Помогите с выбором помпы

  • Автор темы KOSTIK111
  • Дата начала
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
"Жигули" - на Танкистов, напротив Медтехники.
+1 к магазину. как представитель одного из поставщиков акб и охлаждайки подтверждаю, что руководство данной точки очень внимательно относится к качеству товара, который к ним поступает.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
только хепу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 444
Реакции
2 088
Баллы
113
Лучше Binelli или Fabarm. Ну или из неновых Remington)
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
асколько я помню, стандартный режим. с 9 до 18
с 9 до 19 по будням
с 9 до 18 по выходным
без обеда и перерывов

телефон 726757


Посоветую ставить помпу ТЗА, но выкидывать пробкувую прокладку, которая идет в коробке и ставить картонную.
Помпа ТЗА 620р есть в наличии(называется на ценнике "Помпа 2108 ВАЗ").
Помпа ТЗА 630р есть в наличии(называется на ценнике "Помпа 2112 ВАЗ").
 
Последнее редактирование:
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
с 9 до 19 по будням
с 9 до 18 по выходным
без обеда и перерывов

телефон 726757


Посоветую ставить помпу ТЗА, но выкидывать пробкувую прокладку, которая идет в коробке и ставить картонную.
Помпа ТЗА 620р есть в наличии(называется на ценнике "Помпа 2108 ВАЗ").
Помпа ТЗА 630р есть в наличии(называется на ценнике "Помпа 2112 ВАЗ").
Как я понимаю, ты работаешь в этом магазине. Уточни пожалуйста крыльчатка металлическая? И почему лучше ставить прокладку картонную? Она отдельно продается?
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Как я понимаю, ты работаешь в этом магазине. Уточни пожалуйста крыльчатка металлическая? И почему лучше ставить прокладку картонную? Она отдельно продается?

Все верно - я там работаю =)

Крыльчатка пластиковая(вроде пластик, я просто осенью менял помпу, не помню точно, но вроде пластик, почитав интернет понял, что пластик не так подвержен кавитации). Я фотку делал своей помпы, но уезжаю сейчас из Саратова, а фото искать надо. У меня ТЗА прошло уже около 20 т. км. Хотя по другим фирмам отзывы тоже хорошие и возвратов не было, но просто ТЗА свое родное ;)

Прокладку картонную лучше ставить т.к. пробковая хоть и обжимается, но микролюфт будет, который потом выведет из строя помпу. Да и говорят с пробковой прокладки течь потом будет. А если картонку использовать, то обжим идет почти металл к металлу, люфта нет => профит.
Правда с картонкой нюанс есть. Я когда ставил, не протер посадочное место помпы(внутри) от тосола, пару капель попало на прокладку, пришлось выбросить и взять новую - боялся промокшая порвется.

Прокладки есть, не помню чо стоят, но дешевые, рубль два :)
 
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
Прокладку следует на герметик сажать.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Забавно...с каких это пор картон стал лучше пробки ? Кто нибудь видел шампанское заткнутое картонной пробкой ? ))))) А там давление не полторы атмосферы....
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Прокладку следует на герметик сажать.

Забавно...с каких это пор картон стал лучше пробки ?

Герметик не использовал(мне категорически не рекомендовали так делать). Пробковую как раз не советую, т.к. её девление прошибает и она течет. В шампанском она не такая тоненькая :) Если сделать прокладку под помпу толщиной с пробку от шампуня... =) мож и будет держать.
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Автосаратовцы!!!! Мне предложили помпу фирмы "ДОЛС", у кого какие мнения по поводу этой фирмы.!??
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Кто слышал про усиленную помпу ТЗА? Какие отличия, может быть есть отзывы?
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
не слышал как они ходят, а чем ТЗА не нравится то? :)
ПРо усиленную отзывов нет, т.к. я пока сам не верю что она прям таки усиленная :) сальник поставить с подшипником другие это ещё не усиление :)
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
ТС как будто корову выбирает))
тут нельзя не посоветовать тогда просто машину на новую сменить)
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
ТС как будто корову выбирает
когда меня с помпой прижало и нада было выбирать быстро, я обшерстил интернет, поспрашивал поискал и всё равно остановился на ТЗА. Цена/качество адекват(ну если настоящая всм).
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
когда меня с помпой прижало и нада было выбирать быстро, я обшерстил интернет, поспрашивал поискал и всё равно остановился на ТЗА. Цена/качество адекват(ну если настоящая всм).
завтра заеду
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
огромное спасибо за информацию
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
блин, вот так всегда бывает - нужному человеку картонки не хватает, чего-то набежали сегодня все с утра и пачку разобрали =(

Ты там код проверь на упаковке(читай инструкцию), я тебе забыл сказать.
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
блин, вот так всегда бывает - нужному человеку картонки не хватает, чего-то набежали сегодня все с утра и пачку разобрали =(

Ты там код проверь на упаковке(читай инструкцию), я тебе забыл сказать.
Огромное спасибо! Все проверил, код совпадает. У меня тут вопрос один есть, правда не по теме -Ремень ГРМ с роликами фирмы "Gates" есть у вас в наличии. И естественно цена интересует.
 
Верх Низ