Помогите выбрать новый кроссовер за 1,2 млн. руб.

  • Автор темы kamysh21
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
очень легко ))) живем в районе детского парка а работа на набережной . Утром прогрел 5 км на работу по пробкам, вечером назад ))) Примерно так )) На цивике будет тоже самое 1 в 1

Ну тут согласись крайний случай, а если будишь только прогревать и не ездить, то будит 99 литров на сотню. Я если езжу, то езжу грубо говоря из одного конца города в другой. Встречая на своем пути как пробки, так и не совсем загруженные дороги.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
очень легко ))) живем в районе детского парка а работа на набережной . Утром прогрел 5 км на работу по пробкам, вечером назад ))) Примерно так )) На цивике будет тоже самое 1 в 1
Ну если в таком варианте, то может быть, что и будет что то близкое.
Но турбодвиг в таком режиме тоже будет не 13 лопать ;)

И вот не понимаю я, для чего прогревать авто сейчас ? Ведь не на Москвичах ездят все уже. Достаточно пары минут.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Плюс еще 5% дает жидкое масло. Так что 15% уменьшение расхода
масло у нас одинаковое 0в20 )) не будет 15% эти заявленные 5-10 более рекламный трюк чем правда повторюсь разница есть но не очень большая реально на форумах приводятся 5-7%
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Плюс еще 5% дает жидкое масло. Так что 15% уменьшение расхода
масло у нас одинаковое 0в20 )) не будет 15% эти заявленные 5-10 более рекламный трюк чем правда повторюсь разница есть но не очень большая реально на форумах приводятся 5-7%
И вот не понимаю я, для чего прогревать авто сейчас ? Ведь не на Москвичах ездят все уже. Достаточно пары минут.
в холодной тачке неохота мерзнуть заводим с АЗ )))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Могу завтра сделать фото экрана БК. Коробка механника, но на вариаторе(классическую АКПП больше не ставят на рав4) будит не болше я думаю.
У жены вариатор.Новая была,бк показывал 17,постепенно снижался до 15.Разбавил трассой(9-10л),стал показывать 10-11 л.

Кстати, сейчас рафик имеет 148л.с.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
У жены вариатор.Новая была,бк показывал 17,постепенно снижался до 15.Разбавил трассой(9-10л),стал показывать 10-11 л.

Кстати, сейчас рафик имеет 148л.с.
С "разбавлением" трассой - да. Денвер утверждал что по городу с частыми прогревами. А это фантастика.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У жены вариатор.Новая была,бк показывал 17,постепенно снижался до 15.Разбавил трассой(9-10л),стал показывать 10-11 л.

Кстати, сейчас рафик имеет 148л.с.

Я летом замерял расход по чекам до моря и обратно. Средний расход вышел 8.8 литра. А там были ежедневные поездки по турристическим городкам, где там все едут со скоростью пешехода. 10 литров цифра очень реальная, если жарить километров 150 в час. Ну тут все дело из за большой лобовой площади парктеников и не важнецкой аэродинамики.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
С "разбавлением" трассой - да. Денвер утверждал что по городу с частыми прогревами. А это фантастика.

Незнаю как на механике,там только от прокладки зависит.А вариатор и правда на экономичную езду заточен,обороты в районе 2000 держутся(если не тапить конечно,а посто перемещаться из точки А в точку В,без фанатизма экономии).Что при 60,что при 120.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С "разбавлением" трассой - да. Денвер утверждал что по городу с частыми прогревами. А это фантастика.

ЧТо еще за частые прогревы? Вот мой среднестатистический путь по городу: район Солнечного- Крытый. Приехал, пробежались по магазинам и домой, обратно уже поулчается без прогрева. Т.е. на весь этот маршрут один прогрев. У меня нет пробегов 3-5 км например.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ЧТо еще за частые прогревы? Вот мой среднестатистический путь по городу: район Солнечного- Крытый. Приехал, пробежались по магазинам и домой, обратно уже поулчается без прогрева. Т.е. на весь этот маршрут один прогрев. У меня нет пробегов 3-5 км например.
Сорри, ты написал "хорошими прогревами". Сильно меняет смысл? ;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сорри, ты написал "хорошими прогревами". Сильно меняет смысл? ;)

Канечно сильно, хороший это когда прогреется салон хорошо, что бы семью не морозить. А вот большое потребление топлива идет когда двигатель холодный, потом значительно потребление падает. Т.е. грубо говоря самый расход идет первые 3 минут, потмо уже падает. В итоге 1 прогрев в 6 минут намного экономичнее чем 2 прогрева по 3 минуты.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Канечно сильно, хороший это когда прогреется салон хорошо, что бы семью не морозить. А вот большое потребление топлива идет когда двигатель холодный, потом значительно потребление падает. Т.е. грубо говоря самый расход идет первые 3 минут, потмо уже падает. В итоге 1 прогрев в 6 минут намного экономичнее чем 2 прогрева по 3 минуты.
)))) А ты когда без семьи не сильно топишь? Дрова экономишь?
У тебя есть на компе расход в час? Посмотри на холодном и на горячем и увидишь что на общий расход эти цифры если и влияют, то всего лишь парой десятых литра.
 
А

алекс99

Guest
ВОТ ВАМ РАСХОД ДАЛСЯ.... крохоборы....да какая разница сколько машина жрёт? А началось всё с того, что ети говно, но экономная.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Ети в полной комплектации с механикой стоит 1049000. похожий тигуан уже 1200000. а теперь расскажите мне чем ети хуже тигуана, не беря в расчет дизайн экстерьера.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
кстати видел тест в журнале, правда не помню в каком, там сравнивали ети, спортейж старый, тигуан, и че то еще... так вот ети выиграла по общему числу баллов.
 
А

алекс99

Guest
кстати видел тест в журнале, правда не помню в каком, там сравнивали ети, спортейж старый, тигуан, и че то еще... так вот ети выиграла по общему числу баллов.

всё равно она уродская машина, хуже только логан старый. ну и ВАЗ классика.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
отлично обосновал, всё понятно стало. На вкус и цвет как говорится.... Нисан жук, SsangYong Actyon, Tata Nano и лада гранта вот уродские машины, а Йети нормальная, вы просто боитесь себе признаться что она вам нравится))))
 
Верх Низ