Помогите с подачей заявления в ЗАГС

  • Автор темы Anna M
  • Дата начала
Vadumka

Vadumka

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
767
Реакции
4
Баллы
0
S

Sanek234

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
ап

подымем тему так как очень актуально,какая там хоть система в загсах,хотим на сентябрь свадьбу сыграть есть ли шансы подать заявление на этот свадебнопиковый месяц.кто владеет информацией пжл отпишитесь
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
подымем тему так как очень актуально,какая там хоть система в загсах,хотим на сентябрь свадьбу сыграть есть ли шансы подать заявление на этот свадебнопиковый месяц.кто владеет информацией пжл отпишитесь

Когда хотите? какого числа? какой загс?
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
какая там хоть система в загсах,хотим на сентябрь свадьбу сыграть
Мы женились в сентябре 2011 г. Заявку подавали в августе. Стояли в очереди с 18.00 до 9 утра И стояли, и сидели и лежали, и фильмы на навигаторе смотрели, и в ночной Магнит за жрачкой ездили, и спали по очереди...
Когда мы пришли в 18.00, то были уже 7-ми в очереди. Те, кто пришли на следующий день с утра, оказались 30-ми по счёту после нас всех, простоявших ночь. Как думаешь, записались ли они на нужный им день? :) Я уж не говорю про нужное им время... )))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Сеня под утро-часа в 4 подьезжаю на заказ (Окт. загс)-силит молодежь-пифка попивает-ну(думаю обычное дело-какая разница на лавочке или на крылечке) потом смотрю-одеялки разложены-СПЯТ!!!огляделся-в машинах спят толпа народу!!!Подошел поинтересоваться что за ажиотаж такой))) Сказали сидят с 18 вечера(!!!) самые стойкие остались-не уснули)
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Подошел поинтересоваться что за ажиотаж такой))) Сказали сидят с 18 вечера(!!!) самые стойкие остались-не уснули)
сами же такой ажиотаж и создают... сарафанное радио работает) один сказал, что там ночевал, вот и все начали так делать, ужас)))
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Сеня под утро-часа в 4 подьезжаю на заказ (Окт. загс)-силит молодежь-пифка попивает-ну(думаю обычное дело-какая разница на лавочке или на крылечке) потом смотрю-одеялки разложены-СПЯТ!!!огляделся-в машинах спят толпа народу!!!Подошел поинтересоваться что за ажиотаж такой))) Сказали сидят с 18 вечера(!!!) самые стойкие остались-не уснули)

Ха, самые первые там сидели с 12 часов вчерашнего дня)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
сами же такой ажиотаж и создают... сарафанное радио работает) один сказал, что там ночевал, вот и все начали так делать, ужас)))

