Помощь в замене масла в Приоре

  • Автор темы sergei st
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
правильно сделал. промывка нужна, чтобы растворить и смыть отложения, нагар и прочую грязь с деталей двигателя, которые не растворяются с помощью моторного масла, а не для того, чтобы переходить с одного масла на другое. причем зачастую промывка - это обычная базовая минералка с большим пакетом моющих присадок. если и моторное масло примерно такого класса применяется в моторе, то против применения промывочного нет особых возражений. если же в моторе обычно масла намного лучшего класса, то я бы поступал след. образом: слил старое масло, залил нового, на котором в дальнейшем и планируется эксплуатация, проездил немного (от нескольких часов до суток) слил его и снова залил такого же. т.е. использовал в качестве буферного не суррогат промывочный, а нормальный продукт.
в коробасе меняй на нормальное.

хочу еще добавить, что применение промывочного масла необходимо именно в сочетании с применением низкокачественных минеральных масел. т.к. они, как правило, начинают подгорать, окисляться в двигле в процессе работы, постепенно зашлаковывать его, осаждаясь не стенках и пр. как правило, результаты применения такого масла видны, когда снимается клапанная крышка. зачастую там чернота-чернющая, "пластилина" можно наковырять с коробку ))) а сами моющие свойства масла посредственные. вот это все говно и надо принудительно удалять промывочным маслом.
если же применяется вполне хорошее или отличное масло, то как правило двигатель изнутри вполне чистый, смо масло отлично моет, не образует нагара и детали внутри "золотого" цвета. но в целях профилактики не исключаю применения т.н. "пятиминуток".
 
B

Black Nine

Guest
Сегодня тоже хочу масло поменять, наверное в коробке тоже, а то в мороз ручка уже дубоватая.
Какое же купить...
Чем одно масло от другого отличается? Вот чем кастрол лучше зика, или лукойла?
Лил в приору всякие мобилы, шеллы, какие то спортивные масла в железных банках по космичсеким ценам и т.д., потом ради интереса попробовал лукойл люкс синтетика 5W-40, вот такое: http://img683.yfrog.com/img683/7253/36515769.jpg , оказалось отличное масло, ничем не хуже всякой импортной шелухи. Беру на лукойл заправках, 900 р. канистра, мне нравится.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
ты там работаешь?))
Я сам там брал масло на прошлые машины, главное в масле это подлинность и регулярность замены.
В этот раз думаю может что новое попробовать, интервал то 15 т.км
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
о, да! ВАЗ в коробку льёт редкостное гуано... на 12ке в -15 и ниже коробка переставала быть адекватной..как в густом киселе..если -25, то как в каше...
но за полчаса всё приходило в норму..
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
правильно сделал. промывка нужна, чтобы растворить и смыть отложения, нагар и прочую грязь с деталей двигателя, которые не растворяются с помощью моторного масла, а не для того, чтобы переходить с одного масла на другое. причем зачастую промывка - это обычная базовая минералка с большим пакетом моющих присадок. если и моторное масло примерно такого класса применяется в моторе, то против применения промывочного нет особых возражений. если же в моторе обычно масла намного лучшего класса, то я бы поступал след. образом: слил старое масло, залил нового, на котором в дальнейшем и планируется эксплуатация, проездил немного (от нескольких часов до суток) слил его и снова залил такого же. т.е. использовал в качестве буферного не суррогат промывочный, а нормальный продукт.
в коробасе меняй на нормальное.

хочу еще добавить, что применение промывочного масла необходимо именно в сочетании с применением низкокачественных минеральных масел. т.к. они, как правило, начинают подгорать, окисляться в двигле в процессе работы, постепенно зашлаковывать его, осаждаясь не стенках и пр. как правило, результаты применения такого масла видны, когда снимается клапанная крышка. зачастую там чернота-чернющая, "пластилина" можно наковырять с коробку ))) а сами моющие свойства масла посредственные. вот это все говно и надо принудительно удалять промывочным маслом.
если же применяется вполне хорошее или отличное масло, то как правило двигатель изнутри вполне чистый, смо масло отлично моет, не образует нагара и детали внутри "золотого" цвета. но в целях профилактики не исключаю применения т.н. "пятиминуток".
+много, самый адекватный и развернутый ответ в теме.
добавил бы еще, что и хорошие масла нужно во время менять, иначе перестает работать пакет присадок и масло теряет моющие свойства, тут уж точно промывка потребуется.

итог: мое имхо, мыть нужно не при переходе с одного масла на другое, а для удаления отлажений с которыми не справились присадки масла по разным причинам, будь то отвратное топливо, нелучшее масло, нарушены сроки замены масла и т.д.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Ничем, оба ездят притом 4 колесах.)
Эту разницу я могу почувствовать, а вот масло нет. Поэтому и спрашиваю, а цена это не аргумент.
не всем дано сразу почувствовать разницу масел, но со временем почувствуешь.
не экономь на маслах.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Сообщение от Porter
Сегодня тоже хочу масло поменять, наверное в коробке тоже, а то в мороз ручка уже дубоватая.
Какое же купить...
Чем одно масло от другого отличается? Вот чем кастрол лучше зика, или лукойла?

Black Nine:
Лил в приору всякие мобилы, шеллы, какие то спортивные масла в железных банках по космичсеким ценам и т.д., потом ради интереса попробовал лукойл люкс синтетика 5W-40, вот такое: http://img683.yfrog.com/img683/7253/36515769.jpg , оказалось отличное масло, ничем не хуже всякой импортной шелухи. Беру на лукойл заправках, 900 р. канистра, мне нравится.
Чел спросил про масло в коробку, ты ему советуешь туда моторного налить?
я б не стал такого делать и ни кому не посоветовал бы, проблемы с синхронизаторами гарантированны.
да и лукойлу как остальным нашим маслам, неверю, был печальный опыт общения с лукойловким маслом взятым на лукойловской заправке на 3й, кольца закоксовались за 1000км пробега, конечно время прошло много, но осадок остался.
 
OP
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за советы!!))))))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
Кстати ,а какой марки масло лучше залить в движок?:) А то по ценам они разные. Вот думаю, влияет ли цена на качество, вопрос такой, потому что в первый раз заменять собираюсь. Опыта нет.
 
OP
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
я мобил 3000, синтику залил!!!!раньше заливал кастрол магнатек полусинтетику!!!!!
 
Верх Низ