Посоветуйте авто до 500 тыр.

  • Автор темы AlexF
  • Дата начала
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
мало читал ,если уж ты рассуждаешь о машинах по подсветке и поломках на 15 -20 тык/км..про отделку ты явно загнул,сразу видно не сидел ты в сиде ну или просто мнение предвзятое
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Насчет Форда - не советую, знакомая работала менеджером по сервису в Мониро, сейчас перешла в другой сервис Якута. Меня в свое время отговорила от фокуса, все их болячки не трудно найти в нете, она подтвердила, что это не страшилки на ночь а правда жизни (сцепление, живущее 20 т.км., замена около 50 т.р. и это не признается гарантийным случаем, отваливающиеся задние колеса и многое другое).

Да у любой машины есть свои болячки. Сцепление будет жить так, как ты будешь им пользоваться. Можно и на 1км его сжечь к чертям и т.д.
Отвалившихся колес пока не идел и ничего подобного не слышал, так что не буду спорить тут. А гарантийный случай или нет, зачастую зависит от диллера. Был уже случай что в Инкоме признали гарантийным, в Мониро не хотели делать бесплатно. Саратовские дилеры, гавнюки поголовно, правда в разной степени.

У меня 3 форда под боком и с ними никаких проблем нет. Если колеса отвалятся, сообщу =)

З.Ы.
Сидел я в сиде, при чем в разных комплектациях. Пластик шумный.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо,как захочу пересесьть на авто российской сборки я обязательно куплю форд)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Да у любой машины есть свои болячки. Сцепление будет жить так, как ты будешь им пользоваться. Можно и на 1км его сжечь к чертям и т.д.
Отвалившихся колес пока не идел и ничего подобного не слышал, так что не буду спорить тут. А гарантийный случай или нет, зачастую зависит от диллера. Был уже случай что в Инкоме признали гарантийным, в Мониро не хотели делать бесплатно. Саратовские дилеры, гавнюки поголовно, правда в разной степени.

У меня 3 форда под боком и с ними никаких проблем нет. Если колеса отвалятся, сообщу =)

З.Ы.
Сидел я в сиде, при чем в разных комплектациях. Пластик шумный.

Повторюсь, насчет фокуса информация от человека, который работал на сервисе в Мониро, сейчас работает с несколькими сервисами официальных дилеров, поэтому я склонен доверять человеку, который каждый день общается с недовольными клиентами.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Повторюсь, насчет фокуса информация от человека, который работал на сервисе в Мониро, сейчас работает с несколькими сервисами официальных дилеров, поэтому я склонен доверять человеку, который каждый день общается с недовольными клиентами.

После десятки скажу пока что лишь одно, двигун на фокусе совершенно безразличен к бензу, раньше в десятку как залью на лукойле, так ездеешь как пенсионер, сейчас что ТНК, что лукой, едит без проблем вообще. Что для инки думаю большой плюс.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
З.Ы.
Сидел я в сиде, при чем в разных комплектациях. Пластик шумный.
Это как?)))))))))))))) Хз, у меня не шумит он ;) Кстати пробег уже 15 400, скоро маленький отчет напишу о прохождении ТО ;)
P.S. пока все ок,ттт, отрываю капот что бы воды долить и ставила вибро-шумоизоляцию капота и все.. Машинка только радует ;)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Машинка только радует ;)

Ну это главное. Все остальное не в счет, так что не будем спорить дальше. Советы топикстартеру дали, а он пусть уже думает.

З.Ы.
Шумный пластик, это тонкий и жесткий пластик, который издает характерные звуки при быстрой езде. Если пластик такой, то и шумоизоляция так себе. Вот и специфическое название - шумный пластик.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну это главное. Все остальное не в счет, так что не будем спорить дальше. Советы топикстартеру дали, а он пусть уже думает.

З.Ы.
Шумный пластик, это тонкий и жесткий пластик, который издает характерные звуки при быстрой езде. Если пластик такой, то и шумоизоляция так себе. Вот и специфическое название - шумный пластик.

