Пора трезветь

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Друзья были на отдыхе в Крыму, в Карпатах, в Киеве. Жили в Донецке - хотели там остаться. Российские регионы ни у кого не вызывают такого желания.

Вот видишь, опять друзья, а я там лично каждый год бываю. И самое главное там ЖИВУТ немало моих знакомых, которые не по виду придорожных кафе делают выводы. Как сказал мой коллега по работе:
- тут хорошо жить когда наворуешь много денег, вот тогда намного спокойнее живется чем в России.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На запрос "производство в Грузии" Яндекс дает ссылки на производство:
1. Съедобных галстуков (больше всего)
2. Сборка компьютеров (несомненный прорыв. Сильно высокотехнологичное "производство")
3. Производство лыж (личная инициатива президента Грузии)
4. Производство форели (гыгы)
5. Производство вина (тут понятно. К слову сказать, в свое время разговаривал с грузином, сбежавшим оттуда. На вопрос, почему сбежал, рассказал чудесную историю: работал он на винном заводе, приехали америкосы и начали указывать грузинам, как нужно делать вино !!! :lol: Мой собеседник набил рожу советчику пендостанскому и уехал в Россию, дабы не посадили)
Федя, на чем же поднимается экономика Грузии ?
именно экономикой а не нефте-газовыми успехами.
Экономика должна быть экономной ?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
никак не лучше в России - хотя постоянно слышу о каких то проблемах на Украине. Хотя нет - я бы уточнил на Украине гораздо лучше чем в российских регионах.

кстати совершенно согласен.... меня постоянно удивляло вот что....

Много езжу по стране, от Байкала до Питера... соответственно вижу и деревни... обычные русские деревни....
честно говоря это срань... грязно, дома некрашенные, заборы покосившиеся... ну итд... сами знаете... тогда как на Украине реально чистые деревни... домики аккуратные, очень часто побеленные... заборчики... прям деревенька с лубочной картинки...
так вот, сравнивая просто 2 пейзажа... думается... мож не зря немцы придумали "руссише швайне"..))


а про экономическую составляющую жизни.... ну тоже как сказать.... в Киеве знакомый... получает в рублях 9 тыщ... это типа средняя зп... работает в управлении ж/д.... цены на тряпки и жратву в 2 раза ниже чем у нас... но продукты реально качественнее... хлеб пахнет хлебом...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
aser80, Грузия маленькая страна. Полностью зависима ото всех и вся. При этом повоевала с Россией. Весьма показательный пример с тем как расходуются деньги РФ в Абхазии и в Грузии. В Грузии построен настоящий автобан из Тбилиси в Поти, в Абхазии же полностью разворована наша помощь исчисляемая миллиардами.

Понимаешь - мне нравится у американцев что если они тратят деньги то они знают на что, и контролируют это. Нам надо бы этому поучиться.

Есть ли успехи у такой страны как РФ в экономике? Экспорт РФ на 80% это топливно-энергетический экспорт. Нам можно закрыть (что уже и сделали) всё и просто выплачивать дотации всем и вся. Что и делаем. И на основании того что у нас льётся из под ног нефть мы заявляем что мы очень умные, очень экономически сильные и вообще - нам нет ни до кого дело! До тех пор пока у нас эти самые энергоресурсы покупают.
Хочу напомнить что в 80-х годах Саудовская Аравия завалила нефтью мировой рынок и вуаля экономика СССР была побеждена.


Много езжу по стране, от Байкала до Питера... соответственно вижу и деревни... обычные русские деревни....
честно говоря это срань... грязно, дома некрашенные, заборы покосившиеся... ну итд... сами знаете... тогда как на Украине реально чистые деревни... домики аккуратные, очень часто побеленные... заборчики... прям деревенька с лубочной картинки...
так вот, сравнивая просто 2 пейзажа... думается... мож не зря немцы придумали "руссише швайне"..))

нельзя сказать что на Украине всё хорошо, но уж то что там явно лучше чем в России - это явно.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
а я пересмотрела своё отношение к этому человеку.
то, чего достигла Грузия сейчас, произошло благодаря ему. он очень хороший правитель и образованный человек.
к этому выродку нельзя относиться по-человечески. Есть вещи которые нельзя прощать.
http://army.lv/ru/Spisok-pogibshih-...ih-v-Yuzhnoy-Osetii-(na-17.08.2008)/2550/4146
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
aser80, Грузия маленькая страна. Полностью зависима ото всех и вся. При этом повоевала с Россией. Весьма показательный пример с тем как расходуются деньги РФ в Абхазии и в Грузии. В Грузии построен настоящий автобан из Тбилиси в Поти, в Абхазии же полностью разворована наша помощь исчисляемая миллиардами.