Ну тут как бы имеет значение для тех, кто уже заказал банкет, тамаду и т.д. на конкретное время, по этому эти люди и заинтересованы, чтобы быть первыми в очереди, создают списки и бдят ночью. А кому пофиг во сколько жениться могут подъехать ближе к обеду и подать заявление, например на 11 часов дня (как мы), просидев в очереди из 3-х человек.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
сами же такой ажиотаж и создают... сарафанное радио работает) один сказал, что там ночевал, вот и все начали так делать, ужас)))
ну вот с чего Вы так решили? просто прикиньте сколько желающих женицо, сколько "нормального" (удобного) времени, сколько дней в неделю люди играют свадьбу и сколько месяцев. вот и получите нормальный такой ажиотаж.
мои знакомые тож думали, что умнее всех. в итоге. и нагулялись/накатались и практически наелись/напились и в загс приехали к 16-00! оч удобное время, правда? а потому что ни знакомых и влом ночью очередь караулить.. было это аж в 2006 году. щас думаю не меньше желающих
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
эк Вы умудрились в будущее слетать
2010 г, вестимо. В очереди отстояли 14 часов, заявление подали на удобное нам 13.00, в 17.00 уже были в кафе. Знакомых в ЗАГСе нет, поэтому ночевали в очереди с 18.00.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Может не совсем по теме, лучше написать в "черном списке", но... Поскольку занимаюсь видеосъемкой и постоянно бываю в разных ЗАГСах, хочу предупредить молодоженов - не подавайте заявления в Ленинский ЗАГС. Приобретете кучу гемора, если у вас будет свой оператор с фотографом. В этом ЗАГСе нормально снять регистрацию не дадут. У них есть свой оператор, который настоятельно навязывает практически всем съемку только свою. Причем дерет за это огромные деньги, порядка 3,5 тыс.руб.! Это всего за 6 минут съемки без какой-либо обработки и монтажа. Отказать вам в своем операторе они там не могут, но будут чинить всякие препятствия: вынося кольца молодоженам, будут стараться пройти именно со стороны вашей камеры, чтобы загородить; поставят оператора не рядом с собой, а сбоку; фотографа также поставят в неудобное место; не разрешат пофоткаться сразу после регистрации в зале. Снимал там свадьбу 17 декабря, так невесту с женихом просто выгнали из зала, успели только пару раз фотиком щелкнуть. Короче, самый отстойный ЗАГС в Саратове - Ленинский. Будьте осторожны, выбирайте лучше Заводской или Октябрьский, можно Фрунзенский (хоть снаружи неказист, зато все спокойно).
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Может не совсем по теме, лучше написать в "черном списке", но... Поскольку занимаюсь видеосъемкой и постоянно бываю в разных ЗАГСах, хочу предупредить молодоженов - не подавайте заявления в Ленинский ЗАГС. Приобретете кучу гемора, если у вас будет свой оператор с фотографом. В этом ЗАГСе нормально снять регистрацию не дадут. У них есть свой оператор, который настоятельно навязывает практически всем съемку только свою. Причем дерет за это огромные деньги, порядка 3,5 тыс.руб.! Это всего за 6 минут съемки без какой-либо обработки и монтажа. Отказать вам в своем операторе они там не могут, но будут чинить всякие препятствия: вынося кольца молодоженам, будут стараться пройти именно со стороны вашей камеры, чтобы загородить; поставят оператора не рядом с собой, а сбоку; фотографа также поставят в неудобное место; не разрешат пофоткаться сразу после регистрации в зале. Снимал там свадьбу 17 декабря, так невесту с женихом просто выгнали из зала, успели только пару раз фотиком щелкнуть. Короче, самый отстойный ЗАГС в Саратове - Ленинский. Будьте осторожны, выбирайте лучше Заводской или Октябрьский, можно Фрунзенский (хоть снаружи неказист, зато все спокойно).
да, стремный ппц
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Может не совсем по теме, лучше написать в "черном списке", но... Поскольку занимаюсь видеосъемкой и постоянно бываю в разных ЗАГСах, хочу предупредить молодоженов - не подавайте заявления в Ленинский ЗАГС. Приобретете кучу гемора, если у вас будет свой оператор с фотографом. В этом ЗАГСе нормально снять регистрацию не дадут. У них есть свой оператор, который настоятельно навязывает практически всем съемку только свою. Причем дерет за это огромные деньги, порядка 3,5 тыс.руб.! Это всего за 6 минут съемки без какой-либо обработки и монтажа. Отказать вам в своем операторе они там не могут, но будут чинить всякие препятствия: вынося кольца молодоженам, будут стараться пройти именно со стороны вашей камеры, чтобы загородить; поставят оператора не рядом с собой, а сбоку; фотографа также поставят в неудобное место; не разрешат пофоткаться сразу после регистрации в зале. Снимал там свадьбу 17 декабря, так невесту с женихом просто выгнали из зала, успели только пару раз фотиком щелкнуть. Короче, самый отстойный ЗАГС в Саратове - Ленинский. Будьте осторожны, выбирайте лучше Заводской или Октябрьский, можно Фрунзенский (хоть снаружи неказист, зато все спокойно).

