Помогите выбрать новый кроссовер за 1,2 млн. руб.

  • Автор темы kamysh21
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Да брось, у меня 2.0 литровый рав4 сейчас в морозы с прогревами хорошими (часто езжу с семьей) потребляет по городу не более 11 литров. Только не нужно придумывать про пенсионерский режим езды.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Да брось, у меня 2.0 литровый рав4 сейчас в морозы с прогревами хорошими (часто езжу с семьей) потребляет по городу не более 11 литров. Только не нужно придумывать про пенсионерский режим езды.
Не верю! (с) Станиславский
Ну зачем сочинять сказки? При пенсионерском меньше 14-ти не выходило. Коробка кстати автомат?
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Да брось, у меня 2.0 литровый рав4 сейчас в морозы с прогревами хорошими (часто езжу с семьей) потребляет по городу не более 11 литров. Только не нужно придумывать про пенсионерский режим езды.

А был бы у тебя какой-нибудь 1,4Т-1,6Т, потреблял бы на пару литров меньше при равных условиях)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я не видел ещё авто уродливее йети. И движки у них слабые. Какой-то слабосильный обрубок автомобиля сделали.

Я видел,но машина не удачная,очередной гольфовыкидиш VW.И с DSG там с асфальта лучше не съезжать.,так что Тигуану он пока никак не ровня,а скорее убогий родственник.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не верю! (с) Станиславский
Ну зачем сочинять сказки? При пенсионерском меньше 14-ти не выходило. Коробка кстати автомат?

Могу завтра сделать фото экрана БК. Коробка механника, но на вариаторе(классическую АКПП больше не ставят на рав4) будит не болше я думаю.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А был бы у тебя какой-нибудь 1,4Т-1,6Т, потреблял бы на пару литров меньше при равных условиях)

Такие двигатели не для кроссоверов. Я ездил на йете 1.2Т, одни дергания, пока турбо не задейстовано не едит, только перевалят обороты как нада, пинок под зад. Все дело в том, что люди часто сранвивают новые турбированные движки со старыми атмосферниками, более мнеее современный атмосферник очень неплох по расходу бенза.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Могу завтра сделать фото экрана БК. Коробка механника, но на вариаторе(классическую АКПП больше не ставят на рав4) будит не болше я думаю.
Фото экрана БК не надо. Я знаю алгоритм расчета расхода топлива на Тойоте, не одна была. У тебя же при заправке тоже обнуляется расход?
Ну раз механика, то минимум 14-15 литров. Не веришь -проверь старым испытанным способом, заправкой до полного.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Такие двигатели не для кроссоверов. Я ездил на йете 1.2Т, одни дергания, пока турбо не задейстовано не едит, только перевалят обороты как нада, пинок под зад. Все дело в том, что люди часто сранвивают новые турбированные движки со старыми атмосферниками, более мнеее современный атмосферник очень неплох по расходу бенза.
Опять сочиняешь. Ты не ездил на Йети. Или ездил на неисправной. Кстати, опять же вопрос про КПП. Какая была?
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Я видел,но машина не удачная,очередной гольфовыкидиш VW.И с DSG там с асфальта лучше не съезжать.,так что Тигуану он пока никак не ровня,а скорее убогий родственник.
Ну тигуан на самом деле тоже вообще не красавец,у них получается что тига снаружи более менее,а внутри кошмар,а шкода наобарот.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Фото экрана БК не надо. Я знаю алгоритм расчета расхода топлива на Тойоте, не одна была. У тебя же при заправке тоже обнуляется расход?
Ну раз механика, то минимум 14-15 литров. Не веришь -проверь старым испытанным способом, заправкой до полного.

Ну ты скажи какие у тебя были машины тоеты? И какие движки? Какого года выпуска то? Вальваматик и ВВТИ там были?

