Помогите выбрать ноутбук - 2012

  • Автор темы asp
  • Дата начала
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Пока остановился на вот этом варианте:
http://note.utinet.ru/notebook/acer/aspire/5750g/5750g-2454g50mnkk/lx.rxp01.002/
Пойдет для сельской местности или как? :preved:
Неплохой вариант в плане производительности за эти деньги. Основной минус - говнопластик. Лопается внутри в районе петель. Впрочем, пользователи этого часто и не замечают.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Неплохой вариант в плане производительности за эти деньги. Основной минус - говнопластик. Лопается внутри в районе петель. Впрочем, пользователи этого часто и не замечают.
Лечится?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 036
Реакции
3 797
Баллы
113
По производителю предпочитаю ASUS, по процу Intel.
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Разобрался вроде, беру асер...

а я просто затр**** с этими ноутами... выходят из моды на след год, батарейка умирает еще раньше, не говоря о том что больше 2-3 часов они не живут, взял себе на днях макбук, доволен как слон, с включенной вафлей и блютусом работает 6 часов, удобен и прост до безобразия.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
а я просто затр**** с этими ноутами... выходят из моды на след год, батарейка умирает еще раньше, не говоря о том что больше 2-3 часов они не живут, взял себе на днях макбук, доволен как слон, с включенной вафлей и блютусом работает 6 часов, удобен и прост до безобразия.
Ну купил уже, сегодня привезут. Будем надеяться, что не так все плохо :) Особенно выход из моды меня ничуть не смущает :pardon:
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Ну купил уже, сегодня привезут. Будем надеяться, что не так все плохо :) Особенно выход из моды меня ничуть не смущает :pardon:

выход из моды вплане характеристик) причем на них перестают идти даже те игрушки, которые раньше шли без проблем... я уж не говорю про новые. Но как бы то нибыло с удачным приобретением:victory:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
выход из моды вплане характеристик) причем на них перестают идти даже те игрушки, которые раньше шли без проблем... я уж не говорю про новые. Но как бы то нибыло с удачным приобретением:victory:
Спасибо!
Ну что, пользую. В целом доволен. Мои скромные задачи решает с лихвой :)
Не нравятся пока только две вещи: кнопки приподняты над основанием, как бы нависают над ним и под них попадает мусор, который фигово выковыривается. Второе - бликует дисплей. Не знаю у всех ноутов так или нет, но не телевизор, ни монитор стационарника так не бликуют, имеют матовую поверхность. Обращайте внимание при покупке, в общем.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
Ну что, пользую. В целом доволен. Мои скромные задачи решает с лихвой :)
Не нравятся пока только две вещи: кнопки приподняты над основанием, как бы нависают над ним и под них попадает мусор, который фигово выковыривается. Второе - бликует дисплей. Не знаю у всех ноутов так или нет, но не телевизор, ни монитор стационарника так не бликуют, имеют матовую поверхность. Обращайте внимание при покупке, в общем.
Дисплеи ноутов бывают 2 типов: матовые и глянцевые. Матовые не бликуют, но имеют менее яркую картинку; глянцевые выглядят лучше, но бликуют на солнце. В большинство ноутов сейчас ставят глянцевые матрицы. Матовые ставят, как правило, в модели "под бизнес".
 
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Нужно для работы, интернета, кино и прочего, кроме игр. Но не исключаю, что игры когда-нибудь понадобятся, хотя врядли "тяжелые".
Диагональ - думаю, 15
HDD, память, емкость батареи, количество интерфейсов, разрешение экрана - чем больше, тем лучше
Цена - чем меньше, тем лучше, в диапазоне 15-20 т. р.
В принципе, загвоздки две. Я немного отстал от жизни и аббревиатуры современных процессоров и видеочипов мне ни о чем не говорят. Хочется купить побыстрее и подешевле. Ну и, конечно, приветствуются ссылки на конкретный товар в саратовских магазинах.
Покупку планирую в пятницу. Покупаю не для себя.
Буду признателен за любую помощь

Брал ноут фирма DELL энергоспособен очень сильно.на севере в минус 47 не умирал))).-это по энергоспособности.
По характеристикам брать нужно pockard bell - фирма(сборщик молодая-из-за этого цена дешевле) но продукты которые туда ставятся все такие же - наценка как известо идет от значимости и узноваймости фирмы....оч понравилась сборка ноутбука от этой фирмы правда отдал 30рублей зато поимел ноутбук с такими параметрами Жесткий диск 720гб оперативная память 8 гигов видеокарта на 1 гиг-правда батерею не пробывал испытыватьтак какя ее просто вытащил и использую только провод зарядки.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ищу ноутбук. Выбор пал на http://www.ulmart.ru/goods/337076/ Samsung 300E5X U01. До 29 числа есть время. Покритикуйте што-ли))
 
Верх Низ