Посоветуйте дешёвый усилитель

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Blaupunkt GTA 475
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38

Дружок, 4 колонки и саб на один усь повесить не получится, если это не 5-канальник. Но в твой бюджет уложиться не получиться с таким вариантом! Самый распространенная схема подключения 4 колонок и саба от 4-кан уся (она же и самая правильная): фронт от уся, саб мостом, тыл от головы. Хотя лучше даже от тыла отказаться! Ставь нормальный фронт, и будет тебе счастье!
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
для начала полку деревнянную под колонки сделай а то судя по фотке в альбоме у тебя калонки в картонке стоят
уже купили год назад новую.та которая стояла так дребежжала что лучше вообще без музыки ездить.всё везде укрепили когда салон разбирали,так что можно смело ставить нормальную акустику.
я так понял что лучше брать 3х канальный?на 2 колонки и саб.так и будет наверное.а то про 5и канальный отзывы за такую цену неочень)
 
К

Кальция глюконат

Guest
ну в пол рубля ты никак не уложишься;)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
парни. Я конечно извиняюсь за то что вмешиваюсь в ваши прекрасные беседы по поводу бюджетных усилителей ну и так далее. Но мне интересно зачем они вам? я имею в виду дешевые усилители?
Чего вы хотите добится включив их в свою систему?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
не гоните с трёхканальным усилком, берите 4-х канальный(намного проще достать) : кидайте его на перед и мостом на саб, а тыл(которого точно не будет слышно, хэтч как никак...) от башки подключайте
PS самый используемый метод...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да - это многое объясняет. Возможно я не такой специалист в автозвуке - но все таки дам совет: в ГУ какое бы оно не было - есть встроенный усилитель (так называемый 4*50 :) ) так вот он не хуже чем то что вы хотите купить за 2 тысячи новое (с б/у подругому)
А в некоторых моделях даже лучше по качеству (мощность сейчас не упоминаю специально). Так что не надо кормить других и тратить деньги на устройства толку от которых все равно нет. Если нет денег - подожди и подкопи - накройняк возьми б/у. Но опять нормальное б/у а не хлам.
Уж простым критерием возьмите брать то что стоит своих денег.
ПЫСЫ: читал на блюзмобиле шутку - ктото из участников хвалил твитеры Hyndai типа они за свои 500-600 рублей очень хорошо играют, на что ему сказали примерно так:
у меня у товарища твитеры китайские, стоят 30 р за штуку но так они играют , что за эти деньги лучше не найти :):):)
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
да - это многое объясняет. Возможно я не такой специалист в автозвуке - но все таки дам совет: в ГУ какое бы оно не было - есть встроенный усилитель (так называемый 4*50 :) ) так вот он не хуже чем то что вы хотите купить за 2 тысячи новое (с б/у подругому)
А в некоторых моделях даже лучше по качеству (мощность сейчас не упоминаю специально). Так что не надо кормить других и тратить деньги на устройства толку от которых все равно нет. Если нет денег - подожди и подкопи - накройняк возьми б/у. Но опять нормальное б/у а не хлам.
Уж простым критерием возьмите брать то что стоит своих денег.
ПЫСЫ: читал на блюзмобиле шутку - ктото из участников хвалил твитеры Hyndai типа они за свои 500-600 рублей очень хорошо играют, на что ему сказали примерно так:
у меня у товарища твитеры китайские, стоят 30 р за штуку но так они играют , что за эти деньги лучше не найти :):):)
Кстати, с некоторыми вещами не соглашусь. В прошлой машине у меня стояли колонки DLS M6/5, ну типа, самые дешевые ДЛСки. Подключены они были от JVC KD-LH917. Играли сносно, но если хотелось очень громко, то они начинали шипеть-хрипеть - усилитель гол. устройства начинал перегружаться. Поставил усь Сони 4 канала, непомню буквы, но цифры 14 и саб на головке DLS M112. Разница в звуке была потрясающая. Можно было слушать музыку громко, и одновременно чисто. Кстати, этот Сони до сих пор у меня работает, правда в машине жены, где качает вышеозвученный саб и Фокалы 165А1.
ЗЫ
По поводу твитеров хюндай, если ты дочитал ту тему, то народ их послушал и оценил, и вроде как играют не хуже чем твитеры ценой в пару-тройку раз выше.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Соглашусь с Антоном: нет смысла в таком усе, встроенный в ГУ не намного хуже. Просто чтобы был? Я бы немного поднял ставку. Из бюджетников имхо нравились блау, сейчас не в курсе с их качеством. По моему в реванше 4-канальный блау около трёхи..
 
