Помогите с выбором летних шин!

  • Автор темы Ahilles
  • Дата начала
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Тогда такие не подходят... А у кумхо крепкие боковины?

Да не боИсь! Мне Нокиан i3 порекомендовали, хотя у меня стажа не было вообще, да еще деушко :), потому что на эти шины есть расширенная гарантия (ну, если ты ее повредишь в течение года, то бесплатный ремонт или замена в авторизованных шинных центрах, смотря как повредишь). Гарантия не понадобилась, вот уже скоро третий сезон их одену.
 
OP
A

Ahilles

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Да не боИсь! Мне Нокиан i3 порекомендовали, хотя у меня стажа не было вообще, да еще деушко :), потому что на эти шины есть расширенная гарантия (ну, если ты ее повредишь в течение года, то бесплатный ремонт или замена в авторизованных шинных центрах, смотря как повредишь). Гарантия не понадобилась, вот уже скоро третий сезон их одену.

:) Гарантия эт да!
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Да не боИсь! Мне Нокиан i3 порекомендовали, хотя у меня стажа не было вообще, да еще деушко :), потому что на эти шины есть расширенная гарантия (ну, если ты ее повредишь в течение года, то бесплатный ремонт или замена в авторизованных шинных центрах, смотря как повредишь). Гарантия не понадобилась, вот уже скоро третий сезон их одену.

А разве у них нет ограничения по износу для замены?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А какая самая бесшумная?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
i3 очень не ударопрочные. Грыжи и боковые на них не редкость.

Это не есть правда...

Стаж вождения у меня только начинается(всего полгода), потому не знаю что брать (авто - ваз 2109). Так как опыта вождения нет, то думаю брать ударопрочные)) Также немаловажными характеристиками считаю шумность, поведение на сырой и сухой дороге, и конечно ресурсоемкость.

Не могу сделать выбор из следующего списка:

Kumho Solus KH15 175/70 R13
Bridgestone B700AQ
Nokian Hakka i3 175/70/13 T
Toyo 350 175/70/13
Yokohama A.Drive AA01 175/70/13 T
Michelin Energy E3B 175/70/13 T

Кто юзал эти шины, отпишитесь, пожалуйста! Что мне больше подходит! Стиль езды, спокойный, аккуратный! Я не гонщик))


Кумхо хорошая недорогая резина
Бридж прочная, но очень шумная я бы не стал связываться
Нокиа эксплуатирую второй год, хорошая резина, особенно хороша на мокрой дороге отлично отводит воду, в поворотах тоже неплохо держит
Тойо - не стал бы связваться, не слишком она у нас распространена, убъёшь колёсик и потом ощутишь все прелести поиска.
Йока - по тестам не особо хорошая, слабая боковина, продавцы жалуются на неё
Мишлен - хорошая резина, обычно тихая


Выбирай Нокию или Мишлен если хочешь комфрта, управляемости
Бридж если комфорт неважен, но боишся за боковины
Кумхо похуже предыдущих, но дешевле


При нормальной аккуратной езде по рельсам с боковинами врядли что случится.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
i3 очень не ударопрочные. Грыжи и боковые на них не редкость.

Имел возможность на i3 попасть в большую яму на скорости - резина цела (!),
диск на свалку. Грыж и боковых пробоев не выявлено.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Это не есть правда...


И все это есть истина в песледней инстанции??? Пришел сказал, что это не правда и тут же все поняли что вот он лучший специалист автосаратова!!! Если говоришь, что это не правда (хотя я не берусь говорить что мое мнение единственная правда), то скажи почему!...

Кумхо хорошая недорогая резина
Бридж прочная, но очень шумная я бы не стал связываться
Нокиа эксплуатирую второй год, хорошая резина, особенно хороша на мокрой дороге отлично отводит воду, в поворотах тоже неплохо держит
Тойо - не стал бы связваться, не слишком она у нас распространена, убъёшь колёсик и потом ощутишь все прелести поиска.
Йока - по тестам не особо хорошая, слабая боковина, продавцы жалуются на неё
Мишлен - хорошая резина, обычно тихая


Выбирай Нокию или Мишлен если хочешь комфрта, управляемости
Бридж если комфорт неважен, но боишся за боковины
Кумхо похуже предыдущих, но дешевле

Про Мишлен слышал не самые лучшие отзывы ездивших на ней... Да и дорого.

При нормальной аккуратной езде по рельсам с боковинами врядли что случится.

