Пошел как-то я в автосалон выбирать Калину...

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у меня у мамы лада калина в топовой комплектации... пробег что то около 30 т км. Из поломок по гарантии меняли рейку и печку.
сосед сказал что после 30 000 она сыпаться начала
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а мне кажется тема о том, что в этой убогой стране даже заплатив немалые деньги нет гарантии, что получишь качественный товар....
так быть недолжно...((
мало того, что более 11 тыщ баксов выложить нужно за обычную в общем-то машину, так еще и она ржавая... или вообще ведро с болтами...
нормальненько...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
сосед сказал что после 30 000 она сыпаться начала
что блин значит сыпаться? Нормальное авто за свои деньги... что можно купить за 300 000 р? заезжанную ино или китайский автопром?
Для сведения я тут давеча спросил у френда, он живет в Шанхае, если ли у него авто, он ответил, что не хватает бабла на машину. Я у него спросил по черри амулет, на что мне ответили, что на ней очень опасно ездить и китайцы не рискуют брать такое авто. Кстати новая в китае она стоит 5 000 долларов.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
О кстати вспомнил))))
Друг на днях рассказывал про своего товарища - тот купил новый ВАЗ. Забрал с салона, уехал. Потом смотрит - чёто печка неработает. Открыл бардачок - там лежит толи моторчик печки, толи ещё какаят деталь от неё и записко рядом: "Колян, я со смены ушёл пораньше - прикрути пожалуйста".
Жаль фотог нету :lol:
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
а мне кажется тема о том, что в этой убогой стране даже заплатив немалые деньги нет гарантии, что получишь качественный товар....
так быть недолжно...((
мало того, что более 11 тыщ баксов выложить нужно за обычную в общем-то машину, так еще и она ржавая... или вообще ведро с болтами...
нормальненько...


В общем-то согласен, за твои же деньги тебя еще и в плохом цвете выставляют, что придирчивый такой.
Против продукции ВАЗа ничего плохого не имею, кому-то нравится, но не за такие деньги, это точно.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
да... кстати... недавно чел на работе лансер Х взял... так вот.... разбирался в вопросе... закупочная цена лансера Х (1.5 л, мешалка, приятный фарш) - 350 тыщ... а здесь его продают за 640.... вот и думайте...
может давно пора сжечь автоваз и отменить пошлины на нормальные машины....
кстати...тогда и кетайский хлам будет тыщ по 150 стоить...
и буит народу щастье
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот именно поэтому новые тазики надо покупать в Тольятти. Там выбор больше, ни разу не было проблем со свежекупленными машинами.

А какже тогда будет если ваз начнёт делать авто под заказ в определённой комплектации (что вроде планировалось), как например форд, заказал значит машину, пришёл забирать, а она кривая. Как вообще быть людям которые не слишком хорошо понимают в машинах?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
да... кстати... недавно чел на работе лансер Х взял... так вот.... разбирался в вопросе... закупочная цена лансера Х (1.5 л, мешалка, приятный фарш) - 350 тыщ...
Не, ну за триста писят и бы взял лансера 10, хотя не очень их люблю =)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Nusferatus, да конечно... хоть и движка маловата 1.5 но за 350 - можно...
а потом идет: пошлины-акцизы+прибыли-накрутки и мы имеем то, что имеем...(((

а...да...еще одно....
Сообщение от Alex 777
Вот именно поэтому новые тазики надо покупать в Тольятти.


простите, но бред.... да...суровая реальность но бред.......
это может быть только в этой убогой стране.... в ОФИЦИАЛЬНОМ салоне - продают некачественные авто.... за качественными надо ехать на завод...
а если человек живет во Владике - ему тоже с Тольятти таз гнать????
Вы же за хлебом в магазин ходите, а не на хлебозавод...
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Dark_girl, хорошо возьму вас ))
и еще подскажите?
не смог проверить, как работает и работает ли вообще кондиционер... консультант сказал что на морозе он не работает и это нормально...
просто на опеле у меня все работает?(

п.с. сейчас поеду тестить
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
консуьтант сказал что на мрозе он неработает и это нормано...
просто на опеле уменя все работает?(
кондиционер не работает при температуре ниже минус 5.
Если у вас на опеле он работает, значит с опелем что то не в порядке
 
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
мы на днях смотрели опель астру хеч трехдверный, у него тормозные диски и все остальное были тоже ржавые... вот тебе и иномарка новая. это не только к тазам относится...
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я в ярости...... у них даже номер не работает который в визитке указан
559-111
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
дозвонился еду
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
мы на днях смотрели опель астру хеч трехдверный, у него тормозные диски и все остальное были тоже ржавые... вот тебе и иномарка новая. это не только к тазам относится...

Тормозные диски у любой машины будут ржавыми если она пару дней постоит во влажную погоду и у новой и у Б/У!
По теме считаю не нормальным когда за 30 тыс пробега нужно поменять хоть и по гарантии рулевую рейку (у знакомого была такая беда на пробеге 10 тыс., а она в случае отсутствия гарантии с ЭУР стоит в районе 20) или печку. Ездил новой 14 недавно друга - все те же симптомы что были описаны выше - внутри все скрипит, руль еле поворачивается, рычаг КПП с таким консервным звуком шевелится, ну а про работу двигателя - это отдельный разговор. стаканы на новой через одну стучат - а это читай дефект в изготовлении головы двигателя.
вобщем обидно за наш автопром. У нас в семье 99-я есть еще 97 года выпуска - складывается впечатление что гораздо лучше собрана машина чем делают сейчас.
Наиболее оптимально на мой взгляд взять 1-2 летнюю из знакомых рук. Чтоб все болячки у нее вылезли и были устранены прежним владельцем.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
мы на днях смотрели опель астру хеч трехдверный, у него тормозные диски и все остальное были тоже ржавые... вот тебе и иномарка новая. это не только к тазам относится...
:D:148::D
 
Верх Низ