Поностальжируем?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
А на месте ночного клуба АРС был кинотеатр Красноармеец. Причём буквы А, Р, С первоначально украшавшие фасад ночного заведения - это подреставрированные остатки старой вывески.
Мда, а в салоне Шевроле в студгородке раньше была студенческая столовая ...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Троллейбус № 5 ходил до Трофимовского, дальше, до 8-й дачной ходил №6, остатки колец есть до сих пор.


Троллейбус №6 насколько я помню ходил от 3-й дачной до техучилища через трофимовский мост
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады!
А ищо йух че купишь в магазинах, кстати самих магазинов было очень мала! Иух где зависнешь в кафе иль клубе итп.
Кстати я заправок на 80-е годы знал всего штук 7 на саратов, запчастей было йух, жратвы было не ахти, но белед в кенотиатр "Камсамолиц" где шол "всаднег бесгалавы" стоил 10 и 15 копеек.
рынков-базарчегоф и магнитов с тыблочками тож практически не было.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А на месте ночного клуба АРС был кинотеатр Красноармеец. Причём буквы А, Р, С первоначально украшавшие фасад ночного заведения - это подреставрированные остатки старой вывески.

Я туда с мамой ходил на мультфильм про львенка и черепугу.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Помню, как в начале 90-х, чтобы добраться до Солнечного с 3-ей Дачной, нужно было 30-й автобус ждать больше часа....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Помню, как в начале 90-х, чтобы добраться до Солнечного с 3-ей Дачной, нужно было 30-й автобус ждать больше часа....
А я помню как я с родителями периодически ездили с 3-й дачной в заводской к родственникам на праздники всякие. Во шоу. Куй уедешь. Ещё сложнее вернуться вечером :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Есть подозрение что я всё же помоложе Anthrax ;), но вот до цирка и обратно домой на СХИ, как щас помню, добирался на автобусе №8 - удобно было что у восьмёрки около цирка конечная была. Там ещё у столбов телефоны были для водителей автобусов, они периодически выбегали со своими трубками, коннектились и на "базу" отзванивались.
Давно это было, до 85 года наверное-пока Кирова не сделали пешеходным.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Презервативы конечно нечто .... которые в бумажной обоёртке - я такие даж не знал что бывают - бугага :) Я б такие в жисть ни купил ... хотя када вбыора нет другого - хз чё делать. Вобчим стредствам контрацепции зачот :)

Аха. Я помню они были в бумажных упаковках по 10 штук как цитрамон. Мы с соседским мальчишкой изводили их огромном количестве на водяные бомбы (у его родителей нашли в количестве трехгодового .узапаса :)), классные штуки были, особенно с 7-го этажа
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
А я когда одна еще не ходила в магазин (лет в 5), ходила чаще всего с сестрой (+6 лет), так она заставляла меня продукты тащить, а нет, говорит: я тебя щас на улице брошу и убегу))
:rofl:
Ая помню было какое то пюре вкуснючее яблочное, так у меня сёстры двоюродные покупали изх банками и лопали, а мне на крыжечку накладывали так как я самая мелкая была, заразы))))
ну я им потом всё припомнила))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А сколько раньше кинотеатров было : Ударник, Центральный, Искра, Красный Октябрь......
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Про Мирный переулок и Чапаева - еще раньше, в 80-х, рядов там и не было никаких. Были чудесные аллеи с каштанами и фонарями с золотыми стёклами, мне очень нравилось там гулять... Покупки в ЦУМе заворачивали в обёрточную бумагу, иногда даже ФИРМЕННУЮ - с логотипами ЦУМа. И перевязывали бечевкой. Это до конца 80-х продолжалось, тоесть, совсем недавно еще!
Мороженое вразвес, в жилезной тарелочке, с шоколадно-ореховой посыпкой кто помнит?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мороженое вразвес, в жилезной тарелочке, с шоколадно-ореховой посыпкой кто помнит?


