Помощь беженцам с Украины

  • Автор темы Колдун
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ну так то в прибалтике...

вот на счет прибалтики не надо. там это хотя бы на уровне политики. плюс русскоязычные сами не особо желают покидать пределы прибалтики. фашики в почёте - да, но явного гнобления русских там нет.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Вот об этом я и говорю. Прочти пост выше. А про "кинули" это был ответ Ски-фи.
Лично я против ЛЮБЫХ льгот беженцам, переселенцам, понаехавшим (называйте как хотите). Впервую очередь нужно заботиться о собственном население, а уш затем о прибежанцах. А если кого-то, что-то не устраивает, то он всегда волен вернуться на Родину, ага.
BUBLS, мой пост был не в пику вашим высказываниям, а скорее подтверждение сказанного. А насчёт льгот и прочих преференций беженцам - не стоит так категорично. Льготами может быть например помощь в заселении в деревню, чтобы там приносили пользу. Кто хочет чего-то добиться, тому и этого будет достаточно для основы.
Как говорится, кто хочет-ищет способы, а кто не хочет - причины.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
330
Баллы
83
эти земли отдали амеркианцам на 50 лет под разработку сланцевого газа,люди там и города не нужны,вот их и выживают,нет людей,нет проблем
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кого-то из граждан России кинули?

свои это только граждане РФ?

Вот об этом я и говорю. Прочти пост выше. А про "кинули" это был ответ Ски-фи.
Лично я против ЛЮБЫХ льгот беженцам, переселенцам, понаехавшим (называйте как хотите). Впервую очередь нужно заботиться о собственном население, а уш затем о прибежанцах. А если кого-то, что-то не устраивает, то он всегда волен вернуться на Родину, ага.

какие льготы?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
свои это только граждане РФ?
Свои это Русские, проживающие на территории РФ. Русскоязычное население любого другого государства, которое катало вату 23 года пока не получило пенделя под сраку для ускорения, это не свои. Так понятно? Если что-то не понятно, пусть в паспорт заглянут.
Любые! Пособия, трудоустройство, образование, медицина и тд. Так понятно? Ели не понятно, пусть в паспорт заглянут и просят помощи у того государства которое его им выдало.
Доходчиво излагаю?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Свои это Русские, проживающие на территории РФ. Русскоязычное население любого другого государства, которое катало вату 23 года пока не получило пенделя под сраку для ускорения, это не свои. Так понятно? Если что-то не понятно, пусть в паспорт заглянут.

Любые! Пособия, трудоустройство, образование, медицина и тд. Так понятно? Ели не понятно, пусть в паспорт заглянут и просят помощи у того государства которое его им выдало.
Доходчиво излагаю?
согласна.нашего брата не ждут нигде,если что случится.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а если жена с тобой разведётся и выйдет замуж за другого, ты тоже будешь считать её "временно оккупированной"? или она должна будет добиться признания соседей по подъезду?
Когда супруги разводятся, то для этого обязательно необходимо взаимное согласие. Без этого не разведут. А тут получается, что жена самовольно, без согласия мужа к любовнику укатила, а документально не узаконила...
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Когда супруги разводятся, то для этого обязательно необходимо взаимное согласие. Без этого не разведут. А тут получается, что жена самовольно, без согласия мужа к любовнику укатила, а документально не узаконила...
Так ещё и вернуться может.:prankster:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Бывший полицейский приютил 200 украинских матерей с детьми

На цимлянском водохранилище - море разливанное солнца, знаменитого цимлянского леща и игристого шампанского. Самое время принимать туристов, охочих до рыбалки и активного отдыха. Но Дмитрий Юшковский, владелец частной турбазы, отменил всех гостей, еще с февраля забивавших места поближе к морю. И взял к себе на проживание свыше двухсот беженцев, которые идут и идут несчастным потоком с Украины.



Каждый день съедают по корове


Хозяин, большой, похожий на медведя, но в черных очках, шортах и сандалиях на босу ногу, наматывает по своему неожиданному детскому лагерю по несколько километров за сутки. Рабочий день начинается у него в три часа ночи. Он встает и мчится на кухню, ведь надо начинать готовить первый завтрак.


- Самому?


- Ну а кто у меня будет людей кормить? Повара отказались работать, потому что на такое количество едоков никто не хочет готовить. У меня и санэпидемкнижка есть - как у директора турбазы, а украинцы еще не имеют документа. Сейчас обследование пройдут, среди них тоже есть повара, и тогда можно допустить на кухню. Без этого не могу, потому что, не дай бог, какая инфекция. Меня потом посадят. Сами понимаете. Вы представляете, что такое 300 человек?


Я не представляю.


- Они за раз корову, образно говоря, съедают. Один только бак 50-литровый полтора часа воду нагревает. А еще ж надо приготовить. С вечера молоко кипячу - чтобы наутро им кашу сварить.


