Посоветуйте какой GPS навигатор купить?

  • Автор темы mister
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сколько стоит самый дешевый из смартов с такими характеристиками?))


Зато нет 7ми дюймовых)
Лично мне это неудобно. Плюс не решает вопрос с выходами из машины.

Каждому свое. И я считаю, что 7 дюймов машину это уже через чур. Для слабовидящий. 4.3 - 5 дюймов вполне хватает.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
5 дюймов вполне хватает
Вполне!

 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
5 дюймов мало)))

если немножко денег есть, могу искренне посоветовать симпатичной девушке Баттерфли (в симпатичности уверен, так как видел лично) вот этот http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/15587-GPS-навигация?p=4295820&viewfull=1#post4295820
Буквально неделю назад ехал из Воронежа. при самом ярком солнце подтвердил свое назначение, видно отлично, держатель хороший, не дрожит, не блекнет, размер прекрасный, разрешение для него отличное, искренне рекомендую:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Каждому свое. И я считаю, что 7 дюймов машину это уже через чур. Для слабовидящий. 4.3 - 5 дюймов вполне хватает.

+1, а когда едешь обычно на него и не смотришь, чисто на слух, поверните туда поверните сюда...


З.Ы. Из регистраторов можно практически любой средний по цене брать, начинка по большей части одна, важна только програмная часть
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
нет. ну при чем тут на слух? Лично я никогда не "доверял" навигатору так, чтоб прямо воспринимать его подсказки.

Для меня в навигаторе важно, чтобы можно было видеть, ГДЕ ты находишься, с привязкой к каким-то нужным мне объектам - Волге, иным речкам, населенным пунктам и тд. То есть, с одной стороны, хочется более подробно видеть местность нахождения, а с другой, чтобы было видно, насколько далеко и относительно где расположено то, что мне нужно. Именно для этого и нужен максимально крупный экран.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
нет. ну при чем тут на слух? Лично я никогда не "доверял" навигатору так, чтоб прямо воспринимать его подсказки.

Для меня в навигаторе важно, чтобы можно было видеть, ГДЕ ты находишься, с привязкой к каким-то нужным мне объектам - Волге, иным речкам, населенным пунктам и тд. То есть, с одной стороны, хочется более подробно видеть местность нахождения, а с другой, чтобы было видно, насколько далеко и относительно где расположено то, что мне нужно. Именно для этого и нужен максимально крупный экран.

Да он пол стекла занимает! Я не настолько часто в него пялюсь. Это еще опаснее, чем слушать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да он пол стекла занимает! Я не настолько часто в него пялюсь. Это еще опаснее, чем слушать.

Да нет, не мешает, кстати)))) Висит себе справа сбоку.
Жить не мешает абсолютно.
 

Вложения

  • Эксплей1.jpg
    Эксплей1.jpg
    126,7 КБ · Просмотры: 12
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот 10" действительно мешает обзору. 7" в большинстве случаев можно расположить так, чтобы с одной стороны он не мешал обзору, а с другой стороны был в поле зрения.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Посоветуйте 7") Приоритеты выбора: надёжность, яркий экран, чувствительность, быстродействие, руссификация, простота обновления карт, ёмкость батареи
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Посоветуйте 7") Приоритеты выбора: надёжность, яркий экран, чувствительность, быстродействие, руссификация, простота обновления карт, ёмкость батареи
Если расматривать китайские "бренды", то:
1) надежность у всех примерно одинаковая (китайскийц 7" навик Данила так до сих пор раздолбать не смог... хотя очень старался)
2) яркий экран - тут грубо говоря есть 2 варианта: либо стандартный TFT экран (которые блекнет на солнце), либо экран на IPS матрице (как у iPad-ов и т.д.) - такие экраны вроде на солнце не сильно блекнут, но стоят значительно дороже.
3) Чувствительность - если имеется ввиду чувствительность экрана - то емкостные тачи намного чувствительнее, чем ресистивные (первые регируют на прикосновения, вторые только на нажатие на экран).
Если о чувствительности GPS-а, тот тут надо пробовать :(... Хотя практически все современные GPS чипы работают не плохо... но я бы предпочел старые проверенные дискретные Sirf-ы.
4) Быстродействие у лучше у планшетов... автонавики на WinCE уе давно безнадежно устарели... хотя с Озиком они справляються... с навителом по хуже...
5) Русификация? у планшетом с ней не плохо (локализация встроена в Андроид)... у навиков ИМХО похуже но тоже терпимо
6) Простота обновления карт - тут все просто: скачал с инета, залил на планшет/навик новую версию... и все... (разве что в случае планшета скачивать можно непосредсвенно с планшета).
7) Емкость батарей у автонавигаторов маленькая (т.к. они расчитаны на использование в авто, а значит все время на подзарядке). В планшеты батарейки ставят посерьезнее (до 6-10 часов автономной работы), т.к. они расчитаны на автономную работу.

Автонавики стоят 2-3 т.р., планшеты от3.5-4 т.р. и выше...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
2) яркий экран - тут грубо говоря есть 2 варианта: либо стандартный TFT экран (которые блекнет на солнце), либо экран на IPS матрице (как у iPad-ов и т.д.) - такие экраны вроде на солнце не сильно блекнут, но стоят значительно дороже.
Значит, ТФТ отпадает однозначно
3) Чувствительность - если имеется ввиду чувствительность экрана - то емкостные тачи намного чувствительнее, чем ресистивные (первые регируют на прикосновения, вторые только на нажатие на экран).
и ёмкостные опадают

Планшет на данный момент тоже отпадает, его поставлю независимо от навика чисто под ОЗИ и САС
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
К сожалению на автонавики ставят только дешовые TFT экраны... IPS матрицы встречаются только на планшетах (причем не бюджетных) причем всегда с в паре с емкостным тачем.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
придется вокруг планшета с бубном прыгать...Если только планшет под 7кой взять...
Попрыгаем, возьмём)))
Да и при наличии Озика потребность в САС-е минимальна.
Да не скажи... Иногда очень полезно посмотреть, особенно в степи, где сто дорог накатано, и в левобережье масса размытых дамб, которые озик считает действующими
Для Андроида есть аналоги SASPlanet...
Например?
 
Верх Низ