В районе 75-й школы было круглое кафе, где продавали мороженое в железных тарелках, соки и коктейли. Кафе уже давно не работало, потом там был супермаркет, а щас там сбоку автозапчатсти и ещё какой-то магазин.
Тока шоколадная посыпка мне ни тогда не нравилась, ни щас :)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Угу, именно в это кафе мы и ходили кутить после просмотра кинофильмов в к/т "Саратов" - по воскресеньям там были сеансы в 10 часов утра, по 10 копеек. Тоесть 50 копеек хватало на обширную культурную программу :) Вот родителям-то щастье было! Всё воскресное утро - свободное! :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На Радищева в здании где Экономбанк,на первом этаж ресторан крутой был с оркестром,мимо идешь,а там:" А у Лилипутика руки меньше лютика...." И все подпевают,радуются.Да, весело было.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это уже на вечерний сеанс
bilet.jpg
 
W

welcomeinside

Guest
Мои пять копеек:
1. Магазин «Сто-восьмая-школа». Было, пожалуй единственным местом, где можно было периодически купить кассеты 60 и 90 минутки советские по 4.50р и 6 р соответственно. Но дефецит был однако. А если привозили "Сони EF-90", то по 9р., давали максимум по коробке (10 штук) и очередь была нивъипительная. А в 1989 (вроде как) в "Спектр" привезли несколько тонн кассет "Maxim" , сопсна для меня с этого начилась эра гуанавнага кетайского продукта.
2. Там же был один из вполне хороших фотоотделов. Но фотобумагу "Березка" до каких-то пор продавали только на перекрестке Радищева и пр.Ленина (ныне - московская).
3. Напротив "Спектра" стоял самолет. В нембыл тир и чота типа музея.
 
Последнее редактирование:
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Аха. Я помню они были в бумажных упаковках по 10 штук как цитрамон. Мы с соседским мальчишкой изводили их огромном количестве на водяные бомбы (у его родителей нашли в количестве трехгодового .узапаса :)), классные штуки были, особенно с 7-го этажа
Хы. А у него, наверное, было много братиков и сестричек? ;)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Но аглядываясь назад-чето думаю-"нуивонайух!" да конечно была вода мокрее деревья выше, а пожары такие, что потушить ваще не могли:),
НО-я туда нихочу!!!!!
Отношения среди людей были проще(ну вроде все одинакаво плохо жили-бедно (хотя были и тада мажоры!!!)- но вот чето не тянет. Хотя как вспомню СОмовский остров, Комаровую гриву, Дубяжку-эххх каких сомеков тада ловили:))!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Мои пять копеек:
1. Магазин «Сто-восьмая-школа». Было, пожалуй единственным местом, где можно было периодически купить кассеты 60 и 90 минутки советские по 4.50р и 6 р соответственно. Но дефецит был однако. А если привозили "Сони EF-90", то по 9р., давали максимум по коробке (10 штук) и очередь была нивъипительная. А в 1989 (вроде как) в "Спектр" привезли несколько тонн кассет "Maxim" , сопсна для меня с этого начилась эра гуанавнага кетайского продукта.
2. Там же был один из вполне хороших фотоотделов. Но фотобумагу "Березка" до каких-то пор продавали только на перекрестке Радищева и пр.Ленина (ныне - московская).
3. Напротив "Спектра" стоял самолет. В нембыл тир и чота типа музея.
И где ты был раньше со своей инфой по кассетам? :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Гы... Из всего мною понаписанного немалая часть - это пересказ чужих рассказов.
А на городской пляж ходил ОМик - славный такой пароходик, на который набивалось человек 200 и пляж был в обе стороны от моста.
Зимой по льду на Волге катались буера - это такие доски с парусом на коньках.
А еще помню фруктовое и томатное(!) мороженное - гадость несусветная, мороженная эссенция, но стоило сие чудо вроде 5 копеек.
Помню в стройотряд в область ездили - бешенные деньги заколачивали, рублей по 300-400, шиковали: на выходные домой летали на самолете - билет на него стоил 9 рублей, а на Метеор - 7, но самолет летел 40 минут. а Метеор часа 3-4 плыл.
 
Верх Низ