Порезали интернет!

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Зачастую не заинтересовавшись? ну-ну. Я расскажу вам секрет, что это одна из главных проблем у билайна, что его не пускают с проводкой в какой-либо подъезд и приходится бегать и убеждать. Все эти ТСЖ, ЖСК (или как там ещё их кликуют =) ) по умолчанию против и в рога. Так же "председатели домов" себя ведут. Мне в моем доме для такого председателя пришлось бегать и собирать подписи от жильцов, имхо маразм. Сделал, по итогу 80% пофигу будет ли, что проведено, 10% заинтересованы.
А вот это уже наглость. Вы забываете о том, что ДОМ - это хоть и коллективная, но СОБСТВЕННОСТЬ жильцов. И что там будет проведено, продырявлено, построено, нагажено - целиком и полностью зависит от желания (нежелания) собственников в лице представителей ЖСК, ТСЖ и иже с ними. Так что будьте любезны, для начала заручиться подписЯми.
Вполне решаемо, что даже 10 процентов - повод для положительного решения. Просто надо НОРМАЛЬНО эти вопросы решать, а не так, как Вы представили - "Нук подвиньтесь, щас мы тут работать будем!"
Именно поэтому и не пускают, что мало кому охота наблюдать очередной стояк с коробками и пробитыми тяп-ляп кабелями до квартир..
Почему провайдеры не могут договориться о совместном использовании этой стоячно-коробочной системы? А если их (провайдеров) будет 10? Договаривайтесь, ребята, между собой..А таким беспардонным образом хозяйничать в чужой собственности... Я первый срежу любой стояк или кабель, который появится без моего (собственника) ведома в моем подъезде!
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Купите роутер с вай фаем, поставьте его у себя в коридорчике в шкаф (тумбу и т.д.), можно у билайн оборудования наверняка договориться поставить (хотя будет проблемен доступ в случае чего). Вот вам и альтернатива =) И квартиру не надо буравить

Если Вы внимательно читали выше. проблема не в кабеле, который заходит в квартиру
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 346
Реакции
2 069
Баллы
113
У меня дома вайвай стоит. Комп, ноут, телефоны, пс3 - все от него работают)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У меня дома вайвай стоит. Комп, ноут, телефоны, пс3 - все от него работают)

И чё ?

Причем здесь кабель в подъезде, который порезали и ваш вай-фай, который стоит у вас в квартире ???
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
У билайна кстати да, есть проблема такая, даже в хороших, ухоженных и аккуратных подъездах их стояки так уродско смонтажированы, просто реально, наберите нормальных монтажников. Весь вид портите своими соплями. Но это конечно не повод обрезать провода. Уже давно такая беда у билайна, уж не знаю, конкуренты, или жильцы или просто хулиганы это делают (больше склоняюсь к первому). Просто ради интереса посмотрите как сделано у того-же каскада - все аккуратно и грамотно (может не везде).
Про "оперативно устранили в несколько дней" повеселило.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Просто ради интереса посмотрите как сделано у того-же каскада - все аккуратно и грамотно (может не везде).
Не везде..это точно..
S1050008.JPG
А это "начало" Эр-Телекома. Дырке больше месяца сроку, я ее на заказывал..ТЕм более на таком расстоянии от стен. Там будет торчать труба???
S1050011.JPG
Зачем делать кабель-канал, если провода все равно будут рядом..?
S1050009.JPG
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Если Вы внимательно читали выше. проблема не в кабеле, который заходит в квартиру
Вы хотели альтернативу кабелю в квартиру, нет? Ладно, читал значит плохо :)

