Поправки в ПДД

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Да, насчет света в городе днем - идиотское предложение. В постоянных пробках он будет очень актуален. С пешеходами только идет закурчивание гаек, мотивация одна - повышение безопасности на дорогах, только вот ущемляют права автомобилистов, а вторую сторону игноририуют. Пока не начнут штрафовать пешеходов за нарушения ПДД результата не будет, лишь гаишник еще больше разжиреет...
Вообще про ужесточения наказаний за нарушения ПДД очень хорошо написано в последнем ЗР, всем советую прочитать. "Не дергай за пустые дойки" - название статьи.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
В Германии объезжать стоящий на остановке общественный транспорт можно только на скорости 30км/ч,это вот грамотно,а еще грамотнее, если бы обязали оснащать общественный транспорт индикатором открытия дверей при высадке пассажиров на проезжую часть.
Кто тебе в европе будет пешеходов на проезжую часть выбрасывать? Да и так видно когда двери открыты. Объезжать общ. транспорт с такой скоростью надо потому что впереди, из-за автобуса, когда ты его объезжаешь слева, может запросто выбежать пешеход. Люди обладающие мозгом у нас тоже мимо автобуса стоящего на остановке нестись не будут.

shtepsel, MS_FF, ну вы ребятушки меня вабще убили)) Днём фарами нельзя ослепить :b3b4e46f21f040a62b4 как бы они не были отрегулирвованы, солнце ярче
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Забыли указать, что в правила дорожного движения (ПДД) внесена поправка, запрещающая сотрудникам ДПС и работникам других оперативных служб не пристегиваться ремнями безопасности.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Если автомобилистов постоянно к чему-то обязывают ради достижения безопасности, то почему бы не обязать и пешеходов, например для обозначения намерений выйти на пешеходный переход обязательно поднять левую или правую руку, тем самым предупреждая остальных участников ДД о своем намерении. Конечно практически все посчитают это унизительным и придумают сто отговорок только чтобы этого не делать. Но ведь поворотники включают практически все автомобилисты, чем пешеходы хуже или лучше? За невыполнение таких требований штрафовать соразмерно штрафам для водителей.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
очередной бред и поле для развода.

огорчает разметка... огорчают стоящие у дороге пешеходы (которые там ждут маршруток), огорчает снижение скорости, огорчает ближний свет фар (акб не резиновый)... да много чего огорчает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кто тебе в европе будет пешеходов на проезжую часть выбрасывать? Да и так видно когда двери открыты. Объезжать общ. транспорт с такой скоростью надо потому что впереди, из-за автобуса, когда ты его объезжаешь слева, может запросто выбежать пешеход. Люди обладающие мозгом у нас тоже мимо автобуса стоящего на остановке нестись не будут.

shtepsel, MS_FF, ну вы ребятушки меня вабще убили)) Днём фарами нельзя ослепить :b3b4e46f21f040a62b4 как бы они не были отрегулирвованы, солнце ярче
Причем тут автобус,речь в первую очередь про трамваи которые высаживают пассажиров на проезжую часть -Астраханская,Танкистов,Слонова...
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Машина с включенным ближним светом заметнее на дороге - это факт. Все ноющие про расход бензина и ресурс лампочек могут смело пересаживаться на маршрутки. Про пешеходов нормально написано, ведь сейчас зная определение фразы 'уступить дорогу' можно смело пролетать мимо пешеходных переходов, не боясь понести наказание, а в поправке хоть как-то попытались разъяснить действия водителя при подъезде к переходу. Единственное, что огорчает - это про приоритет знаков над разметкой, на трассе действительно чаще руководствушься разметкой и здравым смыслом, а теперь еще придется все знаки 3.20 запоминать.
И не надо забывать о том, что при внесении поправок, принимались во внимание особенности движения в Москве и других крупных городах с широкими дорогами и большими скоростями, где действительно актуально движение с ближним светом днем и снижение скорости перед переходом, а Саратов и прочие провинции лишь пожинают плоды, жаль что зачастую в виде увеличения возможности для поборов и разводов со стороны ИДПС.
Всё строго ИМХО.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Это где ты такое в Европе видел. За "без света" там нехилые штрафы накладывают.
нет никакого штрафа. в вене сажусь с товарищем за руль. наше направление - париж - 1200 км. ну я как обычно ремни, свет, то се. он меня спрашивает зачем? я говорю так с вас же пример взяли. он мне не с нас, а со скандинавских стран, у нас такого нет. и чего оказалось, очень все по желанию, захотел включил, а захотел и таких большинство, не включил.. вот тебе наглядное фото, думаю по задним негорящим фонарям все понятно:
 

Вложения

  • DSCN0830`.JPG
    DSCN0830`.JPG
    155,8 КБ · Просмотры: 137
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Аааа! Кажется я понял! Ближний свет всегда – это чтобы всегда можно было отлавливать псевдо-ксенонщегов! Я – за! У самого кнопка ближнего всегда была включена, я её и не трогал никогда. Ближний свет (гы! с «псевдо-ксеноном») включался и выключался вместе с зажиганием.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Вот как в Европе за это давно пора штрафовать
не знаю, конечно, может где то и штрафуют
но я лично во франции и голландии особо не замечала машин с ближним светом днем

) пункт 4.7 изложить в следующей редакции: "4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.";
офигительная поправка
теперь больше не будет осужденных гайцов, сбивающих беременных на пешеходных переходах, ибо нарушение этого пункта ПДД будут списывать на трупы
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
катался я как то с ближним светом через 4 дня акум сдох.хотя знакомые на маздах 3-ках таких проблем не испытывают..а там и кондиционер,и обогревы всякие зимой..и плюс всегда включеннный ближний
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
катался я как то с ближним светом через 4 дня акум сдох.хотя знакомые на маздах 3-ках таких проблем не испытывают..а там и кондиционер,и обогревы всякие зимой..и плюс всегда включеннный ближний

А генератор не пробовал проверять? :dirol:
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
ну проверю..допустим плохой..менять его?на старую инку очень дорого..
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Удручает. На счёт пешеходов. Два месяца назад пытались развести на "пешехода". Под видео запись. Ток нюанс в том, что когда я проезжал пешеходный переход - он стоял в трёх метрах от дороги, и после моего проезда резко кинулся через дорогу. Это и было главным аргументом при просмотре видео. Повезло в том что гаец был не опытный, заставил его писать протокол, и при заполнении написал в объяснении как всё происходило, вписал свидетеля и написал, с правами не ознакомлен. С принятием таких правил, я думаю, таких случаев станет больше...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
не знаю, конечно, может где то и штрафуют
но я лично во франции и голландии особо не замечала машин с ближним светом днем
зато все с включенными противотуманными ездят,одно слово - буржуи.:rofl:
 
Верх Низ