Помогите выбрать автомобиль! Матиз или Спарк?

  • Автор темы Mix_er
  • Дата начала
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Mix_er,

Однажды ездил по автосалонам Саратовским смотрел разные авто. И так получилось что за одни час я посидел в салоне Матиза а потом в салоне Спарка. И просто был поражен разницей этих авто. В спарке себя чувствуеш как в небольшой современной иномарке, а в матизе такого ощущения не было. Матиз намного более бюджетней сделан по салону. Я бы из этих вариантов для девушки, взял бы только Спарк ...или поискал бы фольцваген лупо.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
кстати в Саратове же Смарт продают в эти деньги )))
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
За 250 не бери эти унылые говна. Возьми какой-нить акцент и радуйся!
 
OP
Mix_er

Mix_er

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
вот еще вопрос, реально ли что матиз 2007 с пробегом 23000? не скрутили ли? только на станции же можно проверить?
спарк мне тоже больше нравится, но езжу честно говоря пока как чайник и туфля одновременно! так что жалко спарк..
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
.... реально ли что матиз 2007 с пробегом 23000? ...
...спарк мне тоже больше нравится...

у меня 2007 г.в., бегать начал в 2008 году, пробег не так давно за 15 000 пошел )
а так... надо брать то, что нравится :)
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
вот еще вопрос, реально ли что матиз 2007 с пробегом 23000? не скрутили ли? только на станции же можно проверить?
спарк мне тоже больше нравится, но езжу честно говоря пока как чайник и туфля одновременно! так что жалко спарк..

Ну в среднем пробег 20 тыс км в год. +- 5 тысяч. Хотя если до этого ездила девушка на нём...

Попробуй ещё узнай сколько стоит передний задний бампер на одну и на другую. машину и свес передний и клиренс сравни
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Сотрудница в районе 200 тысяч продала годовалого Матиза с пробегом 3000 км. Так что пробеги для женского авто вполне реальные. Надо смотреть на продавцов( на сколько они адекватные и приличные люди). Ну и на станции проверить надо будет ...
 
OP
Mix_er

Mix_er

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
ездила девушка, клиренс у матиза на 1см больше, бампер тож подешевле)) про кондиционер не подскажите где поставить? хотя кажется 0,8 врятли потянет его..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
он и так не едет. Вообще опасная машина. удар комаза = отбивной из водителя
удар камаза - и в любой машине отбивная ;)
а так крепкий и ладный автомобильчик, главное - надежный!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Дешевле будет найти изначально с кондюком...
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
вот еще вопрос, реально ли что матиз 2007 с пробегом 23000? не скрутили ли? только на станции же можно проверить?
спарк мне тоже больше нравится, но езжу честно говоря пока как чайник и туфля одновременно! так что жалко спарк..

при пробеге 23 тыс- салон должен быть в идеале , без грубых царапин и потёртостей. при одинаковой цене- взял бы спарк, летом в жару сидя в прохладе и не истекая пОтом и в чистом белье. Первая машина- автомат будет приятнее, двигаясь по городу , правая рука отдыхает. А про подушки безопасности- не дай бог чтобы они сработали , но если случится горе- шейные позвонки останутся целыми, и лоб не будет в стеклянных крошках, ну и ребра водителя целы. Учитывая динамику ДТП ( раздел Опять авария) - только спарк. жара изматывает и начинаются гонки , притупляется внимание от жары. ну а то что жалко машину- страхуйте её и ездите спокойно ,хотя бы страховку на пол- года.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
выбираю сама, на спарке вмятины 2 (на дверях) матиз без кондея(( а поставить его можно "самостоятельно" в саратове?, прост обзвонила уже 2 сервиса не ставят они( машина первая поэтому честно говоря хочется чтоб если стукну, а я стукну, ремонт вышел бы дешевле. Вроде остановилась на темно-синем(почти черный) матизе. Жара чувствую в нем будет еще больше из-за темного цвета...
1. забудь про самостоятельный выбор. если надо - готов в личку дать телефончик человека который за небольшую $ скатается с тобой и поможет. ну или тут сейчас кто нить откликнется )
2. кондиционер поставить теоретически можно, по факту - нереально. ценник будет ~40-50k
3. машина без кондея - не машина.
4. 250 за стукнутый спарк 2007 года - это космическая цена.
матизов и спарков на базаре как ... много в общем.
не надо загоняться на конкретных вариантах.
берешь грамотного мужика из п1 и с ним в воскресенье на базар.
если не нашли - то на следующий. итд.

* если покупать машину что бы бить - то лучше всего в стоимость сразу заложить КАСКО и не париться.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
А разве спарк не немного модернизированный матиз?
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
DAE,
Вообще не ломается ??
Блин может себе штук 5 взять на всю жизнь!!!
 
Верх Низ