Посоветуйте какой диван купить!?

  • Автор темы Андр553
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Так можно говорят и на ВАЗе ездить, но люди же зачем-то покупают иномарки в разы дороже.
У нормального дивана срок службы больше чем у машины получается.
Я в 2002 как купил самый простой диван с креслами в Калинке за 15000 (тогда это было много) так до сих пор на нем в квартире сижу.
На дачу 3 года назад брал диван фирмы Pushe - пока полет нормальный, но субъективно кажется качество немного хуже чем у старой Калинки (не знаю как они сейчас делают).
Нормальный большой диван с оттоманкой мне кажется и сейчас стоит 70-120 тысяч, только не бросайте в меня помидоры, не я эти цены назначаю. И раз такие цены держатся значит люди покупают. И насчет цены не забывайте что вся фурнитура и возможно ткани импортные, так как свои делать так и не научились - некогда, надо с колен вставать.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Так можно говорят и на ВАЗе ездить, но люди же зачем-то покупают иномарки в разы дороже.
У нормального дивана срок службы больше чем у машины получается.
Я в 2002 как купил самый простой диван с креслами в Калинке за 15000 (тогда это было много) так до сих пор на нем в квартире сижу.
На дачу 3 года назад брал диван фирмы Pushe - пока полет нормальный, но субъективно кажется качество немного хуже чем у старой Калинки (не знаю как они сейчас делают).
Нормальный большой диван с оттоманкой мне кажется и сейчас стоит 70-120 тысяч, только не бросайте в меня помидоры, не я эти цены назначаю. И раз такие цены держатся значит люди покупают. И насчет цены не забывайте что вся фурнитура и возможно ткани импортные, так как свои делать так и не научились - некогда, надо с колен вставать.
Не нужно сравнивать авто и диван. Автомобиль - более комплексный объект, тут и безопасность и вместительность и экономичность. Диван - это всего лишь предмет интерьера, по которому можно судить о достатке человека, и тут решает каждый по своему кошельку
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А спину новую или ноги тоже купите потом, если отвалятся?
Я сплю вообще без проблем, мне даже больше нравится спать на этом диване, чем на жестком ортопедическом матрасе. Так что даже не знаю, что сказать про новые спину или ноги
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Нормальный большой диван с оттоманкой мне кажется и сейчас стоит 70-120 тысяч, только не бросайте в меня помидоры, не я эти цены назначаю. И раз такие цены держатся значит люди покупают.

Да так и есть, просто не для всех это важно.
По факту диваны стоят по 10 лет в эксплуатации просто по инерции, это одна из основных составляющих гостиной, какой смысл на ней экономить?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я сплю вообще без проблем, мне даже больше нравится спать на этом диване, чем на жестком ортопедическом матрасе. Так что даже не знаю, что сказать про новые спину или ноги

Ортопедические матрасы и мягкие бывают, кстати. А проблемы со здоровьем не сразу вылезают, время пока есть, если продолжать ходить в Кари лет десять.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Пока молодые, можно и на досках спать. Но я почему то экспериментировать не хочу.
Диван в гостиную. На нём чаще сидят. И редко спят.
Можно купить рамный семиместный джип и ездить на нём по городу. Одному. Очень практично. :)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Диван в гостиную. На нём чаще сидят. И редко спят.
Можно купить рамный семиместный джип и ездить на нём по городу. Одному. Очень практично. :)

Диван в гостиную вообще зачастую не раскладывается. На нем должно быть удобно и сидеть, и желательно, чтобы он выглядел неплохо.

В общем-то, это все личное дело каждого. Есть диваны и за 9 тыс, и за 900 тыс. Но нормальный мужчина трудоспособного возраста хоть в Саратове, хоть не в Саратове вполне может себе позволить нормальный, а не мусорный вариант, и это не снобизм, а желание за свои деньги получить адекватный по потребительским качествам вариант.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Диван в гостиную вообще зачастую не раскладывается. На нем должно быть удобно и сидеть, и желательно, чтобы он выглядел неплохо.

