завел другую - на нее то же самое письмо. Дуркау понятно, что подстава от своих же сотрудничков. Сузи круг лиц, кто в курсе твоей новой аси. И кто имеет доступ к компу. Потому что я уверен - хакеров среди них мало, чтобы вот так вот взять и сразу аську увести. Скорее всего на С залезли, просканировали реестр на предмет пароля и потырили его. Там же нашли новый номер, и дело сделано. Ищи своих!

Если отдел "К" действительно сработает, то фраза "когда я доберусь до сервака твоей компании, ты просто об этом очень пожалеешь" - это уже прямая угроза бизнесу, это уже иная сфера. В этом случае, считаю, надо громко им про между прочим обьявить всем присутсвующим, что поставишь в известность руководство фирмы. И даже начать сочинять на бумаге "рыбу" служебки. Думаю, шутник испугается, и на этом все закончится.

И вообще, поставь кейлоггер и кучу следилок.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
У человека украли мыло. И он пишет: "пароль кой-как восстановили". Как?????? Если пароль сменили, КАК его можно восстановить???
Пишется письмо на Мейл.ру - "у меня украли почту, в моей почте были такие-то письма с таких-то адресов и на такие-то адреса, был до вчерашнего дня такой-то пароль, такой-то секретный вопрос и ответ на него". Инфа проверяется и почта восстанавливается.


У человека украли аську, завел другую - на нее то же самое письмо. Дуркау понятно, что подстава от своих же сотрудничков.
Мне не понятно :) Т.к. все сотрудники на виду.


Если отдел "К" действительно сработает, то фраза "когда я доберусь до сервака твоей компании, ты просто об этом очень пожалеешь" - это уже прямая угроза бизнесу, это уже иная сфера. В этом случае, считаю, надо громко им про между прочим обьявить всем присутсвующим, что поставишь в известность руководство фирмы.
Руководство фирмы - это я.
поставь у себя на компе САМ сниффер и кейлогер. утром посмотри. смени пас на систему. убери других их админов компа, отключи юзера guest. ну эт для начала.
guest ессно отключен, пароли поменяли, сниффер какой лучше?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я вот несогласен насчет походов в отдел "К". Этот софт - фриварный, как и ресурс mail.ru. Если бы он купил, а у него свистнули - другое дело. А тут - все бесплатно, он ничего не вложил, и ничего от утраты не потерял. Права на майл или аську ему не принадлежат. В соглашении не указано, что он становится обладателем аккаунта, кража которого влечет за собой уголовную ответственность. Ты - не обладатель! Ведь если ты не можешь восстановить пароль (что для AOLа например сделать пару пустяков) - какой же ты к черту хозяин???
Так что кто если и пострадал - то компании, которым принадлежит ася и майлру - то есть AOL и кто-то там. Хотя и в этом случае доказать ущерб - будет проблематично.
Мне кажется, не прокатит. Посмеются и скажут - новую заведи. А хочешь мол вести бизнес через почту - обратись в платные службы типа Ре*ета. Там гарантия на восстановление пароля, шифрование и бекапирование информации стопроцентная.

Для начала почитай статью 272 УК РФ. Тогда сам поймешь, что фигню написал.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
"К" своё дело знает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
18/06/2009 (06:55 GMT +03:00)
твоё мыло и аська, поверь это только начало того что я собираюсь делать, по крайней мере с того IP который я знаю, домашний он у тебя или с работы, проводится атака, когда я доберусь до сервака твоей компании, ты просто об этом очень пожалеешь, а в логах я постараюсь сделать так чтобы всё проводилось именно с твоего компа)

это полная цитата сообщения злоумышленника?

как происходит просмотр почты, через браузер или почтового клиента? Если браузер то какой? Сохраняется ли пароль от почты чтоб каждый раз не вводить?
 
S

sumrak

Guest
На компе троян 100%, переустанавливайте систему.
И да, не пользуйтесь IE.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
я всё написал правильно, так что поход в управление "К" вам поможет, тем более вас шантажируют, и это очевидно, правильно Гламурный Бобр?
 
Верх Низ