Помогите жалобу накатать

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Сочувствую..

Урок для всех..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Олег. Все запитано от АКБ. Разные цепи через разные предеохранители, но в конце все идет на один АКБ. При кратковременном высоковольтном импульсе предохранитель сгореть не успевает. А импульс проскакивает на все что подключено к +. Датчик холла 3-х проводный. Земля на массу, а питание и сигнальный идут на мозги, и там судя по схеме напрямую на проц. То есть проц выдает питание на него и считывает импульсы. Мозги при отключенном зажигании не обесточиваются. Я ясно написал? Еще вопросы есть?
### впору хоть напиться...... Ведь ### чего этим ментам докажешь теперь. Но по любому жалобу накатаю и буду судиться. Еще на время ремонта потребую подменную машину. Могу и в прокат взять. Или ихнюю с люстрой на крыше. Мне пох.
Хочу поискать пока мозги на мой движок б/у. Но на акпп точно нет ни у кого. А обычные от механики будут непонимать работу коробки. Да и прошивки в них разные. Но хоть определюсь что именно мозги выдают ошибку по датчику холла.

Во блин....а я и не знал, что всё от одного АКБ..... Как-же в жигулях задрипанных такого не происходит и откуда взялся "кратковременный высоковольтный импульс"...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Из курса физики за 5 класс. При размыкании цепи тока.

Так не было никакого размыкания...было замыкание, с последующим выгоранием предохранителя..... Или гансы такие незащищённые машины делают....
НЕ ВЕРЮ!!! (не моё)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
Первый раз воткнул, он говорит не работает. Магнитола отрубилась и сразу включилась. Переткнул второй раз и магнитола погасла.
Немцы нормальные машины делают, это наши делают Блики, от которых "что нашему хорошо, то немцу смерть"
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
во блин подстава! автору соболезнования и респектище за самоконтроль (я бы этого пидора на месте завалил)
 
C

Critical

Guest
Vilу респект, за то, что гайцам машину не открыл. Олег, тебе сочуствую, надеюсь все на твоей ошибке поймут, что кроме вреда, гайцы ничего еще не сделали и слать их всех в жопу
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот достаточно было бы диктофона включенного, чтобы создать гайцу кучу проблем по жизни и сделать ремон машины за его счет!!! Вроде бы маленькая вещичка, недорогая, а пользы много. На всех почти телефонах есть диктофон, в основном всегда включать лень бывает просто.
Покупайте диктофоны, включайте прям перед их носом (тогда они наверняка не захотят долго общаться с вами) или скрытно ( а потом после каких-нить опрометчивых высказываний гайца, сказать что ведется аудиозапись). Харош им беспределить. Пора бы им херок в заднице ощутить ))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так не было никакого размыкания...было замыкание, с последующим выгоранием предохранителя..... Или гансы такие незащищённые машины делают....
НЕ ВЕРЮ!!! (не моё)
При прогорании предохранителя происходит размыкание :)))

Вообще речь о неисправности прибора, а не плохой защищенности автомобиля.
Например если электрошоком в проводку пострелять, то вполне могут мозги полететь, при этом предохранители не сгорят.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
При прогорании предохранителя происходит размыкание :)))

Вообще речь о неисправности прибора, а не плохой защищенности автомобиля.
Например если электрошоком в проводку пострелять, то вполне могут мозги полететь, при этом предохранители не сгорят.

А при выключении например фар или отопителя или любого другого потребителя тока, размыкания не происходит?
У меня например электрический компрессор напрямую подключается к АКБ, крокодильчиками....и никаких последствий для мозгов автомашины, как при заведёной, так и при заглушенной....
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А при выключении например фар или отопителя или любого другого потребителя тока, размыкания не происходит?
У меня например электрический компрессор напрямую подключается к АКБ, крокодильчиками....и никаких последствий для мозгов автомашины, как при заведёной, так и при заглушенной....
Не зная принципиальной схемы электропроводки немецкого автомобиля, очень сложно судить о том, есть ли взаимосвязь между этими случаями. Но имея радиотехническое образование, и представление об электротехнике, могу однозначно сказать, что в неисправности автомобиля Олега, виноват прибор который был использован инспектором.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А при выключении например фар или отопителя или любого другого потребителя тока, размыкания не происходит?
У меня например электрический компрессор напрямую подключается к АКБ, крокодильчиками....и никаких последствий для мозгов автомашины, как при заведёной, так и при заглушенной....

