Посоветуйте какой диван купить!?

  • Автор темы Андр553
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
такая же фигня( если найдёшь что, отпишись, плз...

Один завтра привезут. Тяжело сказать что он хороший, по ощущениям меньшее зло.

Немного о том что смотрел (да да все помнят что я зануда )
1. Механизм металлокаркас , 3х выкатной с бельевым ящиком спереди. Тут особых сюрпризов нет, я так понял один поставщик.
Но...
Сам ящик может быть ДСП - различного качества и обработки и толщины, крышка как правило на петлях - различной уродской конфигурации и схемы крепления, кусочки рояльной петли тоже встречаются.
А может быть ДВП - которая никак не крепится, при этом упоры на которое оно укладывается сделано мягко говоря неудобно.
Отдельно эпитета заслуживает передняя часть ящика где колеса и фасад - тут полная анархия, крепление фасада к ящику на 4х болтах на 14, внушает "уважение" -но изнутри торчащие гайки с со шпилькой...
может на саморезах.
может усилитель быть пробит скобами
может усилителя не быть
может быть вентиляция
крепление колес может быть вертикальным - горизонтальным, на прокладочках и фанерок ничем и никак на закрытых
крепление может быть на фасад, может на ящик

Возможно все это работает, но, у меня есть диван кликляк - конкретно моя модель металлокаркас с бельевым ящиком - красивым - трапецией - в итоге труба опирается на сраный ДСП который еще и под углом градусов 60 спилен, вот труба порвала этот дсп как тузик грелку, в других моделях дсп 90градусов или металлические ножки с резиновыми демпферами - все как полагается.

2. самое важное это сам лежак - тут жесть полная, врут что угодно, насчет плотности итд.
моя модель хоть и 3х выкатная, фактически две кроватные секции, в зависимости от настроения предполагается спать или вдоль или поперек.
и тут выплывает интересный момент - реальная толщина ППУ
во первых ее никто не знает и не называется, стандартная фраза 35 плотность средней жесткости.
так прикол в том, что много моделей с разной толщиной ППУ на секциях, причем разброс может быть в 2 раза (сами модули они одинаковой толщины, но толщина есть каркас и сам ППУ)
прикольно так один спит на досках, а второй на перине, или еще хуже эффект дельфина
я конечно могу ошибаться, и толщина ППУ одинаковая просто на одной половине есть усиление каркаса - ну вы поняли, если да кабы.

есть забавные варианты с пружинами, ну про пружины вроде все знают, теперь вопрос что там там такое если к стоимости дивана относительно ППУ идет прибавка +3тр.

на одном типа хорошем диване моя нежная попа легко обнаруживала пружину и демонстрировала ее продавцу.

есть ППУ с неким латексом, но это я всего один нашел, вроде более упругий.

А еще самая смешная срань, это ортопедические латы. особенно смешно на пружинном блоке. есть на сплошном основании из фанеры.

в итоге завтра будет якобы 38 плотность ППУ, с двумя ОДИНАКОВЫМИ тонкими каркасами на ортопедических латах, остальное ППУ, когда сидишь и двигаешься на нем нет ощущения вот ППУ кончился вот дно. при этом он жесткий и не проваливаешься.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
Из дешёвых понравилось качество у казанской фабрики "Москва".
Из дорогих - фабрика 8 марта вне конкуренции.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А мы-таки купили диван еще зимой за 40 тыщ. Сделали на заказ, ждали недолго. Стоит в зале вместе с новой плазмой, ждет своего часа.

Объездили весь город, по нескольку раз бывали, в итоге заказали у одного из многочисленных продавцов в мебельном центре, что на Гвардейской наверху.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Нормальные недорогие диваны у белорусского Пинскдрева, +- 80 тыс есть очень приличные варианты.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Раньше в гипере Магнит в Солнечном на 2 этаже продавали. Куда сейчас переехали не знаю.

А мы-таки купили диван еще зимой за 40 тыщ. Сделали на заказ, ждали недолго. Стоит в зале вместе с новой плазмой, ждет своего часа.

Объездили весь город, по нескольку раз бывали, в итоге заказали у одного из многочисленных продавцов в мебельном центре, что на Гвардейской наверху.

Я дико извинияюсь, а в чем полезность этих постов?