Тебя наверно на сидике быстро не катали или не тот сид был :)\
P.S. А топик стартеру скажу только одно, решай сам ;) Я вот перед покупкой не создавала топик, т.к. у каждого свое мнение и смысла 0. Самое главное, купить авто по своим средствам, что бы и в дальнейшем его нормально эксплуатировать ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Повторюсь, насчет фокуса информация от человека, который работал на сервисе в Мониро, сейчас работает с несколькими сервисами официальных дилеров, поэтому я склонен доверять человеку, который каждый день общается с недовольными клиентами.
у него работа такая:) у работника сервиса. встречаться с сломаными машинами. поэтому его мнение не показатель.
ЗЫ ну в ауди я работала, ну видела КАК ломаются ауди:) и что? ауди теперь не надежная машна? :derisive:
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Думаю Фокус, сейчас пока озадачен продажей своего авто
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
как залью на лукойле, так ездеешь как пенсионер, сейчас что ТНК, что лукой, едит без проблем вообще. Что для инки думаю большой плюс.
Вот у мну пассат был :) Так тому ваще было безразлично не тока торговая марка заправки но марка бензина - на любом летал тока так ... низенько - но летал :) хоть 80, хоть 95.
С меганом та же фигня - правда 80 не пробовал - опасаюсь чот - на бензобаке написано 91, 95, 98 а про 80 не написано :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да у любой машины есть свои болячки. Сцепление будет жить так, как ты будешь им пользоваться. Можно и на 1км его сжечь к чертям и т.д.


У форда со сцеплением проблема не в том, что оно грит, а что оно разваливается. У меня товарищ на это напоролся - а потом и в зарулеме про это писали. Но вроде бы там проблема была в бракованной партии, которую дали поставщики - теперь этой проблемы быть не должно. И действительно, долго не соглашались признать случай гарантийным - только после скандала.

Отвалившихся колес пока не идел и ничего подобного не слышал, так что не буду спорить тут.

Про отвалившиеся колеса не знаю, а вот вывалившийся двигатель у того же товарища был. Но это все-таки была машина из одной из первых партий - должны были эти проблемы решить.

Так что про то, что все форды - дерьмо - не скажу. Но что веселья с ними огрести можно - вполне. Товарищ с фордами с тех пор зарекся дело иметь. А сейчас в Америке форды, которые всю жизнь иначе как "ведро с болтами" не называли, считаются самыми надежными американскими автомобилями, если верить тому, что дядя Qok писал :)

А гарантийный случай или нет, зачастую зависит от диллера. Был уже случай что в Инкоме признали гарантийным, в Мониро не хотели делать бесплатно. Саратовские дилеры, гавнюки поголовно, правда в разной степени.

Так других все равно нет. Под боком-то :)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
По поводу сцепления на фокусах: там пружинка копеечная лопалась у них, не вижу проблемы заменить. Это не недостаток.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По поводу сцепления на фокусах: там пружинка копеечная лопалась у них, не вижу проблемы заменить. Это не недостаток.

У тех фокусов диск в труху рассыпался, разрывая корзину - менять целиком.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
У тех фокусов диск в труху рассыпался, разрывая корзину - менять целиком.

Поменял его по гарантии и ездий дальше, не вижу проблемы. Не надо делать из мухи слона. Фокус нормальная машина.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Поменял его по гарантии и ездий дальше, не вижу проблемы. Не надо делать из мухи слона. Фокус нормальная машина.

Насчет фордовской гарантии - не стоит обольщаться.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Насчет фордовской гарантии - не стоит обольщаться.


ой хватит что ли:) разводить тут анти рекламу.
а по поводу не обольщаться - у какого дилера можно обольщаться ;)? все прям все по гарантии меняют?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
ой хватит что ли:) разводить тут анти рекламу.
а по поводу не обольщаться - у какого дилера можно обольщаться ;)? все прям все по гарантии меняют?

Кстати, не стоит так нервно реагировать, насчет той же фиесты были самые положительные отзывы, негатив был насчет чпокуса.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Не знаю, я за ceed и Шкоду
Фокус просто не нравится, может примелькался
 
Верх Низ