Посоветуйте куда записать ребенка.

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Есть секции по рукопашному бою и каратэ, в ФК солнечный по наслышке от родителей, которые записали туда детей очень довольны. Я бы тоже обратил внимание на гимнастику - очень хороший вид спорта для развития чада, но стоит обратить внимание и на тенис-развиваются все группы мышц, развивается способность быстрого мышления.

Согласен по поводу ФОК Солнечный, там есть секция карате, тренер Тулей Юрий Диамидович. У него много очень маленьких детей, причем сначала он занимается именно по улучшению физ подготовки, никаких там спарингов с разбитыми носами. А вот по поводу гимнастики это загнули тут, оочень травматичный вид спорта.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Согласен по поводу ФОК Солнечный, там есть секция карате, тренер Тулей Юрий Диамидович. У него много очень маленьких детей, причем сначала он занимается именно по улучшению физ подготовки, никаких там спарингов с разбитыми носами. А вот по поводу гимнастики это загнули тут, оочень травматичный вид спорта.

Да, я слышал, что в секции каратэ год - полтора занимаются только гимнастикой и растяжкой, так что думаю ничего страшного не должно случиться:)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Я свою (4 года) онозначно в плавание. И даже не как в вид спорта, просто для укрепления организма, особливо децкава. Для имунной системы. Дохтор, подтверди. А все остальные секции, думается мне чуть позже, когда сам/сама начнет маленько соображать и выберет.

Я сам много секций ребнком перепробовал. Остановился на беговых лыжах, торкнуло :) Все ж попробовать несколько нужно ИМХО.
Подтверждаю. Тока смотри, чтоб не увлеклась, а то фигура будет не девичья (у плавчих сильно развит плечевой пояс).
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Мы тоже мучаемси - куды чадо определить... 4 годика с мелочью. Пока занимаемся интеллектуальной раскачкой ("Словечко", 2-й год)... Колеблемся между плаванием и гимнастикой. В единоборства (ушу ли, дзю-до или славяногорцы - не выбрали еще) будем отдавать годиков в 6-7.


Да, мы тоже ребенка в "Лукоморье" водим, но там для него скорее всего просто развлечение... музыка, английский, ритмика, рисование, математика и т.п. на мой взгляд это особо ничего не дает.... ну чему может ребенок научится за три раза в неделю по два часа?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Знавал я одного теннисиста, который с детсва серьезно этим занимался. У него развита только правая половина плечевого пояса. Нужно, чтобы не было такого, параллельно чем то еще заниматься. А то ребенок кособокий будет.
согласен....
1 увлечение хорошо... а много еще лучше :)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
жена Victorio

Вам, мужикам, лишь бы поболтать... Нет бы написать: адреса, пароли, явки.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Вчера с подачи Qoka повел сына на ушу. Когда сын увидел как ушуисты разминаются, то очень расстроился - ну типа, это не карате, они без костюмов (без кимоно). Но позже. когда ушуисты стали прыгать и махать руками иногами заинтересовался, распрыгался. А уж когда Китаец похвалил...
В целом сыну понравилось. хочет ещё
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я кстати про бассейн тоже думал, в Юность или в Саратов, там лет с 3-4 уже принимают в лягушатник. Плавание - по сути не хуже гимнастики (все группы мышц задействуются)
Лучше для здоровья и безопаснее,а уж в жизни точно пригодится не раз.Я и гимнастикой занимался как раз в пять лет в Ленинграде и борьбой (позже) и карате у Маджидова - больше всего толку для ребенка от плавания,к сожалению в нашей стране и в частности в Саратове с этим очень проблематично.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за советы:) но выбрал я УШУ по совету Qok (отдельное спасибо за наводку). Был сегодня с ребенком - он вроде не против, так что со среды будем ходить постоянно:) не знаю только, надолго ли хватит.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Всем спасибо за советы:) но выбрал я УШУ по совету Qok (отдельное спасибо за наводку). Был сегодня с ребенком - он вроде не против, так что со среды будем ходить постоянно:) не знаю только, надолго ли хватит.

