Посоветуйте работу студенту

  • Автор темы LAWYER 99
  • Дата начала
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Да, и как же они без такого ценног спеца перебиваются то) Работа то, поди, стоит))
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вай, какие все умные то у нас, может проще зависть гложет? Нет, мы ищем хороших людей постоянно, со временем хотим что бы каждый человек в фирме был высокквалифицированным специалистом, поэтому кризис и все такое, пришлось баласты скинуть, и люди которых до кризиса могли еще ТЕРПЕТЬ, сейчас такое не можем себе позволить. Воти получается, что постоянно в поиске, а проектов тьма на самом деле.

ЗЫ: Многие ли знаю программистов, котоыре хорошо ориентируются в исхродникакх линукса, и даже могут что то исправить там? Вы считаете таких найти очень просто?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
скорей всего програмерс на ЧПУ или еще что то узкоспециальное
не думаю, что за 50т будут искать програмерса на распространенное, даже 1С:)

Я dообще 1С не считаю за программистов, скорее какой то "настройщик".
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Вай, какие все умные то у нас, может проще зависть гложет? Нет, мы ищем хороших людей постоянно, со временем хотим что бы каждый человек в фирме был высокквалифицированным специалистом, поэтому кризис и все такое, пришлось баласты скинуть, и люди которых до кризиса могли еще ТЕРПЕТЬ, сейчас такое не можем себе позволить. Воти получается, что постоянно в поиске, а проектов тьма на самом деле.

ЗЫ: Многие ли знаю программистов, котоыре хорошо ориентируются в исхродникакх линукса, и даже могут что то исправить там? Вы считаете таких найти очень просто?

Тоисть инфы в личку не буит?

З.Ы. Вы бы уж такого спеца то, который в исходниках исправить может, инженером-программистом бы не обзывали штоль)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Многие ли знаю программистов, котоыре хорошо ориентируются в исхродникакх линукса, и даже могут что то исправить там? Вы считаете таких найти очень просто?
я считаю что люди ориентирующиеся в исходниках линукса
а) не будут работать в саратове
b) не будут работать за 50 т.р.
))
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
я считаю что люди ориентирующиеся в исходниках линукса
а) не будут работать в саратове
b) не будут работать за 50 т.р.
))

и они не инженеры-праграмисты.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я считаю что люди ориентирующиеся в исходниках линукса
а) не будут работать в саратове
b) не будут работать за 50 т.р.
))

Это зависит от углубленности знаний. Меня например интересует сетевая часть линукса и многопоточность. Думаешь в Москве такому специалисту будет легче жить? Квартеру он там всеранво не купит. А в Саратове имея такой доход однушку реально купить. Да и жить он будет достаточно комфортнее тут на эти 50 тыс, чем в Москве на московскую ЗП.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тоисть инфы в личку не буит?

З.Ы. Вы бы уж такого спеца то, который в исходниках исправить может, инженером-программистом бы не обзывали штоль)))

Нет, именно инженер, если не понимаете слова инженер, значит вы не инженер :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
К слову: а почему все-таки инженер? Я думала, это называется key-developer? ... Можете смеяться, вот я и правда не знаю, почему вы пишете "инженер" )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
К слову: а почему все-таки инженер? Я думала, это называется key-developer? ... Можете смеяться, вот я и правда не знаю, почему вы пишете "инженер" )))

Ну мы же находимся в России, а девелоперами могут быть и строителе домов :)

ЗЫ: все эти новомодные английские слова в большинстве своем указывают на уровень(или даже скорее на опыт, но опыт больше относится к времене работы, те мог тупо просидеть 10 лет и стать тим лидом, но это неочем же не гвоорит) программиста, например ждуниор, тип лид, и т.д. Но не качество его знания.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
помогли блин парню найти работу :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
помогли блин парню найти работу :)

Да, че-то я тут нафлудила, сорри ((
По теме: самый хороший совет был, на мой взгляд, что лучше всего пойти поработать "на подхвате" у практикующего юриста. Если по специальности, конечно, топикстартер хочет. А не по специальности - не знаю... думаю, это оч. от учебы будет отвлекать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, че-то я тут нафлудила, сорри ((
По теме: самый хороший совет был, на мой взгляд, что лучше всего пойти поработать "на подхвате" у практикующего юриста. Если по специальности, конечно, топикстартер хочет. А не по специальности - не знаю... думаю, это оч. от учебы будет отвлекать.

Причем даже можно за бесплатно, но главное попасть в хорошую струю как говорится и хорошему юристу. Потом потерянные деньги вернутся в виде повышенных доходов. Темболее сейчас еще учиться.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ЗЫ: Многие ли знаю программистов, котоыре хорошо ориентируются в исхродникакх линукса, и даже могут что то исправить там? Вы считаете таких найти очень просто?

Ищите в Москве и уговаривайте перебраться в Саратов. Какой смысл искать там где ничего нет. Программисты, которые разбираются в линуксе могут появится только у вас в компании, потому что в Саратове этим больше никто не занимается. Была одна конторка пару лет назад, но довольно быстро развалилась :)

Только больше не пиши нигде, что ищешь программиста на мегазарплату. Потому что это неправда. Ты ищешь специалиста, разбирающегося в исходниках линукса. Это не одно и тоже.
Тогда может и придется пол Саратова собеседовать, в поисках нужного человека. Потому что к тебе просто никто не пойдет, зная что не обладает необходимыми навыками.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ищите в Москве и уговаривайте перебраться в Саратов. Какой смысл искать там где ничего нет. Программисты, которые разбираются в линуксе могут появится только у вас в компании, потому что в Саратове этим больше никто не занимается. Была одна конторка пару лет назад, но довольно быстро развалилась :)

Ага, человека переманить на меньшую зп и в наш Засратов? Шутите что ли?

А вообще оффис в Москве есть. Но это не принципиально, тк ищем на удаленную работу.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ВОобщем иди работай промоутером!)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
все в ваших руках ! а промоутеры это все *ерня. не позволяйте себе изначально идти в такую фигню.
 
Верх Низ