Порезали интернет!

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
ренетком - 500р 5мб\с анлим.... Про обдираловку от Би думайте сами.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да ладно........
450 в месяц полный анлим скорость с общего нету лично у меня 240 кб/с...локальный думаю не нужно говорить....
имхо- не обдираловка ниразу

Извиняй, видел бумажку со старыми тарифами...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
У меня в подъезде Волготелеком провёл своё ФТТБ. Сделано абсолютно также как и Билайн. Пластиковые гофры, коробки и трубки. Гофры потому что дыры просверлены вкривь и вкось.

Либо монтажники одни и теже. Либо специфика ФТТБ такая.

А вы знаете, что такое ФТТБ? Вы эту технологию и заметить не можете.. Она реализуется на чердаке вашего дома, к вам подходит Ethernet.

Что касается мнения Жильцов, так есть же официальное представительство, например, ТСЖ, с которым провайдер заключает договор, на основании которого имеет право проводить провода по подъезду и обслуживать оборудование, где я рабортаю - делают аккуратно :) Так что подписи собирать никто не обязан.

А что касается, что 100Mb никому и не надо для интернета, так отнюдь, этого мало... 10 абонентов со скоростью 5-7Mb/s и уже напряжно, а как же пользоваться локальным трафиком? Со скоростью внешнего?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
А вы знаете, что такое ФТТБ? Вы эту технологию и заметить не можете.. Она реализуется на чердаке вашего дома, к вам подходит Ethernet.
Блин, кругом обман.
Рекламируют, значит, подключение на ФТТБ, а оказывается тянут какой-то эзернэт. Вот уроды, а. :)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Блин, кругом обман.
Рекламируют, значит, подключение на ФТТБ, а оказывается тянут какой-то эзернэт. Вот уроды, а. :)

Совсем не понимаем друг друга))) ФТТБ в переводе "Оптоволокно к дому", то есть до дома идет оптика, а внутри дома Ethernet. Преимущества огромные конечно, но глазами этого не увидишь)))) Потому что оптика приходит к узлу, который на крыше:)
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
ренетком - 500р 5мб\с анлим.... Про обдираловку от Би думайте сами.

А чеготам думать-то? РеНетКом выгоднее. Но...далеко не во всех домах его подключить можно (((. Сам хотел - не вышло ((
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
у меня билайн. 550руб. за 5Гб в месяц(мне выше крыши) скорость до 10Мб/с...
 
OP
Д

Демидов

Guest
Вот, порезали недавно, а сегодня уже тянут гофры в подъезде, сверлят перекрытия, в общем, что то там монтируют...
 
OP
Д

Демидов

Guest
Вот уроды! Пока монтировали свои трубы, пережали мой интернет-кабель, между трубой и стеной приплющили. Позвал, показал, сказал, что косяк и его надо исправить. Сказали "ага". Посмотрим. Если не исправят, исправлю сам, а потом выкину эту трубу нахрен, а дыру забетонирую!
 

Вложения

  • P8270036.JPG
    P8270036.JPG
    611,3 КБ · Просмотры: 2
  • P8270037.JPG
    P8270037.JPG
    642,3 КБ · Просмотры: 2
  • P8270038.JPG
    P8270038.JPG
    623,9 КБ · Просмотры: 2
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
вырезать кабель - фу... это же видно, а вот вбить в него 1-2 иголки или маленьких гвоздя, особенно где нить на сгибе, и откусить концы - это тема.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Вот уроды! Пока монтировали свои трубы, пережали мой интернет-кабель, между трубой и стеной приплющили. Позвал, показал, сказал, что косяк и его надо исправить. Сказали "ага". Посмотрим. Если не исправят, исправлю сам, а потом выкину эту трубу нахрен, а дыру забетонирую!

странно, там кабелю при такой ситуации быть ничего плохого не должно, а что пропал инет после этого?
 
OP
Д

Демидов

Guest
Да нет, ему не больно, он просто под трубой расплющен и прижат, если дальше будут тянуть кабели свои и ставить коробку, естественно трубу будут шевелить, и кто знает, перетрётся там кабель, или нет, и вообще меня эта ситуация напрягает тем, что в стену моей квартиры пол дня сверлили перфоратором, долбили какой то фигнёй в подъезде, трубы поставили чить ли не на середину подъезда ( на фото видно), меня ни о чём не спросивши сделали так, как им удобно, и свалили.Так никто не делает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Да нет, ему не больно, он просто под трубой расплющен и прижат, если дальше будут тянуть кабели свои и ставить коробку, естественно трубу будут шевелить, и кто знает, перетрётся там кабель, или нет, и вообще меня эта ситуация напрягает тем, что в стену моей квартиры пол дня сверлили перфоратором, долбили какой то фигнёй в подъезде, трубы поставили чить ли не на середину подъезда ( на фото видно), меня ни о чём не спросивши сделали так, как им удобно, и свалили.Так никто не делает.

Скорее всего по договору с управляющей компанией. Вашего мнения никто и спрашивать не будет, все претензии в ТСЖ или ЖСК или что у вас там еще?
 
Верх Низ