Предлагаю обсудить целесообразность пружинных блоков в диванах.
1. матрасы кроватные типа надо переворачивать, на диванах такой фокус не возможен.
2. то что я видел у продавцов диванов, обычно безродный пружинный блок
3. то то я видел типа плюс несколько тысяч рублей относительно ППУ, т.е. очевидное палево
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Недорогой диван за 80 тр.
Учитывая саратовские реалии это сегмент ближе к "очень дорогому".
По отзывам этот пинскдрев так себе. Мне дизайн вообще не понравился.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
По отзывам этот пинскдрев так себе. Мне дизайн вообще не понравился.

У меня на даче стоит, сидеть очень удобно, периодически приходилось и спать там - матрас тоже отличный, схема раскладывания самая удобная, что я видел. Правда, ту модель уже сняли с производства, хотел себе в квартиру в гостевую такой же поставить.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Недорогой диван за 80 тр.
Учитывая саратовские реалии это сегмент ближе к "очень дорогому".

Причем тут саратовские реалии? Надо называть вещи своими именами, любой диван менее 100 т.р. это по сути в чем-то компромисс, будь то дизайн, удобство и т.п.
Если энгельсский O'Prime продают за 300 тр - это дорого, а белорусский за 80 тр - это не дорого.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Раньше в гипере Магнит в Солнечном на 2 этаже продавали. Куда сейчас переехали не знаю.

Причем тут саратовские реалии? Надо называть вещи своими именами, любой диван менее 100 т.р. это по сути в чем-то компромисс, будь то дизайн, удобство и т.п.
Если энгельсский O'Prime продают за 300 тр - это дорого, а белорусский за 80 тр - это не дорого.

Может для начала определимся для чего он нужен?
если понторезка, то тут вообще произвольное кино может быть.
если про диваны на которых можно спать, то тупо вариант аля аскона, банальная еврокнижка с двумя нормальными матрасами.
т.е. больше 60ти это понты
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Недорогой диван за 80 тр.
Учитывая саратовские реалии это сегмент ближе к "очень дорогому".

Так его ж надо изготовить и еще привезти из Белоруссии. Вообще мне диван в качестве места для сна совсем не подходит, а для гостей лишь бы он был, как спальное место, поэтому на его ортопедические свойства мне без разницы.
80 тыс не очень дорого, если вещь прослужит долго, это же не одноразовая покупка, многие тут по 80-100 тратят на отпуск ежегодный, а то и полугодичный, а диван он точно лет на 10 покупается.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
Так его ж надо изготовить и еще привезти из Белоруссии. Вообще мне диван в качестве места для сна совсем не подходит, а для гостей лишь бы он был, как спальное место, поэтому на его ортопедические свойства мне без разницы.
80 тыс не очень дорого, если вещь прослужит долго, это же не одноразовая покупка, многие тут по 80-100 тратят на отпуск ежегодный, а то и полугодичный, а диван он точно лет на 10 покупается.

Останусь при своём мнении. ;)
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Останусь при своём мнении. ;)
А я распишу) 5 лет стоит диван атлант от Многомебели, тысяч 15-20 он обошелся. До сих пор к нему нет ни единой претензии. Даже если он развалится за 5 лет, то за эти деньги я смогу купить 4-5 диванов на 20-25 лет. К сожалению, сейчас цена ничего не говорит о качестве, вот купил итальянские макасины за 10ку, развалились в течении 2х месяцев в хлам, плюнул на возврат, купил за 2 рубля в кари какие то макасины, весь сезон отходил и еще на следующий с запасом хватит. Печальное потреблятство нынче.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А я распишу) 5 лет стоит диван атлант от Многомебели, тысяч 15-20 он обошелся. До сих пор к нему нет ни единой претензии. Даже если он развалится за 5 лет, то за эти деньги я смогу купить 4-5 диванов на 20-25 лет. К сожалению, сейчас цена ничего не говорит о качестве, вот купил итальянские макасины за 10ку, развалились в течении 2х месяцев в хлам, плюнул на возврат, купил за 2 рубля в кари какие то макасины, весь сезон отходил и еще на следующий с запасом хватит. Печальное потреблятство нынче.
А спину новую или ноги тоже купите потом, если отвалятся?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Верх Низ