Сын Bender'а вроде тоже доволен.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Давайте, чуваки, подтягивайтесь! Скоро у Локомотива по понедельникам, средам и четвергам двухчасовые савтарушки (так чтоль?) устраивать будем.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Давайте, чуваки, подтягивайтесь! Скоро у Локомотива по понедельникам, средам и четвергам двухчасовые савтарушки (так чтоль?) устраивать будем.


Трое уже есть:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, можно буит что нибудь замутить.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я бы в таком возрасте не советовал отдавать ни в какие бойцовые секции. Рано для травм. В карате, кстати, они тоже вполне реальны. Этим нужно начинать заниматься позже. У меня сыну через месяц пять ле тоже будет. Сейчас начинаю водить его на у-шу. Из плюсов - дисциплина (там строгий китаец ведет это дело, бандит после первой же тренировки притих и призадумался. Очень советую плавание. Сам занимался с 4-х до 22-х лет. Все полезно и отлично. Из минусов - возможность подхватить хронический риносинусит (он же гайморит в народе), но это если злоупотре###ть переохлаждениями после тренировок. IMHO, в таком возрасте нужны не очень большие силовые нагрузки, малая вероятность травм, особенно головы, развитие гибкости.

+100000000......
Один из самых интересных вариантов у-шу неприкладного назначения (на самом деле оно и "прикладывается" очень неплохо ;)). Там масса элементов гимнастики и акробатики. Плюс определенная психология и философия. Эстетика, в конце концов. Регулярных занятий тао (формальные упражнения, "танцы" типа ката) пару раз в месяц достаточно, чтобы забыть дорогу ко врачам.
Но важно, чтобы был грамотный учитель. Вот это самое сложное. Масса таких, которые считают, что готовят бойцов (на самом деле ни хрена не могут) и очень мало тех, что больше думают о гармоничном развитии.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+100000000......
Один из самых интересных вариантов у-шу неприкладного назначения (на самом деле оно и "прикладывается" очень неплохо ;)). Там масса элементов гимнастики и акробатики. Плюс определенная психология и философия. Эстетика, в конце концов. Регулярных занятий тао (формальные упражнения, "танцы" типа ката) пару раз в месяц достаточно, чтобы забыть дорогу ко врачам.
Но важно, чтобы был грамотный учитель. Вот это самое сложное. Масса таких, которые считают, что готовят бойцов (на самом деле ни хрена не могут) и очень мало тех, что больше думают о гармоничном развитии.

Там очень толковый китаец всем рулит. Профессор института физкультуры. по моему Пекина. но боюсь соврать. Работал тут по контракту с 1997 года, а с 2002 года свою школу организовал. Саратовская команда все время призовые места занимает на соревнованиях. Да и сам по себе дядька неплохой. И ученики у него толковые.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Там очень толковый китаец всем рулит. Профессор института физкультуры. по моему Пекина. но боюсь соврать. Работал тут по контракту с 1997 года, а с 2002 года свою школу организовал. Саратовская команда все время призовые места занимает на соревнованиях. Да и сам по себе дядька неплохой. И ученики у него толковые.

Я так понимаю, что это как раз тот, которого Кузнецов в свое время сюда "привез"? Ы?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38

Тогда весьма про него наслышан. Это есть очень гуд! :)
А вот еще как-то он дедулю одного привозил... Тот был мастером вин-чун. Был у меня один знакомый вовсе не мальчик в единоборствах. Этот дедуля давал ему мастер-класс... Знакомый был в шоке. 30-летний, искушенный в поединках, бывший инструктор по рукопашке разведшколы, телохранитель не носящий с собой оружия, которого знали и опасались бандюки ничего не смог противопоставить 70 (или чуть ли не 80)-летнему дедуле... :)
 
Верх Низ