Это утверждение для любой резины подходит. Только в основном по другим дорогам приходится ездить.

Имел возможность на i3 попасть в большую яму на скорости - резина цела (!),
диск на свалку. Грыж и боковых пробоев не выявлено.

У меня был случай, я влетел на яму и боковой пробой на резине, а диск (литой) остался цел. И не такая уж большая скорость была.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1.И все это есть истина в песледней инстанции??? Пришел сказал, что это не правда и тут же все поняли что вот он лучший специалист автосаратова!!! Если говоришь, что это не правда (хотя я не берусь говорить что мое мнение единственная правда), то скажи почему!...



2.Про Мишлен слышал не самые лучшие отзывы ездивших на ней... Да и дорого.



3.Это утверждение для любой резины подходит. Только в основном по другим дорогам приходится ездить.



4.У меня был случай, я влетел на яму и боковой пробой на резине, а диск (литой) остался цел. И не такая уж большая скорость была.

1. Поясню, Нокия i3 относительно мягкая резина с мягкой боковиной, и повреждения боковины естественно могут возникать чаще чем у более жесткой резины. Жесткая реззина выигрывает в надёжности, более мягкая обычно тише, лучше управляется, лучше сцепление с дорогой, но и выше износ. Каждый сам выбирает то что хочет, идеальной резины пока что нет.

2. Ты слышал, а я ездил. Почуствуй разницу

3. См п.1, если водила рукожопый он соберёт все кочки на дороге

4. А у меня был случай влетел в яму, диск и резина целые, а рулевому наконечнику кердык и таких случаев мульён и каждый в своём роде оригинален...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
1. Поясню, Нокия i3 относительно мягкая резина с мягкой боковиной, и повреждения боковины естественно могут возникать чаще чем у более жесткой резины. Жесткая реззина выигрывает в надёжности, более мягкая обычно тише, лучше управляется, лучше сцепление с дорогой, но и выше износ. Каждый сам выбирает то что хочет, идеальной резины пока что нет.

2. Ты слышал, а я ездил. Почуствуй разницу

3. См п.1, если водила рукожопый он соберёт все кочки на дороге

4. А у меня был случай влетел в яму, диск и резина целые, а рулевому наконечнику кердык и таких случаев мульён и каждый в своём роде оригинален...

1. Значит все-таки мягкая боковина, а то не правда, не правда...
2. Я рад за тебя.
3. Может и соберет, только причем здесь рельсы и вообще это к теме не относится. Не по рельсам ездить человек собрался.
4. Причем здесь твои отдельные случае с рулевой? Человек резину выбирает. Я написал, человек выбирает, пусть думает. Ему решать в конечном итоге.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Меня смутил тест шин в ЗР, для всех шин рекомендация хороший асфальт.
Второе удивление разбег в расходе топлива в 2литра.

Мне нужна тихая резина, "енергоемкая" позволяющая ездить комфортно по Засратову, но с низким "топливо потреблением".

Мегаскоростные характеристики не требуются.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Катаюсь на Перелли 195/65 R15 Р6000. Отличная недорогая резина.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1. Значит все-таки мягкая боковина, а то не правда, не правда...
2. Я рад за тебя.
3. Может и соберет, только причем здесь рельсы и вообще это к теме не относится. Не по рельсам ездить человек собрался.
4. Причем здесь твои отдельные случае с рулевой? Человек резину выбирает. Я написал, человек выбирает, пусть думает. Ему решать в конечном итоге.

1. не правда что она слабая, какая ещё боковина может быть у мягкой резины?
2. замечательно я тоже
3. можно что угодно собираться делать, а по рельсам ездить придётся
4. а причём тут твои случаи с резиной?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
1. не правда что она слабая, какая ещё боковина может быть у мягкой резины?
2. замечательно я тоже
3. можно что угодно собираться делать, а по рельсам ездить придётся
4. а причём тут твои случаи с резиной?

Спор ни о чем, я лишь сказал о своем случае, а ты сказал, что это не правда. Что вылилось в непонятные мне препирательства.

Не мешай человеку выбирать резину!
 
OP
A

Ahilles

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за советы и за бурное обсуждеие :) Но все таки пока не могу определиться... Но теперь уже выбор между KUMHO SOLUS KH15 и Nokian i3 !!! Какие из более экономичны в плане топлива?
 
OP
A

Ahilles

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
и какие лучше в плане износостойкости?
 
Верх Низ