Помогите с выбором помпы

  • Автор темы KOSTIK111
  • Дата начала
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
Огромное спасибо! Все проверил, код совпадает. У меня тут вопрос один есть, правда не по теме -Ремень ГРМ с роликами фирмы "Gates" есть у вас в наличии. И естественно цена интересует.
Вообще этот польский шлак не советуют брать, почитай тематические форумы.
http://2114.ru/forum/showthread.php?t=16842
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
У меня тут вопрос один есть, правда не по теме -Ремень ГРМ с роликами фирмы "Gates" есть у вас в наличии. И естественно цена интересует.

Вот тебе правильно люди ссылку кинули.

Самое оптимальное соотношение цена/качество это вот так:
Ролики комплект NPA
Ремень ГРМ Contitech

Если хочешь есть мощно и круто :D
Ремень ГРМ БРТ
Ролики комлект Вологда

Но практика показывает, что либо ремень перетягивают, либо болтается, либо ролик разваливается из-за неправильной установки, в общем через 25-40 к все равно менять(хотя смотря как все поставят, может и за 60 отходить, но это эксклюзивные случаи, 1 на овер 9000).

Цены в личку кинул.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вообще этот польский шлак не советуют брать
А чем ниже указанное то лучше- если не знать как подделку от оригинала отличить ?
Самое оптимальное соотношение цена/качество это вот так:
Ролики комплект NPA
Ремень ГРМ Contitech
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
А чем ниже указанное то лучше- если не знать как подделку от оригинала отличить ?
Я говорю именно об оригинале.
Если брать подделку под НПА и Контитеч, то качество у них будет никакущее.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
После того как перебрал 3 ТЗАшных(БИБИ, базар и ещё какой то магазинчик) и у всех зазор был в несколько раз больше номинального я и решил заказать ХЕПУ - у неё почему то зазор оказался как в мануале ))). Большой зазор между лопастями и корпусом - первопричина перегрева двигла летом и дубака в салоне зимой.

foxbee, а где глянуть этот мануал? какой зазор должен быть?
завыла помпа, течки нет) решил заранее подготовится к предстоящей покупке)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
где глянуть этот мануал? какой зазор должен быть?
Зазор я смотрел в книжках по ремонту классики - в те времена помпы ремонтировали и насаживали крыльчатку обратно на вал. Так вот зазор там указан 0,9 - 1.3 для копеечной помпы.
http://vaz-2101-07.ru/1_dvigatel/25.html
Принципиальной разницы в конструкции помпы ПП тазов нет. У себя я чтобы не морочиться с пластилином или подобным (на классике помпа вся съёмная - там проще посмотреть) просто взял родную помпу и вырезал шаблончик по ней из картонки. Прикладывая шаблон к помпам в магазинах обнаруживал зазор 2 с лишним мм (сам шаблон я вырезал впритирку). У хеповской он практически совпал - немного отличалась форма крыльчатки , но в пределах допуска.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
TORR, от гранты ТЗА помпы есть? цена?
Зазор я смотрел в книжках по ремонту классики - в те времена помпы ремонтировали и насаживали крыльчатку обратно на вал. Так вот зазор там указан 0,9 - 1.3 для копеечной помпы.
http://vaz-2101-07.ru/1_dvigatel/25.html
Принципиальной разницы в конструкции помпы ПП тазов нет. У себя я чтобы не морочиться с пластилином или подобным (на классике помпа вся съёмная - там проще посмотреть) просто взял родную помпу и вырезал шаблончик по ней из картонки. Прикладывая шаблон к помпам в магазинах обнаруживал зазор 2 с лишним мм (сам шаблон я вырезал впритирку). У хеповской он практически совпал - немного отличалась форма крыльчатки , но в пределах допуска.
а я думал ты про зазор между крыльчаткой и самой помпой...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
зазор между крыльчаткой и самой помпой...
Этот зазор не имеет никакого значения -главное выдержать рабочий зазор между крыльчаткой помпы и корпусом (в классике) или блоком ( в ПП ).
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Этот зазор не имеет никакого значения -главное выдержать рабочий зазор между крыльчаткой помпы и корпусом (в классике) или блоком ( в ПП ).
понял, спс за инфу

блин, тяжело будет бегать по магазинам с блоком:)(шутка)
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
TORR, от гранты ТЗА помпы есть? цена?
Неужели уже потекла? Оо
Я вот только не пойму, что особенного в помпе у Гранты?
На 8кл движке думаю стоит обычная помпа ТЗА, по коду вообще 21114-1307010
НА 16кл аналогично. Все это есть в наличии. Приезжайте.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Неужели уже потекла? Оо
Я вот только не пойму, что особенного в помпе у Гранты?
На 8кл движке думаю стоит обычная помпа ТЗА, по коду вообще 21114-1307010
НА 16кл аналогично. Все это есть в наличии. Приезжайте.
неее. не потекла, точнее у меня не гранта, а простой 8кл двиг 1,6л с приора роликом натяг ремня.
почему именно от гранты? там подшипники должны быть мощнее, да идумаю пока на нее особого левака не будет как с остальными

на 16кл вообще-то др помпа. 2112. у них шкив шире чем у 8кл и ремень ГРМ тоже :)
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
неее. не потекла, точнее у меня не гранта, а простой 8кл двиг 1,6л с приора роликом натяг ремня.
почему именно от гранты? там подшипники должны быть мощнее, да идумаю пока на нее особого левака не будет как с остальными

на 16кл вообще-то др помпа. 2112. у них шкив шире чем у 8кл и ремень ГРМ тоже

ну про 2112 я написал аналогично имеелось в виду там своя)
вот интересно, а почему на гранте должен быть у помпы подшипник мощнее?) Вот просто из логических побуждений)

Человек с грантой уже приезжал. У него ремень порвался на 2000км. Прикол в том что там нет... натяжного ролика Оо просто его нет)
мы все дружно офигивали) по каталогам везде стоит стандартный ролик, а там нет) машина новая)
самая точная фраза, описывающая данную машину заключалось вот в этом: "вот этоооо прикоооол" :D
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
вот интересно, а почему на гранте должен быть у помпы подшипник мощнее?) Вот просто из логических побуждений)
х.з. :) всегда все новое лучше и мощнее ведь :)
ну так что, есть от гранты? или у гранты помпы тоже нет?:pooh_lol:
 
Верх Низ