Посоветуйте по выбору пылесоса, безмешкового

  • Автор темы Antoxa21093
  • Дата начала
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Ну я думал уже все в курсе, что реально кроме крупной пыли вода ничего не связывает -мелкая вся уходит вместе с пузырьками воздуха дальше,а это как раз рекламный ход,все эти кири,рэйнбоу давно уже обмусолены на форумах.
ну не нужно говорить о том, что не знаешь. куда дальше? там 5 последовательных камер с водой, т.ч бОльшая часть оседает, а за аквафильтром стоит НЕРА13, как и в других, так что она дальше фильтра не идет. то, что нужно мыть после каждой уборки, это минус, но 1-2 минуты тебе жизнь не испортят. что касается турбо. пусть это маркетологи, но вращающийся вал с щетиной убирает нормально ворс из ковра.

 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
На выхлопе да,но удобство циклона в легкой сепарации крупного мусора и пыли,сотвественно сила всасывания практически не зависит от степени заполнености контейнера в отличии от мешковых,простота и эффективность удаления мусора-после каждой уборки,контейнер всегда чист.Ну и визуально очень удобно видеть сколько мусора реально засосало.

Да я не спорю. Просто не вижу смысла из-за этого покупать новый пылесос.
Когда свой выбирал, циклоны даже не смотрел. Дешевые не серьезно, а на нормальные ценник минимум в два раза выше был, при том что они проигрывали по некоторым другим параметрам.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если я после того как пропылесошу квартиру высыплю содержимое контейнера в ведро с водой- зрелище будет впечатляющее, такая же болотная вода и т.д.
Только мне мыть потом сушить ничего не надо.
Циклоны рулят.
За это денег лишних не содрать,а за булькающее ведро с водой запросто ;) Бывали случаи когда после кирби и прочих пузырьковых,потенциальные клиенты проходили ковер обычным циклоном и результат для коммивояжеров был убийственный,мощность на всасывание у аквамоделей не достаточна,в отличии от цены.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
там 5 последовательных камер с водой, т.ч бОльшая часть оседает,
В циклонах и мешках также оседает большая часть,даже наверное, еще большая чем в тазу с водой.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да я не спорю. Просто не вижу смысла из-за этого покупать новый пылесос.
Когда свой выбирал, циклоны даже не смотрел. Дешевые не серьезно, а на нормальные ценник минимум в два раза выше был, при том что они проигрывали по некоторым другим параметрам.
Так ТС хочет новый купить,а цены сейчас весьма стали доступны,так что можно и обновиться.
 
W

welcomeinside

Guest
В циклонах и мешках также оседает большая часть,даже наверное, еще большая чем в тазу с водой.
есть отличный, хоть и примитивный способ развеять миф о нивроткасмической эффективности сбора пыли водяными фильтрами:
высыпать напылесошенное (пыль, мусор) в унитаз и попробовать смыть.

маркетологи уверены, что большинство обывателей не будут вникать в понятия "адсорбция" и "адгезия". и в этом они правы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
Спасибо за помощь в выборе) Взял такой же там же.
да не за чта.

мне уже скучно им пользоваться. первые разы набирал по 5-7 сантиметров пыли и пучку волосьев, а теперь 1-2 см пыли от силы... и то если через 3 дня пылесосить...
"чиста аж противна" :lol:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ох какая тема!
если нужен дельный совет, то слушай.
Послушал....
был регулярным пользователем много-каких пылесосов.
как по уровню стоимости, так и по типам/видам.
мешковые, безмешковые, советские, европейские, китайские и пр...
не пользовал по полной как вид только моющие. мыть особо нечего - площади всё не те.
и с аквафильтрами тоже лично не пользовал - есть нелестные отзывы.
Пользовал и моющий...Томас твин стоит в углу...Пылесосит отлично , но мыть надоело....
долго и муторно искал новый способ сбора пыли ибо после безмешковых надежды почти не осталось.
После твоего обзора моя задача упростилась....да ещё и
Спасибо за помощь в выборе) Взял такой же там же.
Подумал Алексей в гаджетах разбирается гамно брать не будет....
привезли 5356 (3340) 2 недели спустя. Фильтр был в комплекте - его наличие было особым условием с моей стороны, помятуя опыт общения с реваншем.
Купил без заказа в Ситилинке 3280рhttp://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/home_appliances/vacuums/560810/?opinion&c#n кстати последний отзыв о пылесосе мой)))
Эффективность оказалась на высоте!
Плюсы:
- это действительно правильный пылесос. 440 Вт всасывания. Регулируется плавно. В корпусе только турбина и мешок. Все волосья, пыль, грязь, бумажки, не очень длинные карандаши и пр. оседают в циклофильтре - стакан на ручке. Вытряхивается на раз: поворот стакана и идешь с ним до места выброса.
Подписываюсь.....Отличный пылесос за небольшие деньги....Кому мало написанного читайте отзывы на яндекс маркете....http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=966530&clid=502
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Был(и есть) Томас моющий с водяным фильтром, всем хорош, но геморно его потом мыть.
Для больших площадей он норм
Купили LG циклон компрессор, без потери мощности(пыль прессует, можно вытряхивать через раз), может чуть уступает томасу, но удобней и компактней.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Был(и есть) Томас моющий с водяным фильтром, всем хорош, но геморно его потом мыть.
В том то и хрень...
Купили LG циклон компрессор
Этот мне парили в эльдорадо...
пыль прессует, можно вытряхивать через раз
Держите меня семеро...прессовка пыли это нечто...Хотя у всех личные предпочтения....
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Держите меня семеро...прессовка пыли это нечто...Хотя у всех личные предпочтения....

На самом деле удобно... видно запас сколько еще можно запылесосить, по стенкам не разметывает грязь, очень легко вытряхивается.
А еще есть удобный регулятор мощности на ручке и турбощетка, если есть дом животное, то очень нужная штука.


вот он http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6151900&hid=90564
 
Верх Низ