Помогите выбрать новый кроссовер за 1,2 млн. руб.

  • Автор темы kamysh21
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
)))) А ты когда без семьи не сильно топишь? Дрова экономишь?
У тебя есть на компе расход в час? Посмотри на холодном и на горячем и увидишь что на общий расход эти цифры если и влияют, то всего лишь парой десятых литра.

Смысл мне сидеть в холодной машине и ждать когда салон прогреетя? Я же в это время нахожусь в машине, у меня что руки руль крутить могут только в тепле что ли? А когда езжу с семьей, то сначала прогреваю машину, потом звоню в домофон что бы спускались. Из за прогрева плюс минус 0.5 литра, я как то экспеременитровал с этим. Может это канечно какой то хитрый алгоритм измерения у тойоты. Вот на прошлой машине как то умнее считался расход, но как я понял такое у всех японок. Предположим обнулил расход, проехал 20 км на горячем двигателе. На следующий день после прогрева расход увелиличтся на 0.5 литра.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Ой, а где ты видел сцепу на вариаторах или АКПП? DSG не всчет.
Случается, что у вариаторов появляется запах горелой сцепы при пробуксовке. Сцепы нет, а запах есть... причем запах не чисто сцепы, а еще с этаким добавлением запаха масла. У некоторых после этого он плохо тянет и меняют, кому-то даж по гарантии. Это у ременных вариаторов. Быват и АКПП воняют - подгорают диски.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Случается, что у вариаторов появляется запах горелой сцепы при пробуксовке. Сцепы нет, а запах есть... причем запах не чисто сцепы, а еще с этаким добавлением запаха масла. У некоторых после этого он плохо тянет и меняют, кому-то даж по гарантии. Это у ременных вариаторов. Быват и АКПП воняют - подгорают диски.

Короче получается так, нормальный автомат убрали(хоть и старый, зато надежный), а сделли новую МКПП с говносцепой и еще говновариатор. Макроэкономика в действии. Хотя по большому счету проблему со сцепой есть у всех кроссоверов. На форуме тогоже х-трейла несколько десятков страниц идет это обсуждение.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Кстати по рафу, быстро прогревается.Сейчас это особенно актуально.
Кашкай намного дольше прогревался.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А

алекс99

Guest
отлично обосновал, всё понятно стало. На вкус и цвет как говорится.... Нисан жук, SsangYong Actyon, Tata Nano и лада гранта вот уродские машины, а Йети нормальная, вы просто боитесь себе признаться что она вам нравится))))

У вас извращённый вкус, молодой человек, но бога ради. Если вам нравится, то пожалста....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А

алекс99

Guest
Почему крохоборы ?
Тут смотря с какой стороны посмотреть.
Кто много ездит, то в месяц уже приличная сумма набегает за бензин.

Кто много ездит, для того экономия главный фактор приобретения, а тут как говрится и рыбку сьесть и приобщиться к генофонду нации.....Если ты (образно) ездишь на уродской машине, то только и остаётся себя опциями утешать да расходом бравировать. Машина должна приносить удовольствие, как впрочем и жизнь в целом.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Почему крохоборы ?
Тут смотря с какой стороны посмотреть.
Кто много ездит, то в месяц уже приличная сумма набегает за бензин.
Да нормально все. Некрохоборы из 2-х такси выберут ту, которая запросит в 2 раза больше. :)
А вообще просто не люблю когда сказки рассказывают про расход. Я конечно в курсе про кулика и болото, но границы то должны быть :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кто много ездит, для того экономия главный фактор приобретения
Тут ты ошибаешься.
Кто много ездит, тому важен комфорт. :)
Если ты (образно) ездишь на уродской машине
Для тебя уродская, а для владельца возможно красивая.
Машина должна приносить удовольствие, как впрочем и жизнь в целом.
И она ему приносит удовольствие :)

А вообще просто не люблю когда сказки рассказывают про расход. Я конечно в курсе про кулика и болото, но границы то должны быть
В каком смысле ? В плане того, что все занижают расход обычно ?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Слушай а не ты ли недавно рьяно доказывал что твой цивик меньше приуса жрет во всех циклах? )))
Нет, не я.
Я не говорил, что цивик жрет меньше приуса.
Я говорил о том, что приус никогда не окупит за счет своей экономичности разницу в цене. И притом приус едет хуже цивика. Можешь перечитать ту тему, если что-то недопонял ;)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Не подловил, а переврал .
ты невнимательно прочел мой пост ))
не ты ли недавно рьяно доказывал что твой цивик меньше приуса жрет во всех циклах? )))
это же вопрос а не утверждение не так ли? Но смысл помню что цифры приводимого тобою расхода на цивике были фантастичны ))) Ща посмотрю не лень )))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
это же вопрос а не утверждение не так ли?
Утверждение, а в конце стоит вопросительный знак ;)

Но смысл помню что цифры приводимого тобою расхода на цивике были фантастичны )))
Чего ж фантастичного то ? От 7- 7.5 литров летом по городу.
При постановке цели достичь минимального и свободном движении можно было в два раза меньше получить, я и фото выкладывал. Но это не езда :)
Ща посмотрю не лень )))
Глянь, я от своих слов не отказываюсь.
А то тут всякие злорадствуют почему то ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Именно. Особенно в объявлениях о продаже автомобилей
Ну, не обманешь-не продашь. Объявления о продаже- это вообще отдельный жанр.
Продавал Нексию недавно, меня отец замучил просто, почему говорит люди в объявлениях пишут, что двигатель от Опеля ?
У них на Нексиях какие говорит другие движки ?
В объявах ведь вообще кто во что горазд пишут.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну, не обманешь-не продашь. Объявления о продаже- это вообще отдельный жанр.
Продавал Нексию недавно, меня отец замучил просто, почему говорит люди в объявлениях пишут, что двигатель от Опеля ?
У них на Нексиях какие говорит другие движки ?
В объявах ведь вообще кто во что горазд пишут.
Так в таких темах тоже не очень хорошо людей в заблуждение вводить. Купит человек, а потом будет недоумевать и сервисменов донимать: А чего люди пишут что она бензин тока нюхает, а у меня за двадцатку переваливает?!
 
Верх Низ