Помогите советом: брать ли праворукое авто?

  • Автор темы Hellsing
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Все плюсы и минусы индивидуальны (касаемо расположения руля), одни с пеной у рта будут доказывать одно, другие другое, помни только одно - ездить на нем ТЕБЕ, а не им, и ты лично ДЛЯ себя должен сделать выбор. Из моего опыта, когда покупал - жена всеми конечностями упиралась против, в итоге сейчас иногда из-за руля не выгонишь, по выходным. После испытаний отцом - сейчас стоит вопрос о покупке родителям также праворукого авто под конкретные задачи и цели. Еще огромный плюс - цена, где Вы найдете леворукое авто с полным электропакетом, пробегом 70 тыс. км, автоматом, полным приводом, кондиционером, гуром, 2-мя подушками безопасности за 140 тыс. руб.? Касаемо митсу - внешность его конек, а вот двигатель... все от каждого конкретного экземпляра зависит, это Вам не ВАЗ, где на всю линейку 1 двигатель ставили до недавнего времени

+1 выбор дело каждого
 
OP
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Движка у него 2.0 л, 145 л.с.
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
Как что?

Вам стеклышками поиграться, или все-таки чтобы ехало?

у знакомого ниссан праворукий,старенький!!! жалоб и нареканий никаких,едит отлично и все работает исправно
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
у знакомого ниссан праворукий,старенький!!! жалоб и нареканий никаких,едит отлично и все работает исправно
Я ж не спросил что ездит. Я спросил что сыпется?
Как "гуано панды".
Сравнение насколько я понял о праворуких и леворуких японках? Эдак можно много до чего досравниваться.
 
C

Critical

Guest
Сейчас у меня годовалый Lanos, предлагают Mitsubishi Galant 2001 года, в полной комплектации, но ПРАВОРУКАЯ. Поделитесь мнением, что лучше? Я по началу загорелся, даже деньги на время продажи Ланоса нашел, а вот в последний момент - задумался... Поделитесь советом.

Если двигатель GDI, то стоит подумать, где ты его будешь обслуживать + будешь только 98й заливать :)
Галант предыдущего поколения (2001го) вещь великолепная, тем более если полный фарш). 150 кобыл на автомате, хватает для скоростных обгонов и т.д.
Если бы я жил в МСК или в Нижнем Новгороде, то взял бы без проблем, но для Саратова правый руль не взял бы из за наших дорог
 
C

Critical

Guest
У товарища вот такой был, только кожа
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2431565.html
Как видишь, цена 250 тысяч, за нормальный вариант. Если цена будет ниже, нужно досконально смотреть, чтобы не попасть)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Сравнение насколько я понял о праворуких и леворуких японках?
Каждый понимает в меру своей испорченности... :)
Главный аргумент приверженцев праворулек в части качества, что правый руль делают только в Японии, левый ещё где ни попадя, в том числе и в Турции.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Движка у него 2.0 л, 145 л.с.

Двигатель - 4G94, по теме - авто внешне запоминающееся, дизайн очень долго остается в памяти, выглядит эффектно, салон простенький - ничего лишнего, все на своих местах. Но при покупке нужно очень хорошо смотреть во все глаза, особенно приветствуется их многочисленное количество - т.к. неправильный выбор может сильно ударить по карману.
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
БЕще огромный плюс - цена, где Вы найдете леворукое авто с полным электропакетом, пробегом 70 тыс. км, автоматом, полным приводом, кондиционером, гуром, 2-мя подушками безопасности за 140 тыс. руб.?

А где вы найдете такое праворукое авто за 140 тыс?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Каждый понимает в меру своей испорченности... :)
Главный аргумент приверженцев праворулек в части качества, что правый руль делают только в Японии, левый ещё где ни попадя, в том числе и в Турции.


Вы не правы.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Каждый понимает в меру своей испорченности... :)
Главный аргумент приверженцев праворулек в части качества, что правый руль делают только в Японии, левый ещё где ни попадя, в том числе и в Турции.
Вапщет не совсем корректно. Лансеры поступающие на наш рынок официальными путями, т.е. через диллеров, собирались все в япии. Однако всётаки есть разница между автомобилем собранным для внутреннего рынка и для экспорта в Японии. Для внутреннего у них всё лучше и жирнее. У нас всю жись было наоборот кстате.
За это и любят криворульные драндулеты.. Ну и ещё потому-что они намного дешевле. Т.е. получаем много машины(причём хорошей машины) за малые деньги.
Но.. ездить по дорогам с правостороннем движением на праворульном автомобиле я лично считаю порядком опасней, чем на леворульном. Никому доказывать свою позицию не собираюсь, однако за последние пару месяцев имел "щастье" наблюдать несколько абсурдных аварий с участием криворуких тарантасов.

Имхо есть смысл связывать с такими, когда машина уникальна, т.е. не имеет леворульных аналогов и покупается дл яопределённой цели. Например Скайлайн ГТР в кузове 34 или что-нить наподобие. А покупать праворукие каждодневные жоповозки имхо фотпку.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
mentor, тоже хорошо аргументированный ответ
 
Последнее редактирование модератором:
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
mentor, тоже хорошо аргументированный ответ.


А смысл разводить в данной теме спор о левом или правом руле, есть желание - велкам в профильную ветку форума, топикстартер попросил совета - ему каждый дает совет, но решать опять же ему самому. В данном ответе я высказал свое отношение к Вашему высказыванию, не более, точно так же как и Вы, сделали заключение без подтверждения чем-либо своих слов.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0


Нет, обычное авто, без каких-либо криминальных изъянов, все чисто, надеюсь будет 2-е авто, купленное в семью, правда не для меня. 1 в 1, как мое, только цвет другой и комплектация чуть проще.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нет, обычное авто, без каких-либо криминальных изъянов, все чисто, надеюсь будет 2-е авто, купленное в семью, правда не для меня. 1 в 1, как мое, только цвет другой и комплектация чуть проще.
А не объясните, как возможно растаможить криворульное авто таким образом, чтобы:
соимость аукционная + таможенная очистка + доставка с владика < 140 тыр?
При этом чтоб оценка аукциона была не ниже 3?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
А не объясните, как возможно растаможить криворульное авто таким образом, чтобы:
соимость аукционная + таможенная очистка + доставка с владика < 140 тыр?
При этом чтоб оценка аукциона была не ниже 3?


Ээээ, а вы представьте такой вариант, машина давно растаможена, привезена кем-то для себя, каталась в Саратове годиков 5 (изредка выезжала за 5 лет - более правильно сказать), сейчас продается хозяином из-за покупки более нового авто, либо по ненужности или необходимости в финансовых средствах? И в конце-концов хватит уже называть криворульным, руль круглой формы, ровные очертания, у Вас фобия товарищ. Называйте все своими именами.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ээээ, а вы представьте такой вариант, машина давно растаможена, привезена кем-то для себя, каталась в Саратове годиков 5 (изредка выезжала за 5 лет - более правильно сказать), сейчас продается хозяином из-за покупки более нового авто, либо по ненужности или необходимости в финансовых средствах?
Да, представил)) Нуага, у нас в Саратове каждый второй такой))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