- Это же сколько молока надо?


- Вот, целый бак - литров 45.

Завтрак с 8 до 9. В 6 утра еще студенты кушают, им на атомную ехать. Это снова стройотряд восстановили. А поселили по договоренности на базе еще до пришествия беженцев. Не выгонять же.


Чтобы быстрее было бежать до кухни, чета Юшковских давно переселилась из отдельной квартиры в центре Цимлянска на свою же базу. Заняли было номер "люкс". Но чтобы бегать еще быстрее, вскоре оставили "люкс" и теперь живут буквально в коридорчике, рядом с рабочим кабинетом директора. А в их "люксе" теперь тоже беженцы. 6 человек зато вместились.


Но и в коридоре все завалено гуманитаркой. "Скоро меня с кровати выселят!" - весело жалуется Юля.


Юля - верная спутница Дмитрия, вместе они уже 9 лет. Его как магнитом потянуло к молодой женщине, выходившей с подругой из дверей "Магнита". Тяжелые сумки, которые помог донести, довершили дело.


- Вот он всегда такой: не может пройти мимо, чтобы не помочь, - гордится Юля. - Даже с ним ругаюсь порой. Семью может обделить в чем-то, а за чужих - горой.


Давайте ко мне!


- Минутку посижу здесь, и пойдем, - он тяжело опускается на деревянную скамью во дворе. - Я их от сердца принял. Потому что не могу смотреть, как дети невиновные, бабы страдают от того, что там война. Если она прибежала сюда - она же не от счастья убежала? Это мужикам проще. Я вот поднялся, рубашку надел, да и пошел воевать. А ребенку ничего ж не скажешь. Я как увидел, что они едут, сказал, давайте ко мне. Только мужиков мне не надо. Когда первый автобус пришел, там была половина мужчин, я сказал: "Вас принимать не буду". Потом пришли еще три автобуса, одни женщины и дети. Сейчас 217 человек у меня живут. Было 270, но кто созванивается с родственниками, уезжают.


- Не дай бог, с нами что-то случится. У меня самого четверо детей. (Один из них, кстати, бегает тут же, среди украинских ребятишек.) Вот так потеряется ребенок - надо знать, что найдется добрая душа, которая его приютит.


Первых бегущих от войны Юшковский принял еще в апреле. Просто открыл им двери своего дома.


Благо, конечно, домов у него достаточно: два спальных корпуса плюс десяток летних деревянных коттеджей на две семьи. Когда-то это все было базой отдыха "Ростовтуриста". Но с развалом страны пришло в упадок и это хозяйство. К приходу хозяина здесь оставались разве что стены. Ни окон, ни дверей, ни воды, ни туалетов - сплошная разруха. За 9 лет Дмитрий восстановил все своими руками. Выкупил в частную собственность.


Внешне большинство зданий и сейчас не производят впечатления. Облупленные, с щербатыми стенами. Фасады не успели отремонтировать, потому что начали с комнат. Там хорошо. Все удобства. Душ и горячая вода, телевизоры и сплит-системы. Гости в восторге.


Полный текст тут
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
за всех не могу сказать, но те что у меня - весьма терпеливы и скромны.

Просто народ так устроен , люди, не зависимо от нации, где то больше, где то меньше. Когда появляется один индивидум не довольный, то тут же к этому приписывают значительное большинство сородичей, по чем зря обвиняя в нахлебничестве, халяволюбии и т.д. и т.п.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
А получается что мы уже попы рвем, помогая беженцам, совершенно забывая про таких же, своих. Что у нас полно одиноких матерей с детьми, но которые оказались виновные лишь в том, что не предусмотрели, что в жизни что то случится. У нас есть инвалиды после ДТП, которые тоже в чем то виновны. И вот только честнейшие беженцы лучше всех наших. И вот им то и нужно помогать так, что совершенно забывая о своих. Помогать нужно, но главное меру знать, а не искать трешку в центре города, видете ли им нужна квартира где есть работа. А как живут 50% местных - это непонятный факт. Главное что они так не хотят. Нужно сделать хоть какое то разделение, например статус беженцев, да и любую помощь получат только при заселении в деревне/селе, хочешь жить в городе, сам устраивайся и сам живи. По сути те же условия, что и у жителей сел, ведь если они захотят переехать в город, им никто не поможет.
Все логично, только поменьше злости.
 
OP
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Ладно,сейчас они в развёрнутых лагерях живут.А зимой где жить им?Я сильно не уверена,что эта бойня закончится к зиме...
Им нет разницы где мерзуть, тут или там.... тут хоть помощь им оказывается, слава Богу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Все логично, только поменьше злости.

Иногда завидую некоторым людям, способным на расстояние определять чувства и эмоции других людей. Хотя есть и другое объяснение - вруны.
 
Верх Низ