Посоветуйте какой GPS навигатор купить?

  • Автор темы mister
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Пока не было озика - пользовался мавериком Про и Андрозиком... сейчас есть Озик (в который можно запихать любые карты из САС-а и других источников) и нужды во всем этот разнообразии нет.

ПС: как показал мой опыт, спутниковые снимки перед использованием а авто необходимо обрабатывать, причем довольно сильно (уж больно они однотонные... их дома на хорошем мониторе тяжело изучать :( ). Так что потратить еще 5-10% времени на конвертацию их в формат озика - ИМХО не проблема.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
САС в плане навигации - вполне удобоваримая самостоятельная прога. Главный недостаток - спутниковые снимки плохо видно при ярком солнце. Как-то раз штуман меня вёл по САСу, накрывшись с головой курткой))) Но когда другие ресурсы исчерпаны, можно и поизгаляться. К тому же В САСе есть возможность запустить что-нибудь типа Яндекса, хоть и примитивно, но лучше, чем ничего. Так какой навигатор выбрать-то?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Значит, ТФТ отпадает однозначно

и ёмкостные опадают

Планшет на данный момент тоже отпадает, его поставлю независимо от навика чисто под ОЗИ и САС
Если IPS матрица - то только планшет. Давай я приеду к тебе масло менять - и посмотрим на разных сайтах все возможные варианты.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Alex 777, было бы неплохо)
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Сильно греется зарядка для навигатора.Что можно сделать,кто сталкивался?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сильно греется зарядка для навигатора.Что можно сделать,кто сталкивался?
Попробовать с другой зарядкой, попробовать эту зарядку с другим устройством, попробовать на другой машине. Но вообще это нормально, что зарядка греется.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Да очень сильно греется.Стоит в разветвителе прикуривателя вместе с регистратором.
Может попробовать от разветвителя прикуривателя сразу от USB?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Сильно греется зарядка для навигатора.Что можно сделать,кто сталкивался?

Если навик питается 5 вольтами то: можно разобрать и на вход добавить штук 5 диодов, тем самым понизив Uпит., или поставить стабилизатор LM7809 а уже с него запитать зарядку.
Если зарядку воткнуть без нагрузки тоже греется?
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Попробую без нагрузки только зарядку,попробую без разветвителя-отпишусь
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 041
Реакции
3 801
Баллы
113
Посоветуйте какой навигатор сейчас лучше купить?
Бюджет 3000-4000р.
Диагональ 5 дюйма вполне устроит.
Навител тоже устраивает.

Есть опыт владения Prestigio Geovision 4200. Куплен был в декабре 2010 года за 2500р.
Через 8 месяцев перестал работать сенсор (полностью не реагирует на нажатия), починили по гарантии. И вот сейчас опять тоже самое.
Нести в ремонт не вижу смысла, считаю лучше купить новый.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
в эльдорадо навиков от 1500 и в гору выше крыши!
я вчера там купил shturmann play500bt за 1999р. хотя на яндекс маркете его средняя цена 3990!
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6150987&hid=294661&text=play500bt&srnum=20
в отзывах его поругивают за предустановленную прогу навтек и карты, пока про навтек ничего сказать не могу, а вот карты левенькие!
но в отзывах пишут уже обладатели сего девайса что всё решается сносом навтека и карт и установкой навитела, даже процесс описан!
да, продаван мне в этом эльдорадо советовал навик престижио, но после последней поездки в смоленскую область с взятым у знакомого престижио 4300 я к этой марке очень прохладен! поплутал я с ним вокруг да около, да и медленный он очень!
а так практически у всех навиков отзывы делятся 50/50! и гармины тоже хают в инете, хотя я сам обладал некоторое время гамином 1300, хороших впечатлений от него больше чем плохих! если куда и заводил не туда -то это карты кривые а не навик, вот только то что при каждом вводе адреса он город спрашивал и то что при запуске двигателя он тух и потом долго загружался напрягало!
 
Верх Низ