Помогите выбрать смартфон-коммуникатор

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и еще на них у всех стоят гуглфоны?
эм. что ты имеешь в виду?
определенная модель коммуникатора идет с вполне конкретной операционкой.
либо-либо.

путем ОГРОМНЫХ извращений люди ухитряются ставить неродную ось, например на HTC HD2 ставили андроид... но это реальный шанс запороть устройство, отсутствие обновлений, итд итп.
у крупных производителей как правило есть смежные модели под виндой/андроидом, например HTC HD2 / HTC desire HD

но по факту win6.5 уже умер, хотя софта под него полно, а phone7 - такое убожество, что вспоминать противно
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
скорее всего можно установить какие то проги? просто интерестно мнение уже юзавших людей данные телефоны...

и еще на них у всех стоят гуглфоны?

Программ просто море. На любой вкус и для любых целей.

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=6

http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
эм. что ты имеешь в виду?
определенная модель коммуникатора идет с вполне конкретной операционкой.
либо-либо.

путем ОГРОМНЫХ извращений люди ухитряются ставить неродную ось, например на HTC HD2 ставили андроид... но это реальный шанс запороть устройство, отсутствие обновлений, итд итп.
у крупных производителей как правило есть смежные модели под виндой/андроидом, например HTC HD2 / HTC desire HD

но по факту win6.5 уже умер, хотя софта под него полно, а phone7 - такое убожество, что вспоминать противно

В андроиде тоже есть свои заморочки...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134190
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
http://www.dns-shop.ru/saratov/price_detail.php?i=120655

18990 , чуть ошибся )
в медиамеркете рядом кто то мне в личку писал что еще дешевле

но я вообще за 24 покупал =(

спрашивал в этом магазе про сборку, манагер несмело сказал "наверное Тайвань"))
не расстраивайся, он стоит своих денег!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
спрашивал в этом магазе про сборку, манагер несмело сказал "наверное Тайвань"))
не расстраивайся, он стоит своих денег!
там манагеры вообще никакие. но цены пока что низкие, скоро поднимут...
их один фиг в одном месте собирают =)
я больше расстраиваюсь что desire HD не дождался =)
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
там манагеры вообще никакие. но цены пока что низкие, скоро поднимут...
их один фиг в одном месте собирают =)
я больше расстраиваюсь что desire HD не дождался =)

не зря. по сравнению с аккуратным Desire-ом Desire HD - лопата!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я скажу что тебе сначала надо определиться с бюджетом
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
DAE, бюджет особой роли не играет, от телефона хотеться что бы мог вносить коррективы в файлы эксель, ворд... ну и звонить по скайпу... и тд...

у меня еще вопрос у многих операторов сотовой связи есть безлимитный интернет и стоит он копейки, я так понимаю что если очень часто использовать скайп он выжрет много гб и общаться с телефона будет крайне проблематично??? звонил в мегафон безлимит от 150р оператор подтвердил мое опасение... кто нить пользовался скайпом с телефона? какая минимальная скорость должна быть чтобы было четкое соединение?
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
вот что сейчас нашел...
Сколько трафика Skype потребляет в минуту? Таким вопросом вполне закономерно задаютмя пользователи лимитированных тарифов Интернет.

Объем, трафика потребляемого Skype при разговоре, может варьироваться в зависимости от некоторых факторов, таких как скорость подключения к интернет абонента и его собеседника, а также от интенсивности разговора.

При голосовом звонке по Skype и широкополосном подключении к Интернет расходуется примерно одинаковое количество входящего и исходящего трафика.

В сумме средний объем Skype трафика составляет около 500 kB в минуту.

10 минут ~ 5 MB
100 минут ~ 50 MB
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня еще вопрос у многих операторов сотовой связи есть безлимитный интернет и стоит он копейки, я так понимаю что если очень часто использовать скайп он выжрет много гб и общаться с телефона будет крайне проблематично??? звонил в мегафон безлимит от 150р оператор подтвердил мое опасение... кто нить пользовался скайпом с телефона? какая минимальная скорость должна быть чтобы было четкое соединение?
1. реальных безлимитов нет. лимит 100 метров в сутки насколько я помню, и не на всех ТП
2. для скайпа важна не сколько скорость, сколько стабильность канала. через 3G пинги адские, потери пакетов тоже немаленькие, связь будет рваться и лагать. я когда то пробовал так поразвлекаться - работает через раз
3. редактировать эксельные файлы на кпк - мазохизм. да и так ли надо звонить по межгороду с мобилы?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
зачем вообще нужно редактировать эксельные файлы с телефона, да и еще и по скайпу звонить? серьезно. для первого - намного удобней нетбук... а второе - .... мне кажется проще карточками IP телефонии пользоваться
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
DAE, звонить необходимо часто в разные города не только РФ, по этому и вопрос возник о покупке коммуникатора...
от экселя не нужен вывод формул) и другой ерунды. просто записи в таблицах... и использовать их в виде записной книжки...

100метров около 200мин разговора по скайпу выходит...
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
DAE, все верно подметил) просто это все уже есть... нетбук носить не хочется...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
звонить необходимо часто в разные города не только РФ, по этому и вопрос возник о покупке коммуникатора.
и ты это делаешь находясь вне рабочего места с wifi? :-( тогда пичалько...
 
Л

Луна

Guest
через 3G пинги адские, потери пакетов тоже немаленькие, связь будет рваться и лагать. я когда то пробовал так поразвлекаться - работает через раз
+1, безлимитный мтс... звонок идет и рвет на соединении.


мне кажется проще карточками IP телефонии пользоваться
+1
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
РыдалЪ :)
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
сегодня выкроил время что бы посмотреть сотовый в живую... подъехал в салон МТС и был печально удивлен, так как за бредовыми марками пытались втюхать китай...
Sony Ericsson Aspen оказался Sony Ericsson M1i Black да и еще дороже на пару тысяч... и тд(без многих опций)... http://saratov.shop.mts.ru/phones/sonyericsson/m1i_black.html
с другими марками оказался такой же колапс...

будьте бдительны при покупке гаджетов даже у официалов
 
Верх Низ