Понеслась. Ланос против....? Нужна помощь.

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Склоняюсь к восьмерке. По Москве очень много хороших вариантов, в Спб почти нет. 15-14е как-то очень не нравятся внешне... А 10ко... Пока не решил, но по отзывам знающих, не лучший вариант даже за 150 тыр.

Кстати, может кто сайты знает по Питеру? А то я на этом авто.ру зациклился... Или ваще газету купить...
Пойди газету Из в рук в руки питерскую купи. Там должно быть вариантов куча.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Пойди газету Из в рук в руки питерскую купи. Там должно быть вариантов куча.

+1.Из рук в руки вообще самая большая и вартантов даже для Саратове полно хороших.:eek:k:
Но проще irr.ru---и покупать не надо)))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Короче, все хуже, чем я думал... Мой бюджет развалился до 150 тыщ..... Мне кредит не дают, друзья все давно в них, денег нет. Придется на пару лет раставаться с мыслью об иномарке и становиться (о нет!) зубиловодом.... За 150 тыс только русскую... Спасибо всем, кто советовал что-либо, искренне жаль, что не воспользуюсь. Теперь только один печальный вопрос - 10е или 9е семейство? Или что там еще есть? (Млять, как грустно-то...)

Странно такое сляшать от Питерца) У них 9-ку за машину не считают) За 150т моно купить гольфа3 95г в хорошом состоянии....
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Странно такое сляшать от Питерца) У них 9-ку за машину не считают) За 150т моно купить гольфа3 95г в хорошом состоянии....

И, как правило, гнилого, Серег. Щас ищу варианты, никак не определюсь. Может, после завтрашнего посещения авторынка всё прояснится.... Потихоньку расстаюсь с мыслью о русской машине, но... Вам хорошо, у всех 9ки были, а у меня нет...)))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Миша в Питере то же дороги раегентами посыпают?
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Посыпают. Кричат, что они не вредные, но на многие машины начала 90-х без слез не взглянешь... Хотя, может, в климате дело..
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
После посещения авторынка настроение улучшилось: возможно купить не гнилой Гольф за за 140-160 тыр. Еще очень много кайфовых Ауди бочек в приличном состоянии, но я про них ничего не знаю и не планировал пока. Щас буду читать. Зубилы продают за копейки, но теперь они меня однозначно не интересуют.
Самое удобное на сегодня было то , что у продавца по несколько машин в разных ценовых категориях и он мгновенно переключался на разные модели, что позволило мне многое узнать. НО!!! Он сказал, что после НГ вступает в силу какой-то закон об иномарках с целью поддержания росавтопрома и цены заметно вырастут. Я еще не искал специально, кто-нить в курсе? А то, может, надо занять у шефа и брать до НГ?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я еще не искал специально, кто-нить в курсе? А то, может, надо занять у шефа и брать до НГ?
с 2007 года ввоз машин будет тока с Евро 3, цены полюбак подымут, если есть хороший вариант машинки, то думаю можно и занять.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
с 2007 года ввоз машин будет тока с Евро 3, цены полюбак подымут, если есть хороший вариант машинки, то думаю можно и занять.

Ну епт... Все на выборы, мля! За Единую Россию!
Вот в чем смысл этого закона??? Может еще и запретят на Жыгулях ездить? Они то уж точно не Евро три и даж не 2... Да вот Ланос - Евро 2, вчера знакомый говорил! Дурдом, млять...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
После посещения авторынка настроение улучшилось: возможно купить не гнилой Гольф за за 140-160 тыр. Еще очень много кайфовых Ауди бочек в приличном состоянии, но я про них ничего не знаю и не планировал пока. Щас буду читать. Зубилы продают за копейки, но теперь они меня однозначно не интересуют.

Ну я те про это и говорил))
Просто каждый год в Питере бываю и знаю их ситуацию с машинами.
Сооветую всетаки именно гольф 3, там даже варианты с дизилями есть если хочеш экономить на топливе)
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Экономить-то я хочу, а есть смысл брать дизель? На авторынке не было, а на авто.ру есть несколько дизельных.... Черт его знает, я из всех дизелей ездил только на трахтуре ДТ...) Знаю, что двигатели хуже разгоняются, и все...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
дизель тарахтит как трактор и для экологии вредно
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Господа, а что там смотреть-то? Вот завтра забил 2 встречи - на одну из них со мной может поехать мой шеф, матерый автовладелец. А вот на вторую поеду один. Да и у шефа не было Гольфа - 3 доисторические Мазды, восьмерко и Логан. Что нужно по делу спрашивать, чтоб не нае.али?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Господа, а что там смотреть-то? Вот завтра забил 2 встречи - на одну из них со мной может поехать мой шеф, матерый автовладелец. А вот на вторую поеду один. Да и у шефа не было Гольфа - 3 доисторические Мазды, восьмерко и Логан. Что нужно по делу спрашивать, чтоб не нае.али?
Смотреть железо , внимательно и на яме чтобы снизу всё видеть , и диагностика мозгов мотора , расход и т.д , а лучше всего найти питерский гольф-клуб и попросить авторитетного чела помочь в диагностике и осмотре , все слабые и критичные места он должен знать .
Ну и прокатиться как дрыгатель работает , коробка , не дымит-ли при прогазовке , сцепление как себя ведёт , но тут нюансы может только гольфовод ощутить ...

Дизель не бери , экономия на топливе копеешная но если мотор крякнет ремонт выйдет ОЧЕНЬ дорого , и грамотных спецов по дизелям очень мало .
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Господа, а что там смотреть-то? Вот завтра забил 2 встречи - на одну из них со мной может поехать мой шеф, матерый автовладелец. А вот на вторую поеду один. Да и у шефа не было Гольфа - 3 доисторические Мазды, восьмерко и Логан. Что нужно по делу спрашивать, чтоб не нае.али?

Ну главное я думаю состояние кузова, главное чтоб он не был целиком крашен и сильно бит. Движки у них очень надежные. У моего отца на 2-м гольфе пробег 500000 и то он еще неплох бегает, кстати он его тож в Питере брал. Каробка еще надежнее движка. Ну кароче очень надежная машина.
 
S

silencer400cc

Guest
дизель тарахтит как трактор и для экологии вредно

Вот тут ты однозначно не прав по поводу экологии. Дизель -- экологичней, чем бензин. Возьми хотя бы то, что дизель выделяет в основном CO2, а бензиновые двигатели -- много чего еще:). Конечно, если тебя посадить в закрытый гараж с работающими движками дизельным или бензиновым -- в любом случае ждет кончина, но... в первом случае -- от недостатка кислорода, а во втором -- от него же + от паров вредных.
З.Ы. Это насколько я знаю. Думаю, что еще найдется кто-нибудь, кто дополнит.
 
S

Stealth™

Guest
Вопрос: на чём остановил свой выбор аффтар?
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
В принципе аффтар хочет Гелентваген, но пока Гольф 3). Нет Гелентвагенов за 150 тыр деревянных)))
 
Верх Низ