А вот это уже наглость. Вы забываете о том, что ДОМ - это хоть и коллективная, но СОБСТВЕННОСТЬ жильцов. И что там будет проведено, продырявлено, построено, нагажено - целиком и полностью зависит от желания (нежелания) собственников в лице представителей ЖСК, ТСЖ и иже с ними. Так что будьте любезны, для начала заручиться подписЯми.
Вполне решаемо, что даже 10 процентов - повод для положительного решения. Просто надо НОРМАЛЬНО эти вопросы решать, а не так, как Вы представили - "Нук подвиньтесь, щас мы тут работать будем!"
Именно поэтому и не пускают, что мало кому охота наблюдать очередной стояк с коробками и пробитыми тяп-ляп кабелями до квартир..
Почему провайдеры не могут договориться о совместном использовании этой стоячно-коробочной системы? А если их (провайдеров) будет 10? Договаривайтесь, ребята, между собой..А таким беспардонным образом хозяйничать в чужой собственности... Я первый срежу любой стояк или кабель, который появится без моего (собственника) ведома в моем подъезде!
Возможно вы правы, что нужно им менять подход (система в виде сбор подписей-проводка под чутким руководством там где надо). Есть ещё нюансы многие. Но в этой теме думаю уже хватит мусолить :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Ну кому то не понравилось, а кому то понравилось, что у него есть интернет, и в следующий раз, тот кому понравилось рубанет топором по башке тому, кто посчитал, что его не спросили и ему позволено рубить провода.
Вообще многоэтажные коммуны зло, люди должны жить в нормальных домах, где сами себе обустраивают все, как хотят).
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вообще многоэтажные коммуны зло, люди должны жить в нормальных домах, где сами себе обустраивают все, как хотят).
Зло - неумение, нежелание договариваться и, вообще, общаться цивилизованно хотя бы в пределах собственного дома.. Это надо учиться делать. Иначе так и будем топорами махать..
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Дим, ну че ты прикидываешься? Бог с ним - с беспроводным..Но почему каждый новый провайдер/поставщик ТВ/телефонии беспардонно рушит подъезд? (зачастую не заинтересовавшись у жильцов - хотят они этого или нет)
Почему нельзя использовать силовую разводку (осветительную сеть)? или хотя бы использовать имеющиеся распределительные шкафы?
Может тогда и не было б подобных сюжетов
Нельзя прокладывать слаботочные кабели в силовых кабель каналах в подъездах, это турма, вы же не хотите чтобы вас убило током?
Слаботочных кабель каналов в старых дома практически нет. А если есть, то они очень узкие и практически забиты телефонной, радио проводкой, домофонами и тд.
Это проблема проектирования домов при строительстве, достаточные слаботочные кабель каналы появляются только сейчас в новых строящихся домах и то не везде.
Беспроводная связь не вариант, она не сможет обеспечить необходимую полосу на пользователя, чем дальше тем больше ограничений там будет вводится.
Совместное использование инфраструктуры теоретически идея хорошая, но практически не реализуемая. Нет чётких зон ответственности, контролировать правильность использования сложно. Вопрос кто будет обслуживать эту единую кабельную инфраструктуру?
Мне тоже не нравятся убогие стояки и сопли по подъездам, но тут уже вопрос выбора, либо это либо монополия и высокие цены на услуги связи. Имхо, оптимальный вариант, тсж должно заставлять операторов делать нормально.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Имхо, оптимальный вариант, тсж должно заставлять операторов делать нормально.
ПРоблемы, которые Вы описали - известны..По большей части - технические и организационные.
Все решаемо..Вопрос в приоритетах...- стоимость, время, трудозатраты и тп. Очень бы хотелось, чтобы НАКОНЕЦ учитывалось и мнение жильцов и существовал какой-то принцип уважения к чужому имуществу. Ведь тот же кабель у себя дома мы проложим или под плинтусом, или под подвесным потолком..либо еще где, чтоб в глаза не бросался..Но вот в чужом доме делаем "как проще и быстрее"..
Хотя о чем я вообще..Извините. Увлекся
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
ПРоблемы, которые Вы описали - известны..По большей части - технические и организационные.
Все решаемо..Вопрос в приоритетах...- стоимость, время, трудозатраты и тп. Очень бы хотелось, чтобы НАКОНЕЦ учитывалось и мнение жильцов и существовал какой-то принцип уважения к чужому имуществу. Ведь тот же кабель у себя дома мы проложим или под плинтусом, или под подвесным потолком..либо еще где, чтоб в глаза не бросался..Но вот в чужом доме делаем "как проще и быстрее"..
Хотя о чем я вообще..Извините. Увлекся

Соглашусь с Вами. Будем надеятся, что со временем это все придет...

К вопросу об учитывании пожеланий всех жильцов - иногда встречаются бабульки, которые рубят провода, думая что соседи опутывают ее квартиру и травят радиацией. =)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
которые рубят провода, думая что соседи опутывают ее квартиру и травят радиацией. =)
Таких боевых не встречал, но то, что по большей части они против - есть такое..Но я их очень хорошо понимаю..Это не из вредности или отсталости, просто люди старшего поколения более серъезно что ли относятся к своему жилью и, в отличие от более молодых поколений, у них дом не заканчивается входной дверью квартиры...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
У билайна кстати да, есть проблема такая, даже в хороших, ухоженных и аккуратных подъездах их стояки так уродско смонтажированы, просто реально, наберите нормальных монтажников.
У меня в подъезде Волготелеком провёл своё ФТТБ. Сделано абсолютно также как и Билайн. Пластиковые гофры, коробки и трубки. Гофры потому что дыры просверлены вкривь и вкось.

Либо монтажники одни и теже. Либо специфика ФТТБ такая.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Интересно. БиЛайн свою проводку у нас дома делал именно через общедомовую шахту. Так что проводов Корбины (БиЛайна) на этаже у меня нет. А вот Каскад тот же долбил перекрытия (давно, правда) и подключает интернет и ТВ через повода, которые тянутся от коробки по всему этажу. Сейчас то же, что и Каскад сделал некто Диван-ТВ. Так что, может быть, автор и прав...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Тарифы у Би варварские на интернет...
да ладно........
450 в месяц полный анлим скорость с общего нету лично у меня 240 кб/с...локальный думаю не нужно говорить....
имхо- не обдираловка ниразу
 
Верх Низ