Понимаешь - мне нравится у американцев что если они тратят деньги то они знают на что, и контролируют это. Нам надо бы этому поучиться.

Есть ли успехи у такой страны как РФ в экономике? Экспорт РФ на 80% это топливно-энергетический экспорт. Нам можно закрыть (что уже и сделали) всё и просто выплачивать дотации всем и вся. Что и делаем. И на основании того что у нас льётся из под ног нефть мы заявляем что мы очень умные, очень экономически сильные и вообще - нам нет ни до кого дело! До тех пор пока у нас эти самые энергоресурсы покупают.
Хочу напомнить что в 80-х годах Саудовская Аравия завалила нефтью мировой рынок и вуаля экономика СССР была побеждена.
Федя, не лей воды. Ты восторгался грузинской экономикой, я задал тебе вопрос. Где ответ ?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Федя, не лей воды. Ты восторгался грузинской экономикой, я задал тебе вопрос. Где ответ ?
ну чё ты всё путаешь Федю....
ну сказал он и сказал.....в первой что ли ему ляпнуть бред.......
просто Грузия-это, на сегодняшним момент, та страна, в которой он ещё доблестно не поработал. и откуда его (Федю) взашей не выкинули за проф непригодность...
дай ему помечтать...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну наконец то ! :)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Марионеточный правитель карманного государства является для Вас кумиром?
юмор на АС в несколько другом месте....
вы мой текст читали или тот, что вам в вашем воспаленном мозгу мерещится?
я не писала слово кумир, это раз
а два - где юмор я знаю и без вашего информцентра.

ни кого агитировать и убеждать не буду
имеющий глаза да увидит
имеющий уши да услышит

мне была интересна тема Грузии - я порылась в инете и нашла источники с информацией которым я доверяю, потому и сменила своё мнение и о Грузии и о Саакашвили. кому не нравится моё мнение - мне =
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вы мой текст читали
он очень хороший правитель и образованный человек.
имеющий уши да услышит
Вот мы и услышали….
Только как можно восторгаться этой мразью?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Отсюда выдержка, обращенная к Alex777:
Ты давай лучше нам с "нонейма" очередную статью скинь, как свист и улюлюканье издревне на Руси знаками почетания являлись и что Путину уважение высказали, а на концерт против нарокотиков он не приехал, т.к. была плохая погода, болел живот и мама не пустила.

Спасибо Alex777 за оперативный ответ, даже не просто ответил, а тему отдельную создал. Молодец.
Однако, давайте смотреть правде в глаза - подобные статейки направлены на прокремлевских юношей из рядов "быдлоюгенда" Наши, ОНФ, МГЕР и прочих селигерских поломников. Ещё бы! Прилюдно унизили и втоптали в грязь их божка Володю свят КрасноПогоны. Естественно, многие после такого проявления очевидной слабости задумаются - а на той ли они стороне, а действительно ли они ВМЕСТЕ?? Это просто крах культа)) Вот для того, чтобы удержать подобный контингент и пишутся такие послания. Ещё наверно нужно рассылать это нужно лично каждому вместе с приложенными 500 рублями.
Более взрослые, уже состоявшиеся, "сторонники" ЕР не нуждаются в промывке мозга - им удобно с ЕР вести свои дела на взаимовыгодной основе, не более. Естественно, они не верят в подобную хрень, более того, наверняка они были в числе освистывающих. Alex777 - неужели ты действительно думаешь, что весь зал хотел поссать, а их не пустили?? ))))) ТРЕЗВЕЙ!!!!!
Кстати, название очень меткое - трезвейте, уважаемые, смотрите трезво на нынешнее положение в стране! Опять возникло ощущение, что "нонейм" тонко стебет власть))))
Очень забавно там проскочила новость, о том что все забыли об достижениях российской внешней политики - освободили летчика. О***ТЬ!!!! Россия прогнула Таджикистан!!! Это полюбас великая победа МИДа!!! Нужно внести как историческую веху в развитии государства - 2,5 года бились. После того, как мы прогнули Таджикистан, нам и море поколено, и на Монголию свысока смотреть можем. Ура!
А теперь, протрезвеем, и посмотрим с точки зрения здравого смысла. Летчик едет домой, а как же быть с основным рычагом давления РФ на Таджикистан?? Да-да - с теми самыми гастарбайтерами, которые сплошь больны СПИДом, сифилисом, гепатитом и прочими страшными хворями?? ))) Что там, новые анализы к Онищенко пришли, что никто не болеет и им можно остаться? Или все же будут высылать?))) Вот ведь каламбур получился благодаря нашим правителям. Теперь или высылать таджиков всех в любом случае, как угрозу бактериологического заражения, либо оставить тут, и по сути, показать всем, как власть "защищает" своих граждан от эпидемиологической угрозы - пока выгодно - защищает, как пилота вернули - не защищает))))
Трезвейте, господа))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я задал тебе вопрос

