Посоветуйте работу студенту

  • Автор темы LAWYER 99
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну если по теме - тут очень сложно что то советовать.
практически нет вакансий на пол-дня сейчас.
особенно в связи с кризисом.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
После прочтения подобного "резюме" желание брать себе такого работника отпадает моментально.
У нас в "альма-матер" основную часть стьюдентов как раз и составляли "грамотеи". Недавно встретил у товарища одного специалиста с параллельной группы, он работает водителем. Второй работал у него менеджером, но был вскоре изгнан, ибо ни в юриспруденции, ни в продаже товаров не состоялся.
С автором пока незнамо, что получится, но посоветовал бы начать с полубесплатных услуг действующему адвокату, по типу принеси-подай, иногда почитай. Неплохо уже будет, если бензин оплатят и обедом накормят. М.б. и выйдет что-то путное.
А вообще, пора бы призадуматься, зачем учишься, и сменить ВУЗ, пока не поздно.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У нас в "альма-матер" основную часть стьюдентов как раз и составляли "грамотеи". Недавно встретил у товарища одного специалиста с параллельной группы, он работает водителем. Второй работал у него менеджером, но был вскоре изгнан, ибо ни в юриспруденции, ни в продаже товаров не состоялся.
С автором пока незнамо, что получится, но посоветовал бы начать с полубесплатных услуг действующему адвокату, по типу принеси-подай, иногда почитай. Неплохо уже будет, если бензин оплатят и обедом накормят. М.б. и выйдет что-то путное.
А вообще, пора бы призадуматься, зачем учишься, и сменить ВУЗ, пока не поздно.

Прикольно)))))) У водителя есть менеджер)))))) Россия)))))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
проф.пользователь правовых программ Гарант и Консультант Плюс( прошёл лицензирование имеються сертификаты) .
теперь ты программное обеспечение?)) а эти бумажки так в рамочку и в туалет!) что ты статьи быстро ищешь в этих программах то это так.. фигня нас тоже на 1 курсе учили)

особенно в связи с кризисом.

не надо ля ля уже 2010 гоД!))) кризис был в 2009 ))))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Злые вы. Хорош глумиться.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
вот почитал я это тему и не пойму что вы на ТС напали... здесь вроде форум и он просит совет а не размещает резюме в надежде что ему позвонят и предложат работу. если бы я создавал тему то тоже бы не особо задумывался над запятыми и уж тем более не стал бы писать каждое предложение с большой буквы
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
кризис еще толком не начался ;-)
Он вообще начнется?
Я в 2009 году новую работу не смог найти в связи с кризисом. в 2010 вакансий на сайтах порядком больше стало.
Была работа только за смешные суммы.
Кстати в ходе поиска работы, не раз сталкивался с работой на пол дня. Так, что поройся на сайтах с вансиями, там такой не одна.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
кто действительно хочет найти, тот найдет. мне так кажется
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Это значит эти два высших образования были получены для корочки, люди с головой сейчас без проблем могут найти работу и без ВО, и я даже больше скажу, их ищут работодатели. И те кто с двумя высшими образованиями не может найти себе работу. Как говорил один мой преподаватель, универсисетет не учит людей в прямом плане, он учит людей учиться. Т.е. закончил университет и вот ты сам начинаешь уже учиться той професси, которую хотел получить. Ваши знакомые думали иначе, что вот у них на руках диплом и их должны уже взять на высокую ЗП. Усилий нужно потратить очень много, причем никто не будет заставлять людей здавать сессии, зачеты. И поэтому многие на это забивают. И кто они после получения ВУ? Они просто зачатки будущего специалиста, он он в большинстве случаев не получается, слишком много усилий нужно приложить. Могу привести пример, мы в нашей фирме уже какой месяц ищем инженера(не суть важно какой), когда я беседую с претендентами я даже не спрашиваю что закончил. Мне главное что бы он был хрошим специалистом. И что вы думаете, не можем найти хорошего специалиста на ЗП от 50 тыс рублей. Что, сумма для Саратова маленькая? Нет канчено. Нет специалистов.

Что же вам за инженегр такой нужен?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
не важно в чем минусы - есть ведь и плюсы!!!
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Инженер-программист.

Такое еще где-то сохранилось? А чего делать? В связи с закрытием одной бальшой конторы знакомый ищет работу. Если мона, круг обязааностей а личгу, если можно. Заранее благодарен и все такое)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Что же вам за инженегр такой нужен?

Он уже года полтора ноет, что не может найти сотрудника на высокую зарплату. Остается только догадываться какие "требования" к этому сотруднику. Наверное, чтобы за десятерых работу делал.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Он уже года полтора ноет, что не может найти сотрудника на высокую зарплату. Остается только догадываться какие "требования" к этому сотруднику. Наверное, чтобы за десятерых работу делал.

Ну не знаю. Тот человек, о ком я говрю, был нгачальником айти отдела, с очень высокой загрузкой, плюс калымил, поскольку зарпллата была на 15 тыщ меньше. Тоись очень работящий человек. Может он ему и нужен. Я не знаю, я спросить просто
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Хотя полтора года искать специалиста ето либо не хотеть найти, либо...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну не знаю. Тот человек, о ком я говрю, был нгачальником айти отдела, с очень высокой загрузкой, плюс калымил, поскольку зарпллата была на 15 тыщ меньше. Тоись очень работящий человек. Может он ему и нужен. Я не знаю, я спросить просто

Я не про твоего знакомого, а конкретно про эту "вакансию". которую уже полтора года не могут закрыть. Интересно, что же это за специалист такой, который за полтора года, пока ведется поиск соискателя, не сможет обучится этой "специальности".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
скорей всего програмерс на ЧПУ или еще что то узкоспециальное
не думаю, что за 50т будут искать програмерса на распространенное, даже 1С:)
 
Верх Низ