Дай Oleg07-у на пару дней компрессор, а потом можешь его смело подключать к АКБ )))
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
Дай Oleg07-у на пару дней компрессор, а потом можешь его смело подключать к АКБ )))
Ну зачем же так сразу. :) Просто я Олега понимаю. Он честь мундира защищает. Среди ментов ведь тоже иногда попадаются нормальные люди.
А блоки управления двигателем частенько горят. Мне привозили несколько штук в ремонт. Особенно боятся плохой массы с двигателя на кузов. Тогда ток может пройти по цепи форсунок и на мозги. И там выгорает выходной каскад. Но у меня механический выпрыск. Тут совершенно другой принцип работы.
И что менты могли засунуть в коробку от Блика только им известно. Мож они как раз электрошокер туда установили....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну зачем же так сразу. :) Просто я Олега понимаю. Он честь мундира защищает. Среди ментов ведь тоже иногда попадаются нормальные люди.
А блоки управления двигателем частенько горят. Мне привозили несколько штук в ремонт. Особенно боятся плохой массы с двигателя на кузов. Тогда ток может пройти по цепи форсунок и на мозги. И там выгорает выходной каскад. Но у меня механический выпрыск. Тут совершенно другой принцип работы.
И что менты могли засунуть в коробку от Блика только им известно. Мож они как раз электрошокер туда установили....

Было бы что защищать ))) А на его личную честь никто не покушался )))
Поставили электрошокер в Блик и после твоей машины проверили на своей ))) Логично )))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну зачем же так сразу. :) Просто я Олега понимаю. Он честь мундира защищает. Среди ментов ведь тоже иногда попадаются нормальные люди.
А блоки управления двигателем частенько горят. Мне привозили несколько штук в ремонт. Особенно боятся плохой массы с двигателя на кузов. Тогда ток может пройти по цепи форсунок и на мозги. И там выгорает выходной каскад. Но у меня механический выпрыск. Тут совершенно другой принцип работы.
И что менты могли засунуть в коробку от Блика только им известно. Мож они как раз электрошокер туда установили....

Честь мундира здесь не при чём....
В детстве я тоже собирал детекторные приёмники, цветомузыки и передатчики на туннельных диодах)))
В моей машине тоже мозги отказывали, но не от подключений в гнездо прикуривателя всяких разных хреновин, а просто так... ехал-ехал, и заглохла.....
Нахрена этим ментам в коробку от БЛИКа вставлять неизвестно, что......
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не хера их в свои машины пускать...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Честь мундира здесь не при чём....
В детстве я тоже собирал детекторные приёмники, цветомузыки и передатчики на туннельных диодах)))
В моей машине тоже мозги отказывали, но не от подключений в гнездо прикуривателя всяких разных хреновин, а просто так... ехал-ехал, и заглохла.....
Нахрена этим ментам в коробку от БЛИКа вставлять неизвестно, что......

Олег, у людей в форме, которые сейчас ломают своими приблудами машины наших ребят, особенно Oleg'a07 в детстве не было ничего подобного, и словом детекторный приемник их можно обидеть. Не та школа. Это не те офицеры, и не честь мундира, ты прав.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну в общем так......
Если Oleg07 сможет предоставить доказательства того, что неисправность у машины возникла именно от подключения "неисправного БЛИКа", то естесственно ГУВД возместит сумму ущерба, в противном случае...увы......
 
Верх Низ