Портал государственных услуг

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Портал становится все лучше. Перед отпуском хотел налоги оплатить, пока все бабло не растрепал, пишет "нештатная работа ведомства, задолженностей по налогам нет". Уже месяц прошел, отпуск кончился, письма счастья получил за это время, налоги оплатил, а на госуслугах все еще "Приносим извинения, нештатная работа ведомства, задолженностей по налогам нет".
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Как в гос. услугах называется услуга когда надо получить свидетельство после сдачи дома для дольщика?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Как в гос. услугах называется услуга когда надо получить свидетельство после сдачи дома для дольщика?

Теоретически - это "регистрация права собственности на недвижимое имущество". Это общее понятие данной услуги, но как она выглядит и звучит в Госуслугах - точно не могу сказать.
Идите без записи в любой офис МФЦ или непосредственно Росреестра (регпалаты), очередей сейчас нет, возьмете талончик и тут же пройдете. В субботу работают.
С собой - договор долевого участия с актом приема-передачи, если данных в ГКН нет - тогда еще кадастровый паспорт. Ну, и личный паспорт.
Госпошлниа 2000 рублей, оплатить можно там же (в МФЦ терминалы, в офисах Росреестра кассы с комиссией).
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Теоретически - это "регистрация права собственности на недвижимое имущество". Это общее понятие данной услуги, но как она выглядит и звучит в Госуслугах - точно не могу сказать.
Идите без записи в любой офис МФЦ или непосредственно Росреестра (регпалаты), очередей сейчас нет, возьмете талончик и тут же пройдете. В субботу работают.
С собой - договор долевого участия с актом приема-передачи, если данных в ГКН нет - тогда еще кадастровый паспорт. Ну, и личный паспорт.
Госпошлниа 2000 рублей, оплатить можно там же (в МФЦ терминалы, в офисах Росреестра кассы с комиссией).
Валентин, спасибо за дельный совет. Все оказалось очень просто и быстро. Вчера сделал в росреестре на Вишневой, очередь подошла быстрее чем успел оплатить пошлину. Комиссия там 70 руб. И с парковкой там никаких проблем (не доезжая Технической).
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
вчера попробовал заявление на загран паспорт заполнить.
из косяков: 1) почему то при заполнении, не заполнились автоматом паспортные данные. 2) непонятно по анкете - все заполнять без сокращений, указывать юридические адреса. я в политехе учился, поступал при одном названии, учился при другом, закончил при третьем... что писать??? да и непонятно -зачем вузы им? 3) кто из служивших в армии получал загранник -что тащить лучше? военник? или справку из военкомата? 4) застрял на фото - то размер больше, то размер меньше. то пропорции не те... при нажатии на кадрирование зависает напрочь...
в общем отложил до лучших времен)))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ПС: по работам. работал в Саратовских филиалах Московских организаций. Требуется указать юридический адрес. В выписке ЕГЮРЛ есть юр адрес. Но он Московский. Филиал в выписке не прописан.. Но в трудовой книжке запись именно - "филиал г. Саратов", или " Региональное управление г. Саратов". как тут быть? Логика подсказывает указывать Московский адрес. а что практика говорит? А с Саратовской конторой вообще беда -изначально она зарегестрирована в Саратове, потом нас перевели в другую, а эту типа ликвидировали/банкротили. Сейчас выписку посмотрел, а контора жива-здорова, но юр. адрес уже московский. А следов где в Саратове она регистрировалась -нет...
Или слишком заморачиваюсь и особо никто проверять не будет? Или лучше сходить на прием и выяснить у них данные вопросы?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Слишком драматизируешь
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Портал становится все лучше. Перед отпуском хотел налоги оплатить, пока все бабло не растрепал, пишет "нештатная работа ведомства, задолженностей по налогам нет". Уже месяц прошел, отпуск кончился, письма счастья получил за это время, налоги оплатил, а на госуслугах все еще "Приносим извинения, нештатная работа ведомства, задолженностей по налогам нет".

А я пару недель назад только подтвердила документы, а мне специалисты сразу дали пени по налогам, целых 4 рубля. Может починили уже?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А я пару недель назад только подтвердила документы, а мне специалисты сразу дали пени по налогам, целых 4 рубля. Может починили уже?
налоги все таки надежнее в ЛК налоговой смотреть. хотя тоже не самая скорострельная служба))) оплачивал налог прямо из личного кабинета. но даже с учетом этого, налог оплаченным стал дня через 4 только. и, так как я припозднился малость с оплатой (оплачивал уже с пеней), то за 4 дня пеня еще начислилась)) доплатил пеню. думал еще начислят так как опять платеж проходил у них дня 4.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
У меня всплыло на Госуслугах:

2015-12-23 15-35-16 Портал государственных услуг Российской .png

Это как?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
было что то похожее. висел штраф, тоже 11 года вроде.но оплатить не давал -типа "недостаточно данных для платежа". но мой штраф на момент оплаты был просрочен уже. то бишь списан. но на портале еще полгода наверно висел как неоплаченный.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Так у меня, как раз, все штрафы вовремя оплачены. И по всем штрафам на тех же Госуслугах писалось, что оплачено.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
так и у меня было. не было штрафов. а потом вылез этот. а мне права менять. хотел оплатить -а фигу. этого штрафа уже нигде не было. только на этом портале...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 356
Баллы
113
Регистрировал сына по МЖ, пришли с женой в указанное время 11-00, а нам "специалист на больничном" никто с этими документами работать сейчас не может. Один ушел, когда придет неизвестно. Ушли. Сразу написал кляузу в заявке на ГУ. Через пару часов документы с регистрацией были на руках.

По гибдд
оплаченный штраф висит на старой версии и нет на новой. Тоже было типа "недостаточно данных для платежа". Платил через яндекс. Платежки подтверждающие оплату которые дал яндекс отправил в гибдд с их сайта, и с собой распечатку вожу на всякий случай.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
никто с этими документами работать сейчас не может. Один ушел, когда придет неизвестно. Ушли. Сразу написал кляузу в заявке на ГУ.
Так у них тоже административная ответственность, если они вовремя не зарегистрируют.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Подал в субботу заявление на замену заграничного паспорта для себя, а в воскресение для дочери.
Сразу после подачи у ребёнка появился статус "Отправлено", а у меня "Поставлен в очередь на обработку".
Сегодня уже позвонили и пригласили послезавтра ребёнка на фотографирование.

Статус же моего заявления до сих пор "Поставлен в очередь на обработку". Это нормально?
 
Верх Низ