ЗЫ: Расход не обнуляется при заправке.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну ты скажи какие у тебя были машины тоеты? И какие движки? Какого года выпуска то? Вальваматик и ВВТИ там были?

ЗЫ: Расход не обнуляется при заправке.
Хайлендер, Камри, движки кстати у них были одинаковые - 2,4. Рав-4 своей не было, но несколько штук было у друзей. Ездил много, про расход знаю.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хайлендер, Камри, движки кстати у них были одинаковые - 2,4. Рав-4 своей не было, но несколько штук было у друзей. Ездил много, про расход знаю.

Ну опять, я же предупредил, ненужно сравнивать движки которым уже 10 лет. Канечно у них будит расход большой.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну опять, я же предупредил, ненужно сравнивать движки которым уже 10 лет. Канечно у них будит расход большой.
С чего это ты взял про 10 лет? Камри с салона была, Рафики тоже все новые. Может я что-то пропустил и Тойота суперидею реализовала по экономичности? Расскажешь?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а вот что пишутъ

Мнения профессионалов и простых энтузиастов во многом сошлись: так, «Полноразмерным кроссовером года» по мнению обоих жюри стал Toyota Highlander, «Классическим внедорожником года» – Mercedec-Benz G-класса, а «Универсалом повышенной проходимости года» – Volvo XC70. «Пикапом года» был единогласно признан Volkswagen Amarok, а «Премьерой года» назван Jeep Grand Cherokee. По мнению большого жюри, в номинации «Лучший кроссовер» с KIA Sportage мог бы поспорить Audi Q5. Всего на суд обоих жюри было представлено 105 различных моделей.

 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну тигуан на самом деле тоже вообще не красавец,у них получается что тига снаружи более менее,а внутри кошмар,а шкода наобарот.

Обновленный кстати очень неплох снаружи,по крайне мере владельцы Туарегов теперь в печали - мало кто может понять какой из автомобилей стоит в 2-3 раза дороже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С чего это ты взял про 10 лет? Камри с салона была, Рафики тоже все новые. Может я что-то пропустил и Тойота суперидею реализовала по экономичности? Расскажешь?

10 лет разработка и 10 лет успользования - это разные понятия. Вот 2.4 двигатель у тойоты ему 10 лет разработки, канечно он будит не экономичным. По поводу экономичности писал выше, что именно там добавили.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
10 лет разработка и 10 лет успользования - это разные понятия. Вот 2.4 двигатель у тойоты ему 10 лет разработки, канечно он будит не экономичным. По поводу экономичности писал выше, что именно там добавили.
ОК. Давай конкретно. Чем твой сегодняшний двигатель отличается от двигателя RAV-4 2008-го года выпуска, на котором я неоднократно ездил и по которому сужу о расходе топлива? Про другие фары не надо только, я про двигатель спросил.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ОК. Давай конкретно. Чем твой сегодняшний двигатель отличается от двигателя RAV-4 2008-го года выпуска, на котором я неоднократно ездил и по которому сужу о расходе топлива? Про другие фары не надо только, я про двигатель спросил.

Вот смотри характеристики официальные, я не гворю что они реальные, но для сравнения насколько изменился расход судить можно. Что там есть нового кроме фар? Ну вот VVT-i + valvematik. Хотя это не совсем верно, там просто совсем новый двигатель.

Новый двигатель 158 лошадей.
Городской цикл (л/100 км) 9,6
Загородный цикл (л/100 км) 6,3
Смешанный цикл (л/100 км) 7,5

Старый двигатель 170 лошадей.
Городской цикл (л/100 км) 12,6
Загородный цикл (л/100 км) 7,9
Смешанный цикл (л/100 км) 9,6
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Да брось, у меня 2.0 литровый рав4
Слегка вклинюсь не в тему. Как у него сейчас с кузовом? Начиная с лета 2010 и до конца 2011 были нарекания на ржавчину и вспучивания ЛКП, особенно места касания капота с хромом...
 
Верх Низ