В общем-то, это все личное дело каждого. Есть диваны и за 9 тыс, и за 900 тыс. Но нормальный мужчина трудоспособного возраста хоть в Саратове, хоть не в Саратове вполне может себе позволить нормальный, а не мусорный вариант, и это не снобизм, а желание за свои деньги получить адекватный по потребительским качествам вариант.

Ключевая фраза - "за свои деньги".
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
По факту диваны стоят по 10 лет в эксплуатации просто по инерции, это одна из основных составляющих гостиной, какой смысл на ней экономить?
10 лет, диван, в гостиной?
Это при СССР наверно так.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Так можно говорят и на ВАЗе ездить, но люди же зачем-то покупают иномарки в разы дороже.
У нормального дивана срок службы больше чем у машины получается.
Я в 2002 как купил самый простой диван с креслами в Калинке за 15000 (тогда это было много) так до сих пор на нем в квартире сижу.
На дачу 3 года назад брал диван фирмы Pushe - пока полет нормальный, но субъективно кажется качество немного хуже чем у старой Калинки (не знаю как они сейчас делают).
Нормальный большой диван с оттоманкой мне кажется и сейчас стоит 70-120 тысяч, только не бросайте в меня помидоры, не я эти цены назначаю. И раз такие цены держатся значит люди покупают. И насчет цены не забывайте что вся фурнитура и возможно ткани импортные, так как свои делать так и не научились - некогда, надо с колен вставать.
по объективным обстоятельствам сплю отдельно. Так вот, диван от калинки ничуть не хуже кровати. Просто для понимания. Диван в комнате сына(купили в полиграфе) я передвигаю стоя на костылях. Диван же от калинки, стоя на двух ногах и без илизарова, мне приходилось упираться. хз, что с ценообразованием и вообще со стоимостью рубля, но диваны офигенские.
Они не только добротно сделаны, просто даже большая часть моделей красивые.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
по объективным обстоятельствам сплю отдельно. Так вот, диван от калинки ничуть не хуже кровати. Просто для понимания. Диван в комнате сына(купили в полиграфе) я передвигаю стоя на костылях. Диван же от калинки, стоя на двух ногах и без илизарова, мне приходилось упираться. хз, что с ценообразованием и вообще со стоимостью рубля, но диваны офигенские.
Они не только добротно сделаны, просто даже большая часть моделей красивые.
+ к Калинке. Угловой диван лет 15 с хвостиком служит верой и правдой. Пережил 2 переезда, в начале своей карьеры использовался как спальное место, т.е. разбирался каждый день.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Диван в гостиную вообще зачастую не раскладывается. На нем должно быть удобно и сидеть, и желательно, чтобы он выглядел неплохо.

В общем-то, это все личное дело каждого. Есть диваны и за 9 тыс, и за 900 тыс. Но нормальный мужчина трудоспособного возраста хоть в Саратове, хоть не в Саратове вполне может себе позволить нормальный, а не мусорный вариант, и это не снобизм, а желание за свои деньги получить адекватный по потребительским качествам вариант.
У каждого свои критерии "нормального". Кто то в здравом уме не купит новую БМВ, которая сыпется вся, а купит более надежную тойоту или лексус, так что каждому свое.

ЗЫ. За темой слежу, скоро предстоит покупка дивана и мб правда пора что то подороже купить, чтобы пацаны заценили.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
+ к Калинке. Угловой диван лет 15 с хвостиком служит верой и правдой. Пережил 2 переезда, в начале своей карьеры использовался как спальное место, т.е. разбирался каждый день.

Только текущие работники калинки говорят что делают говно.
не путай тогда и сейчас, еще нокию 3310 вспомни.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Диван же от калинки, стоя на двух ногах и без илизарова, мне приходилось упираться. хз, что с ценообразованием
Диван, купленный от много мебели я с трудом двигаю в сторону, а тебя, Женя, подниму на руках
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
устроил небольшой тестдрайв дивану, 38 плотность заявленная, это непривычно жестко.
 
Верх Низ