Посоветуйте куда записать ребенка.

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Думаю оптимальным будет так: бассейн, через 2 годика каратэ, через годик-два академическая гребля. ИМХО
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Думаю оптимальным будет так: бассейн, через 2 годика каратэ, через годик-два академическая гребля. ИМХО

Нет Сергей! Это я думаю для ребенка уж слишком:) Детство должно навивать приятные воспоминания, а не тяжелые физические упражнения.

З.Ы. Я же не для школы олимпийского резерва собираюсь кадры готовить, а для всеобщего развития, так сказать чтоб пошустрее был:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вопрос собственно в следующем:

Моему наследнику скоро 5 годков будет, я вот думаю отдать его в какую-нибудь секцию спортивную. Ну например на каратэ его записать (в бокс не охота...могут и лампочку стряхнуть).

Может кто-нибудь водит детей в подобного рода спортивные секции???
Или от знакомых слышали. А то вот столкнулся с подобной проблемой и не могу решить - КУДА?

Я бы в таком возрасте не советовал отдавать ни в какие бойцовые секции. Рано для травм. В карате, кстати, они тоже вполне реальны. Этим нужно начинать заниматься позже. У меня сыну через месяц пять ле тоже будет. Сейчас начинаю водить его на у-шу. Из плюсов - дисциплина (там строгий китаец ведет это дело, бандит после первой же тренировки притих и призадумался. Очень советую плавание. Сам занимался с 4-х до 22-х лет. Все полезно и отлично. Из минусов - возможность подхватить хронический риносинусит (он же гайморит в народе), но это если злоупотреблять переохлаждениями после тренировок. IMHO, в таком возрасте нужны не очень большие силовые нагрузки, малая вероятность травм, особенно головы, развитие гибкости.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
я вот жалею, что не пошел сначала на гимнастику... для борцов очень нужная штука :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
а я воздержался по этому поводу...

а слово "борец" озночало то, что я занимаюсь борьбой (дзюдо) :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
хм... принцип? ты о чем?

я знаю что дзюдо - это гибкий путь к победе! :)

Эх ты, цпарцмен! "Сила - ничто, умение - всё!

Ты и кино, наверное, не видел иппонское про историю дзюдо. А может и не слышал, что есть такое. "Гений дзю-до" назывался. А потом еще римейк был "Легенда о дзю-до".
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас начинаю водить его на у-шу. Из плюсов - дисциплина (там строгий китаец ведет это дело, бандит после первой же тренировки притих и призадумался.
Это где, почем и какой графиГ?

2CAN - воздерживаться тоже полезно, только не злоупотребляй ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Не, ребят, гимнастика - эт пестня. Правда, там дисциплины меньше, чем в единоборствах, но сама техника со временем дисциплинирует. "Прощелкал" - вывих или перелом. Причем - сам себе. Но в единоборствах своя наука о взаимоотношениях, в том числе и с возможным противником. Хотя, если ты крутился на двухметровой перекладине, сиганул через коня вдоль, или сбацал сальто с брусьев, уже мало что может испугать. Плюс гармоничное развитие от пальцев до копчика (или наоборот). Вопщем, эт разные религии.
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Слав серьезно сейчас лучше в гимнастику пускай идет-это серьезный задел на будущее каким бы видом спорта не занимался везде пригодиться.От бассеина Саратов вниз к Волге спускаешься там будет спорт комплекс,если что звони.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Эх ты, цпарцмен! "Сила - ничто, умение - всё!

Ты и кино, наверное, не видел иппонское про историю дзюдо. А может и не слышал, что есть такое. "Гений дзю-до" назывался. А потом еще римейк был "Легенда о дзю-до".
вот как раз "гений дзюдо" 50-ых чтоли годов фильм я видел и не один раз... :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Моему наследнику скоро 5 годков будет, я вот думаю отдать его в какую-нибудь секцию спортивную. Ну например на каратэ его записать (в бокс не охота...могут и лампочку стряхнуть).
Лудше в плавание. б/п.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Мы тоже мучаемси - куды чадо определить... 4 годика с мелочью. Пока занимаемся интеллектуальной раскачкой ("Словечко", 2-й год)... Колеблемся между плаванием и гимнастикой. В единоборства (ушу ли, дзю-до или славяногорцы - не выбрали еще) будем отдавать годиков в 6-7.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Есть секции по рукопашному бою и каратэ, в ФК солнечный по наслышке от родителей, которые записали туда детей очень довольны. Я бы тоже обратил внимание на гимнастику - очень хороший вид спорта для развития чада, но стоит обратить внимание и на тенис-развиваются все группы мышц, развивается способность быстрого мышления.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Я свою (4 года) онозначно в плавание. И даже не как в вид спорта, просто для укрепления организма, особливо децкава. Для имунной системы. Дохтор, подтверди. А все остальные секции, думается мне чуть позже, когда сам/сама начнет маленько соображать и выберет.

Я сам много секций ребнком перепробовал. Остановился на беговых лыжах, торкнуло :) Все ж попробовать несколько нужно ИМХО.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мы тоже мучаемси - куды чадо определить... 4 годика с мелочью. Пока занимаемся интеллектуальной раскачкой ("Словечко", 2-й год)... Колеблемся между плаванием и гимнастикой. В единоборства (ушу ли, дзю-до или славяногорцы - не выбрали еще) будем отдавать годиков в 6-7.

У-шу, в общем то, и единоборство, а, скорее, гимнастика.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть секции по рукопашному бою и каратэ, в ФК солнечный по наслышке от родителей, которые записали туда детей очень довольны. Я бы тоже обратил внимание на гимнастику - очень хороший вид спорта для развития чада, но стоит обратить внимание и на тенис-развиваются все группы мышц, развивается способность быстрого мышления.

Знавал я одного теннисиста, который с детсва серьезно этим занимался. У него развита только правая половина плечевого пояса. Нужно, чтобы не было такого, параллельно чем то еще заниматься. А то ребенок кособокий будет.
 
Верх Низ