Последнее редактирование модератором:
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Соглашусь с Антоном: нет смысла в таком усе, встроенный в ГУ не намного хуже. Просто чтобы был? Я бы немного поднял ставку. Из бюджетников имхо нравились блау, сейчас не в курсе с их качеством. По моему в реванше 4-канальный блау около трёхи..
Да почему он не намного хуже? Разницы между 20 ваттами с кни 1% и даже, фиг с ним, 50 ватт с кни в 0.1% разве не существует? 4 децибела разницы с несравнимой чистотой звука. Да, усилители хундай, саундмакс и прочие супры-читы-лады это кал, но никто их и не собирается подключать проводами кимбер к алпайну статусу, и колонкам фокал утопия. А при средней голове, межблочниками мистери, и колонками пролоджи какими-нибудь, нюансов звучания усилителя не ощутишь, но вот в неискажённой мощности выйграешь сильно.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
А при средней голове, межблочниками мистери, и колонками пролоджи какими-нибудь, нюансов звучания усилителя не ощутишь, но вот в неискажённой мощности выйграешь сильно.

На этой самой "мощности" слушаешь систему дай бог, дня два. Потом надоедает. Так что встроенного усилителя современного ГУ вполне достаточно. Если брать усилитель только с одной целью - мощща ... Только потом наверняка захочется поменять такой девайс, да кому он будет нужен. Не стоит также забывать, что подобные изделия, как правило, весьма сомнительного качества изготовления. Есть ли смысл выкидывать деньги?
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
На этой самой "мощности" слушаешь систему дай бог, дня два. Потом надоедает. Так что встроенного усилителя современного ГУ вполне достаточно. Если брать усилитель только с одной целью - мощща ... Только потом наверняка захочется поменять такой девайс, да кому он будет нужен. Не стоит также забывать, что подобные изделия, как правило, весьма сомнительного качества изготовления. Есть ли смысл выкидывать деньги?
Опять-же зависит от конкретного человека. Кто-то слушает негромко, но иногда на любимой песне выворачивает громкость на полную, а кто-то постоянно, до дребезга в колонках, слушает рэпчину на полную. Так что...
По поводу качества и сомнительности... Дешевые усилители, как и магнитолы и прочие дешевые вещи имеет смысл покупать новыми с гарантией, соответственно можно будет избавить себя от головной боли.
И по поводу смены в будущем... Как правидо такие аппараты редко меняют, их зачастую как и магнитолы покупают, ставят, и ездят с ними пока не продадут машину, или они не сломаются. На специализированных форумах, кстати, проще найти объявление о продаже какого нибудь Пионера PRS, нежели ДЛС матадора или тем более Мистери. Хотя продажи новых несопоставимы.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
че за гадости :) бррррррррррррр :)
Алекс - ну ты дал :)
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
че за гадости :) бррррррррррррр :)
Алекс - ну ты дал :)
Не, нуачо, вот жалко мне свои колонки, да и провода проведены к колонкам тока от уся, от головы нет, а то устроили бы прослушку, и разобрались бы на месте кто прав кто виноват :) Ну может ближе к лету какие нибудь коаксиалы недорогие возьму специально на этот тест, ибо самому интересно, и может усь как раз соундмакс, гыыы :)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
даже читать не стану :) Мое мнение что вместо того чтобы цеплять на 4 колонки 4хканальный гавенный усилитель лучше эти 4 колонки от ГУ запитать и на крайняк на саб купить 2хканальник - он за 3 тысячи уже лучше будет, саб будет бас четкий выдавать, а ост колонки обрезать снизу.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
А чем ты будешь остальные колонки снизу обрезать? Если голова поприличней от нормальных производителей рублей за 5-6 то да, согласен. А если, например, двд-ресивер с 3.5 дюймовым экраном, мистери или соундмакс? Там фильтров ВЧ нет на выходах, так что...
В общем я за то, что-бы взять 4 канальник недорогой, а от головы запитать тыловые колонки. А вообще, в топку их, оставить только фронт и саб.
 
Верх Низ