Помощь в замене масла в Приоре

  • Автор темы sergei st
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
1) Синтетика разъедает российские резинки.
да чего уж там, бери больше, российский металл ))))
2) 1 мм выше отметки МАХ на щупе - выдавит сальники.
а они там есть? )))
3) Если смешать синтетику с минералкой - всё масло свернётся
русская пахталка ))))))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Если бы не п.5 все было бы однозначно)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
на самом деле - только п.5 соответствует действительности
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
промывать ненужно. в башке много промывки потом остается, она наврятли улучшит свойства масла.
у меня было залито 2 литра полусинтетики и 1.5 литра синтетики- ездил где-то месяца 3 и ничего страшного не случилось. при чем двиг иногда в 8500 крутил.
 
OP
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
так нужно промывать двигатель с полусинтетики на синтетику или нет???

кстати про коробку передач, можно ли туда лить обычное моторное масло???

Мне сказали можно?)))
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
кстати про коробку передач, можно ли туда лить обычное моторное масло???
можно все, зачем это делать ваще? мы в ссср живем? дефицит масел? Можно солидол подогреть и пока он жидкий туда надудонить.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
кстати про коробку передач, можно ли туда лить обычное моторное масло???

Мне сказали можно?)))
Раз такие вопросы пошли может тебе просто мурзилку почитать? Все же не конченые дураки ее писали.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
можно все, зачем это делать ваще? мы в ссср живем? дефицит масел? Можно солидол подогреть и пока он жидкий туда надудонить.

Некоторые,видимо, да. Тем более что в 80-е в ПП ВАЗ заливал моторное малсо от безысходности, потому как просто не выпускалось нужного трансмиссионного масла. ТС, если на гугле бана нет - есть очень много сайтов про обслуживание ВАЗиков, только не надо обращаться к любителям рубрики "Бесплатные советы" из журнала "Наука и жизнь" за 1985 год.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
так нужно промывать двигатель с полусинтетики на синтетику или нет???

кстати про коробку передач, можно ли туда лить обычное моторное масло???

Мне сказали можно?)))

на твоем месте сделал так: промыл двигатель, на следующей замене масла без промывки, если масло будешь тоже лить, что и сейчас.
в коробку залил бы трансмиссионное масло с вязкостью, которую рекомендует производитель.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
на твоем месте сделал так: промыл двигатель, на следующей замене масла без промывки, если масло будешь тоже лить, что и сейчас.
в коробку залил бы трансмиссионное масло с вязкостью, которую рекомендует производитель.

А какую вязкость рекомендуют для ваз 2108 :?)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Никогда бы не стал промывать новый двигатель. В любом случае, частицы металла попадут в фильтр или на магнит в сливной пробке, грязи и отложений ещё нет (при условии своевременной замены масла).

Просто залей новое масло и поменяй фильтр.
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Промыть надо с перехода с минерального на синьку,а на заводе льют полу-синьку.так что не надо,в коробку не стоит лить моторное(некоторые умельци могут сказать что кифир нада в двигло добавить,ты что будешь тут тему по этому поводу создовать)в коробку только трансм.а вот по поводу промывки вообще могу сказать что они тоже разные бывают.1)есть обычная 4л дишовая промывка(гадость.ею вообще мыть не стоит)2).есть 5минутная(лучше чем 1,содержит пакет присадок которые на 30% лучше разжижают масло чем 1...3)-это мягкая промывка,заливаеться за 200 км перед сменой(в любом случаи лучше чем 1 и 2)отлично разжижает масло и при сливе его остаеться максимум от100 до 170 гр.
 
OP
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
сегодня заменил масло!!!!промывать не стал, просто заменил фильтр и залил синтетику Мобил!!!!
Открыл щуп с коробки, масло светлое хорошее и по уровню залито!!!! Теперь думаю стоит ли его менять?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
сегодня заменил масло!!!!промывать не стал, просто заменил фильтр и залил синтетику Мобил!!!!
Открыл щуп с коробки, масло светлое хорошее и по уровню залито!!!! Теперь думаю стоит ли его менять?

На АвтоВазе в коробку заливают какое то ужаснейшее масло, так что его лучше всего заменить. Даже скорости буду включаться ощутимее лучше. Сам это когда то проходил. Правда давно уже, но не думаю что с тех времен АвтоВаз начал заливать нормальное масло.
 
OP
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
up
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
на новых машинах начали устанавливать и в ДВС?

В ШНиве менял масло, упала сливная пробка и примагнитилась к дну ведёрка с отработкой. Оторвалась с трудом.
 
В

Виталич

Guest
сегодня заменил масло!!!!промывать не стал, просто заменил фильтр и залил синтетику Мобил!!!!
Открыл щуп с коробки, масло светлое хорошее и по уровню залито!!!! Теперь думаю стоит ли его менять?

правильно сделал. промывка нужна, чтобы растворить и смыть отложения, нагар и прочую грязь с деталей двигателя, которые не растворяются с помощью моторного масла, а не для того, чтобы переходить с одного масла на другое. причем зачастую промывка - это обычная базовая минералка с большим пакетом моющих присадок. если и моторное масло примерно такого класса применяется в моторе, то против применения промывочного нет особых возражений. если же в моторе обычно масла намного лучшего класса, то я бы поступал след. образом: слил старое масло, залил нового, на котором в дальнейшем и планируется эксплуатация, проездил немного (от нескольких часов до суток) слил его и снова залил такого же. т.е. использовал в качестве буферного не суррогат промывочный, а нормальный продукт.
в коробасе меняй на нормальное.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Сегодня тоже хочу масло поменять, наверное в коробке тоже, а то в мороз ручка уже дубоватая.
Какое же купить...
Чем одно масло от другого отличается? Вот чем кастрол лучше зика, или лукойла?
 
Верх Низ