"По итогам 2009 года ВВП Грузии опустился всего на 3,8 %, что являлось не большим снижением в мире. К сравнению: Украина -14,8%, Россия -7,8%, Армения -14,2% [SUP][41][/SUP] Причем заметная часть этого падения связана с последствиями Российско-Грузинской войны. Промышленное производство за тот же год упало на 8,5 %,[SUP][1][/SUP] приток прямых иностранных инвестиций сократился в два раза (до $658 млн).[SUP][38]
[/SUP]Уже в 2010 году рост ВВП Грузии составил 6,4%, что является высоким показателем в мире. К сравнению: Армения 2,6%, Азербайджан 5%, Россия 4%, Украина 4,2%[SUP][42][/SUP] В июне 2010 года в парламент Грузии был направлен проект нового Налогового кодекса, в котором, в частности, предусматривается, что предприниматели с оборотом до 30 тысяч лари в год не будут облагаться налогами, предприятия с оборотом до 200 тысяч лари будут платить только налог с доходов по ставке 3 или 5 %, предусматривается также увеличение налоговой нагрузки по ряду позиций"
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
если вам действительно интересно - окунитесь в просторы тырнета - там масса информации.

Если я правильно понимаю, то их страна достигла относительного порядка, минимального уровня коррупции и относительной стабильности денег. Правильно? Я уважаю грузинский народ, но я не могу уважать ни за какие заслуги человека, отдавшего приказ убивать моих же соотечественников. Пошерстите интернет про то, как наши отбивались на блок-посту во время начала "боевой" операции Саакашвилли. Какое нахрен уважение? Давайте восхищаться убийцами с неуравновешенной психикой. Кстати, это не мешает им быть образованными. Блин, Наталья, я не понимаю Вашу точку зрения! Вообще ни как и ни с какой стороны.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Очень забавно там проскочила новость, о том что все забыли об достижениях российской внешней политики - освободили летчика. О***ТЬ!!!! Россия прогнула Таджикистан!!! Это полюбас великая победа МИДа!!! Нужно внести как историческую веху в развитии государства - 2,5 года бились. После того, как мы прогнули Таджикистан, нам и море поколено, и на Монголию свысока смотреть можем. Ура!
А теперь, протрезвеем, и посмотрим с точки зрения здравого смысла. Летчик едет домой, а как же быть с основным рычагом давления РФ на Таджикистан?? Да-да - с теми самыми гастарбайтерами, которые сплошь больны СПИДом, сифилисом, гепатитом и прочими страшными хворями?? ))) Что там, новые анализы к Онищенко пришли, что никто не болеет и им можно остаться? Или все же будут высылать?))) Вот ведь каламбур получился благодаря нашим правителям. Теперь или высылать таджиков всех в любом случае, как угрозу бактериологического заражения, либо оставить тут, и по сути, показать всем, как власть "защищает" своих граждан от эпидемиологической угрозы - пока выгодно - защищает, как пилота вернули - не защищает))))
Кстати, насчет пилота понятно, а про самолет что слышно, там остался?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
я не могу уважать ни за какие заслуги человека, отдавшего приказ убивать моих же соотечественников.

а Вы кого-нибудь из военначальников вообще уважаете?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а Вы кого-нибудь из военначальников вообще уважаете?

Если главный военноначальник приказывал убивать моих же соотечественников в захватнической войне, то нет. А так - Ушаков, Суворов, Рокоссовский, Жуков. Я не против военного народа. Опять таки. Эти люди имеют военные заслуги. Я не знаю военных заслуг г-на Саакошвилли. В продолжение темы можно сказать, что исполнителей воли главы государства осуждать сложнее, поскольку неподчинение прямому приказу - требунал. Поэтому можно обсуждать заслуги и других генералов, таких как Кейтель, Манштейн, Клюге и так далее. Это хреновая паралель, я про военноначльников и уважение к ним.
 
Ф

Федор

Guest
Если главный военноначальник приказывал убивать моих же соотечественников в захватнической войне, то нет. А так - Ушаков, Суворов, Рокоссовский, Жуков. Я не против военного народа.
Если военачальник отдал приказ подвести войска к границе и не открывать ответный огонь ни при каких обстоятельствах, что привело к фактической гибели подчиненной ему армии, это достойно уважения?
 
Верх Низ