в заводском загсе тоже нужно оплатить их фотографа,да и на регистрацию положено 5 минут всего, так везде...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Может не совсем по теме, лучше написать в "черном списке", но... Поскольку занимаюсь видеосъемкой и постоянно бываю в разных ЗАГСах, хочу предупредить молодоженов - не подавайте заявления в Ленинский ЗАГС. Приобретете кучу гемора, если у вас будет свой оператор с фотографом. В этом ЗАГСе нормально снять регистрацию не дадут. У них есть свой оператор, который настоятельно навязывает практически всем съемку только свою. Причем дерет за это огромные деньги, порядка 3,5 тыс.руб.! Это всего за 6 минут съемки без какой-либо обработки и монтажа. Отказать вам в своем операторе они там не могут, но будут чинить всякие препятствия: вынося кольца молодоженам, будут стараться пройти именно со стороны вашей камеры, чтобы загородить; поставят оператора не рядом с собой, а сбоку; фотографа также поставят в неудобное место; не разрешат пофоткаться сразу после регистрации в зале. Снимал там свадьбу 17 декабря, так невесту с женихом просто выгнали из зала, успели только пару раз фотиком щелкнуть. Короче, самый отстойный ЗАГС в Саратове - Ленинский. Будьте осторожны, выбирайте лучше Заводской или Октябрьский, можно Фрунзенский (хоть снаружи неказист, зато все спокойно).
ничего нам не навязали:) и даже не пытались, просто предложили. Единственное, чем убог этот ЗАГС-парковкой.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то пол часа, если день типа 7.07.07 укорачивают до 15-ти минут, чтобы все желающие влезли.
если загс не востребован, то да. А вот, например, в заводской все всегда расписано. Дается всего 15 минут, из них 5 на саму регистрацию, остальные 10 на зайти-выйти
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
в заводском загсе тоже нужно оплатить их фотографа,да и на регистрацию положено 5 минут всего, так везде...
Там никаких препятствий не устраивают, сколько снимал - лучший ЗАГС в Саратове. Да и сама регистрация очень здорово поставлена.
ничего нам не навязали и даже не пытались, просто предложили
Ну, вам очень повезло в таком случае. К тому же, вы как обыватель, не знаете всех тонкостей съемки, и результат вас устраивает. Поверьте, без их препонов можно снять гораздо лучше, чем приходится. Ко мне как-то летом подошел их оператор и так доверительно говорит: "Вы при встрече с молодоженами настоятельно рекомендуйте именно НАШУ съемку. Тогда все будет нормально." Когда я сказал, что мне пофиг их наставления, он начал ныть. Мол, я бы тоже мог заниматься съемкой всей свадьбы и зарабатывал бы больше. Козел!! Кому он звиздит! Ну иди и снимай, весь день на ногах, а потом еще несколько дней монтажа у компа. А он два по полдня поторчал в помещении, тупо кнопочку понажимал - и за каждые 10 минут куча бабла. Да еще людям пытаются все испортить, если им не отвалили.
Ну, мое дело предупредить, а решать регистрирующимся. Хотите гемора - выбирайте Ленинский ЗАГС.
 
L

LedyKsu

Guest
В октябрьском загсе 3. 09. 2011 (суббота). Народа было очень много, но все успели подать заявление, и в тот день расписаться. На регистрацию - 15 минут. Организованно очень работают. Очередь на подачу заявления рассосалась за 15 минут. Они собрали паспорта, попросили приехать через два часа.
По поводу фото и видео. Никто не навязывал, но наш фотограф предупредила, что лучше заказать. В принципе я очень рада, что заказала. Фотограф никак не препятствовал нашему фотографу и видеооператору.
В принципе я очень довольна. А по поводу знакомых=не знакомых.. Если свадьба в августе, заявление надо подавать в июле. Никто вам раньше не поможет. В загсе висит график приема заявлений. Приходите в тот день и все. Ночевать никто не просит вас. Составляйте список и меняйтесь с другими парами. Зачем там ночевать всей толпой - пусть кто-нибудь один сидит со списком. Хотя все это бред. У нас тоже был список, мы приехали в 8 утра во вторник и были 36. А мои друзья в понедельник в обед были 34. А потом еще пары приехали и У всех приняли заявления. По поводу времени гнать вообще глупо. У меня была регистрация в 16. 00. Был выбор между 11, 13 и 16. Я сама выбрала вечер. Зато все без паники успела сделать. Я к тому, что у всех разные стандарты. Для кого-то лучшее время это 10, а для кого-то отлично в 17. 00. И еще - очереди, которые вы видите - это на три дня (среда, суббота, пятница). Так что не гоните - приедете в июле и все будет хорошо. Главное до июля не разбежаться.
 
L

LedyKsu

Guest
Вообще-то пол часа, если день типа 7.07.07 укорачивают до 15-ти минут, чтобы все желающие влезли.

Там система? пока одна пара расписывается, другие готовятся. Когда первые выходят и фотографируются на леснице, вторые расписываются. Поэтому реально даже не 15 минут, а 10 максимум.

У меня недавно препод по госуправлению на паре вопрос задала "А почему люди так отмечают свадьбу, и не отмечают покупку недвижимости". Представьте, что было бы в регпалате, если бы устраивали торжественную регистрацию квартир.
 
Верх Низ