Помогите побороться с хакером

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
1) Топаешь в интернет-кафе, заводишь новую почту. Пасс, ес-сно, надёжный.
2) Восстанавливаешь старые почту-аську, аську привязываешь к новому мылу, в ак-те старой почты указываешь e-mail новой почты (на него потом пассы будут приходить при смене)
3) на свой рабочий комп накатываешь любую линуху (Кнопикс, *Убунту, Дженту - если есть время) или бсдяху. Работаешь с мылом и аськой _только_ из-под этой оси. Если дома тоже нужно работать - то и дома другую ось ставь.
4) если история повторяется - мочи остальные компы в сетке
5) если не повторяется - либо меняй винду, либо пытайся вычистить. Но чистка - дело оооой какое жопное с маленьким процентом успеха. Достаточно чутка подправить dll-ку, допустим, дрова на звук - и пиши пропало...

Кратко объясняю смысл: меняя винду на линуху ты с оооочень большой вероятностью исключаешь вероятность бэкдоров и прочего геммора с виндой. Судя по угрозе об ip, взломщик не может даже определить, где стоит комп территориально.
Ментов привлечь стоит. Не знаю как "К", но фэ сэ бэ однажды ломануло дженту, в которой даже апача не стояло.
И паниковать не нужно - был бы он пупер-крутым и всемогущим, давно бы убил все винты в конторе за ночь со всей инфой так, что даже СофтДжойс не восстановил бы за 1000$ за один байт.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
никогда не предупреждал никого о возможных опасностях. это глупо.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
3) на свой рабочий комп накатываешь любую линуху (Кнопикс, *Убунту, Дженту - если есть время) или бсдяху. Работаешь с мылом и аськой _только_ из-под этой оси.
Не всем походит линукс :). Есть ПО, написанное под Винду, без которого нельзя обойтись.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И вообще, поставь кейлоггер и кучу следилок.

А как же список разрешенных программ?


Не всем походит линукс . Есть ПО, написанное под Винду, без которого нельзя обойтись.

ПО относится к раздаче инета по локалке? Если нет - поставь между инетом и сетью малобюджетный сервачок на линуксе (где-то в соседней теме приводили ссылки на машинки, очень подходящие для таких задач), стоит не дорого, нагрузи его сквидом, затяни на нём потуже файрвол и пусть он будет прикрывать задницу в инете. Это на порядок надежнее и душа будет спокойна что из инета будет проблемой зайти.
Это конечно не панацея, но и не винда в открытом инете.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Все так живо здесь обсуждают что проблеммы связаны со сниферром или трояном! Как бы не так возможно просто именно этот компьютер прочёсывают брутилкой! Программка куда забиваешь IP любого компа и она тебе медленно но верно ломает все пароли! А по поводу угроз не обращяй внимание на это настоящий хакер не будет угрожать он всё что ему надо сделает втихую! +1 за то что кто то из конторы у тебя шалит (насмотрелся голивудских киношек про хаккеров и пишет такие письма)
А по поводу смены пароля меняй на самый сложный
руско-латинская раскладка и цифры причём с чередующимися буквами большие, маленькие

ПРИМЕР:
ПаШа89GoMeR

Такие пароли как правило брутилки будут неделю ломать и просто ему надоест целую неделю ждать и он на другого коллегу накиниться!
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Да и меняй сервак писем на яндекс или гугл! Их сложнее взломать
 
Б

Бесёнок

Guest
В милицию идите и всё решится. В отдел "К" по моему.
+1
Нарушения по ст.272 /Неправомерный доступ к компьютерной информации/,
ст.273 /Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ/, ну и ст.137 и ст.138 о частной жизни и тайне переписки
Так кажется...

Кстати, ст.274, ч.1, тоже может оказаться задействованной
 
Последнее редактирование:
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
может на мейл ру контрольный вопрос слишком простой? зная ответ, меняешь пароль + и аська твоей становится. поменяйте вопрос для начала.
 
C

Cursed

Guest
Свиснуть Аську и почту..это такое хакерство жесткое...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну как новости с фронта?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
ну как новости с фронта?

Пока новостей нет :)
Потрудились над безопасностью сервера немножко дополнительно, сотрудник собственно ушел в отпуск на пару недель, а у остальных все спокойно. Подождем :) Вполне возможно, что проблема ликвидировалась...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Окей, пари? я завожу почту а ты её ломаешь? На интерес? Срок взлома?

сурьезные поцы такими мелочами не занимаются. Есть просто малолетки которые нашли в сети рецепт простого и быстро хака - решили проверить - получилось и понеслась. Прошли времена хакеров, остались только пользователи. Эээх были времена шеллов и руткитов, а щас и думать то особо не надо. Потенциальных "клиентов" очень много, кто не беспокоится о безопасности сети, поэтому и происходят такие вещи
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пока новостей нет Потрудились над безопасностью сервера немножко дополнительно, сотрудник собственно ушел в отпуск на пару недель, а у остальных все спокойно. Подождем Вполне возможно, что проблема ликвидировалась...
Ничё подозрительного? )))
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ничё подозрительного? )))

Абсолютно. Проблема ВОЗМОЖНО ликвидировалась (вывод сделан на паре дней работы после создания темы), т.к. поработали над безопасностью сервера, а не потому что сотрудник ушел в отпуск. Он что, сам себе почту ломал что ли? :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Кто-то великий говорил: предают свои, а не чужие. Мое мнение неизменно - работал свой. Увидел шухер, и понял - переборщил. Больше он шутить не будет.
Я всегда говорил в ответ на истеричные крики типа "хакеры увели мою почту": нафиг ваша почта никому не нужна. Что читать? Военные тайны? Какие? Маша, привет, я Вася? Вот кому-то делать нечего, как ломать сидеть твой почтовик.
 
C

Cursed

Guest
Окей, пари? я завожу почту а ты её ломаешь? На интерес? Срок взлома?

Если для меня представлялся какой то интерес к этому, я бы согласился )
Я имел ввиду, что Хакер для такого дела, слишком громкое слово. Как тут правильно сказали что это сделал кто то из своих...Хакеры совсем другим интересуются и ломают.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
А чего хотел ваш хакер?
 
Верх Низ