Помогите жалобу накатать

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
657
Баллы
113
Доказать? У меня сейчас в багажнике лежит два блока управления и трамблер. Хотел вчера менять и пробовать, но не было света в гараже. А на ноутбуке абк дохлые и работает только от сети. Сегодня к родителям поеду заниматься.
Если менты свой прибор не "починили" то могу подъехать и потыкать им в прикуриватель.
Но вот в том то и дело что все это бестолку. Ничё не докажешь 100%. "Не ту страну назвали Гондурасом"
Кстати от сварки блоки управления, особенно ABS, горят на ура. АБСный вообще надо отключать, т.к. даже снятие обоих клемм с акб не спасет его. И они не чинятся, т.к. сгорает проц по входам колесных датчиков, они низковольтные и без защиты.
Сейчас кое как езжу. Движок сильно троит, расход порядка 20 литров и выше, просто немного обогатил смесь чтобы не глох на светофорах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Олег, извини, конечно, свои сочувствия я уже высказывал, и сочувствую тебе до сих пор. Но вот скажи, в ПДД есть такой пункт, что в случае необходимости надо машину ДПСам свою предоставить. И даже сказано, что, если что, ущерб должен возмещаться. Отдашь?

На ошибках учатся. Жаль, что ты учишься на своих. ИМХО ничего здесь не докажешь. :cray:
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
657
Баллы
113
Олег, извини, конечно, свои сочувствия я уже высказывал, и сочувствую тебе до сих пор. Но вот скажи, в ПДД есть такой пункт, что в случае необходимости надо машину ДПСам свою предоставить. И даже сказано, что, если что, ущерб должен возмещаться. Отдашь?
Не приходилось, но скорее не дал бы. Теперь уж точно под колеса лягу.
Ладно, правильно говоришь, что дураки учатся на своих ошибках. Я же бл@ хотел как лучше, чтоб воткнули, проверили да быстрее уехал бы. Чем ждать пока они свою машину найдут и подгонят. А получилось как всегда.....
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
657
Баллы
113
В общем сегодня приехал к родителям, кинул переноску в машину, включил ноут. Считываю, все та же родная 00515 - датчик холла. Отцепляю разъем с трамблера, подключаю к другому трамблеру. Сканирую, та же хрень. Разъем на место. Подключаю другие мозги. Сканирую - обана ошибок нет. Завожу, и движок зашептал. "Дело было не в бобине". Так что мои предположения оказались правильными, что спалили блок управления двигателем. Номер 893907404F. Цена в экзисте на бошевский аналог (0261200235) - 44362,27р срок 12 дней, или 46892,68р за 7 дней. Вот такие пироги. Хорошо есть разборки где можно б/у купить. Завтра позвоню, узнаю насколько $$ я попал.
Рассказал родителям из-за чего всю неделю с машиной занимаюсь. Они в один голос - не связывайся с ними. Ничё не докажешь, только типа еще хуже сделаешь. Запомнят тебя и будут на каждом углу тормозить. Насчет этого конечно врядли, а вот то что "с паршивой овцы даже шерсти клок" не возьмешь это так......
Теперь осталось только впрыск под новые мозги подстроить, да выставить СО и зажигание. Но это в выходные уже.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В общем сегодня приехал к родителям, кинул переноску в машину, включил ноут. Считываю, все та же родная 00515 - датчик холла. Отцепляю разъем с трамблера, подключаю к другому трамблеру. Сканирую, та же хрень. Разъем на место. Подключаю другие мозги. Сканирую - обана ошибок нет. Завожу, и движок зашептал. "Дело было не в бобине". Так что мои предположения оказались правильными, что спалили блок управления двигателем. Номер 893907404F. Цена в экзисте на бошевский аналог (0261200235) - 44362,27р срок 12 дней, или 46892,68р за 7 дней. Вот такие пироги. Хорошо есть разборки где можно б/у купить. Завтра позвоню, узнаю насколько $$ я попал.
Рассказал родителям из-за чего всю неделю с машиной занимаюсь. Они в один голос - не связывайся с ними. Ничё не докажешь, только типа еще хуже сделаешь. Запомнят тебя и будут на каждом углу тормозить. Насчет этого конечно врядли, а вот то что "с паршивой овцы даже шерсти клок" не возьмешь это так......
Теперь осталось только впрыск под новые мозги подстроить, да выставить СО и зажигание. Но это в выходные уже.

Если ты уверен в себе и в том, что сумеешь доказать, что попадос произошёл по вине неисправного прибора, то надо бороться. Если считаешь, что не надо....то не надо.....

p.s. Закон превыше всего!

p.p.s. Даже если окажется, что прибор неисправен, то инспектора могут и не наказать, так как вряд-ли твоя машина у него была первая в этот день на проверке....да и наверное не последняя...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
657
Баллы
113
Если ты уверен в себе и в том, что сумеешь доказать, что попадос произошёл по вине неисправного прибора, то надо бороться. Если считаешь, что не надо....то не надо.....
В себе то я уверен, но и уверен в том что не докажешь ничего. И инспектору ничего не будет, т.к. он мог и не знать что прибор неисправен. Да и если бы и знал, все равно не сознается.
Но вот что делать то? Послать им жалобу, или нет смысла? Денег с них не возьмешь. Подавать в суд, а как доказывать что не верблюд....
 
Верх Низ