Поностальжируем?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Warning!!!

Сообщения не по теме и с препирательствами будут мелко нашинкованы!
 
Последнее редактирование:
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
сегодня смотрел из окна 4-го этажа дома быта, что в Мирном переулке и вспоминал как выглядели торговые ряды (между Мирным пер. и ул. Чапаева) до того, как там стали торговые ряды...

Да пивнушка была там всегда ( деревянная)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ностальгия говорите?
Про транспорт.
Трамвай № 1 ходил до Музейной почти - точнее по Челюскинцев пересекал Чернышевскую. Потом его урезали до Мичурина.
Троллейбус №2 ходил по Кирова. Конечная автобусов №6, 8, 15, 23, 27, и многих других была у Мирного, рядом со сквером.
Троллейбус № 5 ходил до Трофимовского, дальше, до 8-й дачной ходил №6, остатки колец есть до сих пор.
А где торговые ряды у Крытого - была обычная дорога, напротив самого Крытого был винзавод Арарат (пусть не транспорт, но ностальгия).
На Стрелке был узенький трамвайный мостик, по нему только трамваи ходили, это уже потом построили мост для авто и трамваев. Сама тройка от 1 дачной ходила не там, где сейчас, а по противоположной стороне, моста у СЭПО небыло.
В Заводской от цирка ходили автобусы № 1 и №2, единичка до авиазавода, двойка - до ГПЗ вроде. Туда же ходил от Музейной по Чернышевской троллейбус №4.
Автобус №6 ходил до Молочки, до кольца, 8 - до Аэропорта, а от Аэропорта ходил еще автобус №28 до Юридического института.
Троллейбус № 1 ходил по Московской.
автобус № 7 ходил от 3-й до Елшанки через ВСО.
Автобус №10 ходил от 6 квартала, через 3-ю дачную до Сенного, а потом в Аэропорт.
Вот такой вот общественный транспорт был в Саратове.
А еще на 3 трамвае, когда его перенесли туда, где он сейчас ходит, от конечной до конечной ехать было минут 20.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Ностальгия говорите?
Про транспорт.
Трамвай № 1 ходил до Музейной почти - точнее по Челюскинцев пересекал Чернышевскую. Потом его урезали до Мичурина.
Троллейбус №2 ходил по Кирова. Конечная автобусов №6, 8, 15, 23, 27, и многих других была у Мирного, рядом со сквером.
Троллейбус № 5 ходил до Трофимовского, дальше, до 8-й дачной ходил №6, остатки колец есть до сих пор.
А где торговые ряды у Крытого - была обычная дорога, напротив самого Крытого был винзавод Арарат (пусть не транспорт, но ностальгия).
На Стрелке был узенький трамвайный мостик, по нему только трамваи ходили, это уже потом построили мост для авто и трамваев. Сама тройка от 1 дачной ходила не там, где сейчас, а по противоположной стороне, моста у СЭПО небыло.
В Заводской от цирка ходили автобусы № 1 и №2, единичка до авиазавода, двойка - до ГПЗ вроде. Туда же ходил от Музейной по Чернышевской троллейбус №4.
Автобус №6 ходил до Молочки, до кольца, 8 - до Аэропорта, а от Аэропорта ходил еще автобус №28 до Юридического института.
Троллейбус № 1 ходил по Московской.
автобус № 7 ходил от 3-й до Елшанки через ВСО.
Автобус №10 ходил от 6 квартала, через 3-ю дачную до Сенного, а потом в Аэропорт.
Вот такой вот общественный транспорт был в Саратове.

Неужели такая у Вас память ? или где то в интернете нарыли??
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да нет, с детства помню.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Тошляндия наверно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Последнее редактирование:
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ещё помню люди с бидончиками железными ходили за молоком в магазин :)
Мнда..У меня тоже был бидончик, голубой, сбоку с нарисованной шишкой. Бабушка: Нюрка, иди на кухню, а там на полу ОН стоит и сразу понятно: надо чесать в магазин. А в магазине могли молоко на разлив не привезти и тогда стоишь и думаешь: будут ли ругать за дорогое молоко в бутылке или надо брать? А еще хлеб стоял в штуках (а-ля коробки) с железными полками и все подходили и сначала его за бока щупали. А уж газировка в автоматах-ммм)) Игры: прятки, классики на асфальте, прыжки в резиночку- красота! Еще на чердаке нашли мою детскую коляску и мужская часть нашего двора меня катала на ней :to_become_senile: Эх))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я как-то шел за молоком и хлебом с таким сцуко бидончиком, и меня бабуся развела на бабло примерно как в "Питер ФМ".
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я как-то шел за молоком и хлебом с таким сцуко бидончиком, и меня бабуся развела на бабло примерно как в "Питер ФМ".
А я когда одна еще не ходила в магазин (лет в 5), ходила чаще всего с сестрой (+6 лет), так она заставляла меня продукты тащить, а нет, говорит: я тебя щас на улице брошу и убегу))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А меня так развела бабка. Иду, она увидела бидончик и говорит - ты наверно в магазин идешь, купи мне батон нифпадлу. Ну я ей купил батон, а потом толи она сказала что типа чо-то дорого купил, у меня столько денег нет, на тебе сколько есть, или со сдачей обманула. Насрала в душу ребенку можно сказать. Вот с тех пор я и злой такой.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Неужели такая у Вас память ?
Есть подозрение что я всё же помоложе Anthrax ;), но вот до цирка и обратно домой на СХИ, как щас помню, добирался на автобусе №8 - удобно было что у восьмёрки около цирка конечная была. Там ещё у столбов телефоны были для водителей автобусов, они периодически выбегали со своими трубками, коннектились и на "базу" отзванивались.
 
Верх Низ