Посоветуйте дешёвый усилитель

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну если ГУ хреновое, то овалы те же которые в тылу (у врага :):):) ) запитать от уся 2хканального и его кроссами обрезать сверху. А фронтальные от ГУ. Все элементарно просто Ватсон :)
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да - это многое объясняет. Возможно я не такой специалист в автозвуке - но все таки дам совет: в ГУ какое бы оно не было - есть встроенный усилитель (так называемый 4*50 :) ) так вот он не хуже чем то что вы хотите купить за 2 тысячи новое (с б/у подругому)
А в некоторых моделях даже лучше по качеству (мощность сейчас не упоминаю специально). Так что не надо кормить других и тратить деньги на устройства толку от которых все равно нет. Если нет денег - подожди и подкопи - накройняк возьми б/у. Но опять нормальное б/у а не хлам.
Уж простым критерием возьмите брать то что стоит своих денег.
ПЫСЫ: читал на блюзмобиле шутку - ктото из участников хвалил твитеры Hyndai типа они за свои 500-600 рублей очень хорошо играют, на что ему сказали примерно так:
у меня у товарища твитеры китайские, стоят 30 р за штуку но так они играют , что за эти деньги лучше не найти :):):)

У мну стоит дешовенький Альпайн, усь Fusion FP-804 дешовенький, колонки фронт Adagio Al6 и тыл Vibe 69, имхо играет вполне сносно, без уся неиграло вообще, а так все компоненты недорогие и отрабатывают себя на все 100%. Ставить в мою систему колонки Фокал или Усь раза в 2 дороже смысла нет, а так вполне сносно.
Просто нужно помнить одно правило что вся система работает так, как работает её худшее звено.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Бред

Вы все меня пугаете. Усилитель который внешний - это самостоятельное устройство с каким-никаким стабилизированным источником питания и запасом мощности. Ватт 35 дешевый усь точно выдаст при надписи на корпусе 50 ватт на канал. А ГУ к сожалению СТРОГО ограничено питанием автомобильного аккумулятора в 14.4 вольт максимум. И ничего с этим не сделаешь. Там так и будут по два канала мощной МИКРОСХЕМЫ в мост, и максимум ватт на 17. Просто из-за нелинейности и гармоник будет казаться, что ГУ громко играет. А твиттеры от ГУ на большой громкости сгорят быстрее, ибо мост двух каналов микросхемы способен иногда превращать части прослушиваемой на большой громкости фонограммы в сильно искаженный резонирующий сигнал. Если слушать музыку негромко - то от бедности можно поездить без уся. Если все же хочется большего, то можно и недорогой усь поставить, только на фронт и саб. Про тыл забыть до системы 5.1.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не хотел говорить про мощность но уже обсуждал сам лично в одной из тем - поиском найдете если нужно. Вот там я и на живом примере (то есть на самом себе) убедился что внешний усь хоть и да - он внешний с отдельным питанием и прочее... бла бла бла... НО
Звучать динамики начинают громче только после 40 громкости (про пионер) то есть внешним усилителем мы отодвигаем порог искажений дальше. Это все понятно.
Но у динамиков (например моих герцах) чуйка 90 дб - при 1 ватте , и на громкости 40 мне их вполне хватает. Просто одно время ездил без уся и понял в чем разница. А еще в автофан заезжал и там включал только от ГУ дины и через усь. Так вот на 40 громкости даже заметного повышения не было. делайте выводы. Кто не верит вперед в автофан.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не хотел говорить про мощность но уже обсуждал сам лично в одной из тем - поиском найдете если нужно. Вот там я и на живом примере (то есть на самом себе) убедился что внешний усь хоть и да - он внешний с отдельным питанием и прочее... бла бла бла... НО
Звучать динамики начинают громче только после 40 громкости (про пионер) то есть внешним усилителем мы отодвигаем порог искажений дальше. Это все понятно.
Но у динамиков (например моих герцах) чуйка 90 дб - при 1 ватте , и на громкости 40 мне их вполне хватает. Просто одно время ездил без уся и понял в чем разница. А еще в автофан заезжал и там включал только от ГУ дины и через усь. Так вот на 40 громкости даже заметного повышения не было. делайте выводы. Кто не верит вперед в автофан.

Они у тебя бумажные? или 90дб по китайской шкале?
А что такое 40 громкости? Включив динамик от уся ГУ, а потом от внешнего уся кто даёт гарантию что при одинаковых циферках на шкале ГУ громкость от встроеного и внешнего должна быть одинакова, что за бред.

Практически у всех ГУ номиналка 18-20 Вт всё что громче то с искажениями заметными на слух, любой усь с нормальными 40-50 Вт на выходе порвет по громкости и чистоте звука ГУ.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
для непонятливых повторяю еще раз - последний больше по этому вопросу писать ничего не стану: нормальный уровень для прослушки - 90-100 дб. При чуйке динамиков 90 дб/вт/м - достаточно и мощности в 20 ватт. В чуйке своих я уверен не по твоим высказываниям - изучил как надо - ты так вряд ли сможешь.
Кто хотел тот понял про что я говорю кто не понял - читай выше
А бред как ты сказал - это все глупые советы которые кроме как к увеличению понтов и траты денег не приводят !
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Mystery MR4.75 буду брать
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
нормально будет с колоночками fusion?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
для непонятливых повторяю еще раз - последний больше по этому вопросу писать ничего не стану: нормальный уровень для прослушки - 90-100 дб. При чуйке динамиков 90 дб/вт/м - достаточно и мощности в 20 ватт. В чуйке своих я уверен не по твоим высказываниям - изучил как надо - ты так вряд ли сможешь.
Кто хотел тот понял про что я говорю кто не понял - читай выше
А бред как ты сказал - это все глупые советы которые кроме как к увеличению понтов и траты денег не приводят !

Не нервничай так, а как и что я смогу не тебе решать ты даже меня не знаешь
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
скок стоит-нашёл.всё в пределах 3000...
у знакомого саундстрим и когда он едит из голонок звук реакт самолёта,ввы эт имеете ввиду?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
скок стоит-нашёл.всё в пределах 3000...
у знакомого саундстрим и когда он едит из голонок звук реакт самолёта,ввы эт имеете ввиду?

По разному бывает, но чтото типа неприятного фона, щелчков и тд и тп,дешовые усилки да ещё с неправильно уложеными проводами могут такое делать
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Нужен совет, обдумываю покупку 4 канального усилителя, саба в машине нет и никогда не будет. Какой брать усилитель на 4 колонки, недорогой. Скажу сразу ГУ не справляется с поставленной задачей, а именно чистота звука.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нужен совет, обдумываю покупку 4 канального усилителя, саба в машине нет и никогда не будет. Какой брать усилитель на 4 колонки, недорогой. Скажу сразу ГУ не справляется с поставленной задачей, а именно чистота звука.

Ты бюджет озвуч

Вот этот неплох:
Adagio BST 90.4
http://www.magnitola.ru/Adagio-BST-90-4-p-5964.html
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Нужен совет, обдумываю покупку 4 канального усилителя, саба в машине нет и никогда не будет. Какой брать усилитель на 4 колонки, недорогой. Скажу сразу ГУ не справляется с поставленной задачей, а именно чистота звука.

скажи а какое гу и акустика :declare:
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
кста,!Chip,а у меня тоже пока не будет саба.
 
Верх Низ