Попала в аварию. Возмещение вреда здоровью

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую и понимаю, сам ломал ногу и попадал в аварию с бумажной волокитой, главное - крепкого тебе здоровья и побыстрей поправиться! Надеюсь, тебе все правильно загипсовали и ничего не будет чесаться, кстати, если будет, ни в коем случае не чеши ногу острыми и царапающимися предметами! После снятия гипса - не пожалей денег на профессиональный массаж и проси любимого массировать аккуратненько в промежутках между профессиональным массажем. :) Все чеки, справки, бумажки - аккуратненько собирай и сохраняй, включая чеки на витамины из аптеки :)
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Сочувствую и понимаю, сам ломал ногу и попадал в аварию с бумажной волокитой, главное - крепкого тебе здоровья и побыстрей поправиться! Надеюсь, тебе все правильно загипсовали и ничего не будет чесаться, кстати, если будет, ни в коем случае не чеши ногу острыми и царапающимися предметами! После снятия гипса - не пожалей денег на профессиональный массаж и проси любимого массировать аккуратненько в промежутках между профессиональным массажем. :) Все чеки, справки, бумажки - аккуратненько собирай и сохраняй, включая чеки на витамины из аптеки :)

Спасибки!!! Но у меня нет и врятли будет гипс
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
только щас топ увидел. Сочувствую, поправляйся быстрее
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ксюш попровляйся скорей!
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Спасибки всем
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот и выписали меня, теперь начнется волокита. У меня появился вопрос, буду очень благодарна за помощь.

Могу ли я сама без помощи водителя (В), с которым я ехала, получить страховое возмещение со страховой компании виновника. Документы на судмедэкспертизу я уже отнесла (амбулаторную и стационарную карты), проблема в том, что водитель потерял свою карту, и сейчас восстановлением занимается его адвокат. Как мне действовать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ну вот и выписали меня, теперь начнется волокита. У меня появился вопрос, буду очень благодарна за помощь.
не хило, это сколько же вы на больничном были :shok:
Могу ли я сама без помощи водителя (В), с которым я ехала, получить страховое возмещение со страховой компании виновника. Документы на судмедэкспертизу я уже отнесла (амбулаторную и стационарную карты), проблема в том, что водитель потерял свою карту, и сейчас восстановлением занимается его адвокат. Как мне действовать?
можете, вы потерпевший
не совсем понятно - вы до сего дня не уведомляли страховую о своем существовании?
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
На больничном была 6 месяцев и 10 дней, и то у меня еще пластинка в ноге осталась, позже вынимать будут. Сразу после ДТП вызывали ДПС они составляли протакол, следовательно они наверно сами их оповещали, лично я не была в страховой потерпевшего, так как в большице пролежала 3 недели почти
 
П

Павел А.

Guest
Не думаю, что ДПС будет оповещать страховую компанию о ДТП.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
2-НДФЛ за 3 года предъяви в СК. средней месячный зароботок (за минусом больниных, кот. работа оплачивала) тоже должны возместить.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
2-НДФЛ за 3 года предъяви в СК. средней месячный зароботок (за минусом больниных, кот. работа оплачивала) тоже должны возместить.

у меня только с последней работы есть эта справка, тем более я почти не работала, меня другое интересует
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
не совсем понятно - вы до сего дня не уведомляли страховую о своем существовании?
А что нужно было для этого сделать, именно я не уведомляла, но помоему это совершал водитель
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Пришло заключение о судмедэкспертизе, назначили высокую степень тяжести. Говорят что теперь по новому закону, даже перелом ноги считается тяжким вредом здоровью. На счет страховки сказали, что нужно принести документы, в которых подтверждается, что виновник зарегистрирован в именно данной страховой компании, но документы теперь после суда только могут выдать, как я поняла.
С кем можно проконсультироваться о сумме выплаты страховки, и сколько в среднем требуют по деньгам с виновного?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
С кем можно проконсультироваться о сумме выплаты страховки, и сколько в среднем требуют по деньгам с виновного?
среднего не бывает.
сумма страховых выплат определяется страховой исходя из утраченного заработка, расходов на лечение, питание, протезирование и проч.
помимо возмещения материального вреда, который вам выплатит Ск, вы можете требовать компенсацию морального вреда с виновника
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Может кто подсказать к какому медицинскому учреждению прикреплена страховая фирма РЕСО?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Letti, страховые фирмы не прикрепляются к мед учреждению
они заключают договоры на оказания услуг с разными мед учреждениями, куда потом направляют при наступлении страховых случаев

офф. как ваше здоровье то?
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
хожу нормально, бегать не очень получается
 
Верх Низ