Помогите с подачей заявления в ЗАГС

  • Автор темы Anna M
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
сами же такой ажиотаж и создают... сарафанное радио работает) один сказал, что там ночевал, вот и все начали так делать, ужас)))

Ага, и так по поводу всего. В роддом связи, в церковь связи... куда мы катимся. А потом говорим из телевизора про коррупцию.
Придумываем какие-то числа, знаки, мантры. Зачем? Я когда готовила свадьбу, одна все успела сделать за месяц. Реально ушло пару дней. Никаких знакомых. Всех нашла сама, музей арендовала официально, составила список и делала. А муж денежки зарабатывал. И все прошло отлично.
 
BaTanya

BaTanya

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
8 706
Реакции
359
Баллы
0
Может не совсем по теме, лучше написать в "черном списке", но... Поскольку занимаюсь видеосъемкой и постоянно бываю в разных ЗАГСах, хочу предупредить молодоженов - не подавайте заявления в Ленинский ЗАГС. Приобретете кучу гемора, если у вас будет свой оператор с фотографом. В этом ЗАГСе нормально снять регистрацию не дадут. У них есть свой оператор, который настоятельно навязывает практически всем съемку только свою. Причем дерет за это огромные деньги, порядка 3,5 тыс.руб.! Это всего за 6 минут съемки без какой-либо обработки и монтажа. Отказать вам в своем операторе они там не могут, но будут чинить всякие препятствия: вынося кольца молодоженам, будут стараться пройти именно со стороны вашей камеры, чтобы загородить; поставят оператора не рядом с собой, а сбоку; фотографа также поставят в неудобное место; не разрешат пофоткаться сразу после регистрации в зале. Снимал там свадьбу 17 декабря, так невесту с женихом просто выгнали из зала, успели только пару раз фотиком щелкнуть. Короче, самый отстойный ЗАГС в Саратове - Ленинский. Будьте осторожны, выбирайте лучше Заводской или Октябрьский, можно Фрунзенский (хоть снаружи неказист, зато все спокойно).
Буквально в эту субботу (24.12.2011г.) была в Ленинском ЗАГСе на регистрации. Ничего подобного не было. И кольца выносили так,чтобы оператор молодых мог нормально всё снять...
И когда моя регистрация была в Ленинском ЗАГСе нам тоже не навязывали ни фото,ни видео съёмку их операторов...
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Что бы темы не плодить спрошу тут,как сейчас дела обстоят с подачей заявления в Октябрьский ЗАГС?
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
я подавал 8 мая заявление. регистрация 16 июня))) 15 часов. хотели чуть пораньше :(

хотел часов в 00 ночи с 8 на 9 приехать... позвонил друг пол 11 вечера, сказал,что уже 6 пар заняли очередь))

приехал к 23-00...был 7ым.. провел ночь в машине) невеста приехала утром с завтраком))) порадовала :) спасиб ей))

1)не порадовали - сосед идиот в соседней машине...пьяный... угомонился около 5 утра.. до этого музыку наваливал на полную... газовал...
2)можно было приехать чуть пораньше 11 вечера, занять очередь (записаться в список) и благополучно свалить домой/к друзьям.. куда угодно
если на время все-равно, можно утром приехать)))

да, после меня в ночь заняли всего 2 человека.. т.е. к 00 часов было 8-9 пар в очереди, остальные утром приходили)
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
repon спасибо за инфу,придется похоже все таки ночью занимать очередь,чтобы уж наверняка..
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
repon спасибо за инфу,придется похоже все таки ночью занимать очередь,чтобы уж наверняка..
да не за что)) делюсь опытом))
ща еще жаловаться на этот ЗАГС буду... они в туалет не пускают посетителей-брачующихся-гостей %)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я вот тоже недавно в очереди побывал. Решили расписываться в дворце бракосочетания около Липок. Невесте подруга рассказала какие там очереди были, когда она заявление подавала и мы решили начать свою очередь в 15.00 14 мая. В итоге были первыми :pooh_lol: Вторые приехали в полдевятого, третьи в 22.00. Всю ночь в машине просидели, под утро еще немного народу подтянулось. В результате к открытию загса было всего 6 пар. Хотя пару недель назад в это время было порядка 30 пар.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 992
Реакции
487
Баллы
83
сейчас уже можно подавать заявления в загс без очередей через портал gosuslugi.ru
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
сейчас уже можно подавать заявления в загс без очередей через портал gosuslugi.ru
поискал я на госуслугах.. не нашел ,Как это сделать... хотя загранник через сайт этот делал без проблем ))

Кстати, если кому интересно, то можно выбрать регистраторшу бракосочетания)))) - пометили в заявлении
мы спросили в Октябрьском можно ли, сказали,что нет проблем и попросили назвать ,кого хотим... )))
НЕ БЕРИТЕ ТОЛСТУЮ) не знаю,Как зовут ее...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 992
Реакции
487
Баллы
83
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 992
Реакции
487
Баллы
83
Можно и через сайт, а не по почте.
Есть кнопочка)
gosuslugi2.png
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
сейчас уже можно подавать заявления в загс без очередей через портал gosuslugi.ru
Если к примеру свадьба 11 августа,то на госуслугах можно подать заявление за пару месяцев до свадьбы?Звонил в загс сказали нужно приехать 3,4или5 июля(((
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
На госуслугах есть только областной загс, ленинский и кировский. Когда выбираешь один из них, далее нужно выбрать дату, а вот тут засада - дат нет. За то есть тестовый загс по тестовому району, там есть даты с 13.07 по сентябрь. Но подавать заявление в тестовом режиме видимо никто не захочет :)
Отсюда вывод - делать начали, но еще не работает.
 
Верх Низ