Посоветуйте в какую секцию по самообороне отдать девочку

  • Автор темы вредина
  • Дата начала
К

Королёсик

Guest
пока только 11 месяцев
мне нравится когда палками и мечами дерутся ,не знаю куда это относится наверно к конг-фу чтоли
Вредина, это ВАМ нравится. Но это может быть не интересно ребенку. Подождите, когда она подрастет. Может, она предпочтет спортивные или бальные танцы вашим палкам и мечам :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
мне нравится когда палками и мечами дерутся ,не знаю куда это относится наверно к конг-фу чтоли

Самая частая ошибка родителей в наше время, вы никогда не задумывались о том, что именно хочется вашей дочке? Хотя ей конечно ничего нехочется, акромя спать-жрать-ходить в туалет...
Так вот всегда прислушивайтесь к тому, что хочет именно ваш ребёнок, пусть он занимается именно тем делом от которого у него горят глаза и о котором он вам постоянно говорит.
Свою самонереализованность не надо вымещать на детях, если вы хотели петь, но вовремя не занялись этим, танцевать, но родители вам запретили, рисовать, но вам не разрешили, выучить 3-4-5 языков, но у вас не было возможности... все ваши "нереализованные" таланты не передались волшебным образом вашему ребёнку... Забудьте про всё то, что вы не достигли... ваш ребенок конечно похож на вас, но это совсем не означает, что он хочет петь как пугачёва, танцевать как кто-нить, рисовать как рублёв и быть полиглотом... и тд.

Таких родителей большинство...
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Девочку в 5 лет вы хотите отдать драться? да это дурдом(простите конечно). Это же ребенок, зачем с самого детства приучать к жестокости?Пусть ребенок играет проживет детство. не надо навязывать то, что хотите сами!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Напиши в личку A_C_A_B он тренер по карате, часто бываю у него на тренировках,дети все в восторге...Скажи что от меня он поймёт...
 
К

Королёсик

Guest
Девочку в 5 лет вы хотите отдать драться? да это дурдом (простите конечно)
Речь, наверно, не о драться, а об умении обороняться и постоять за себя. Мой бывший МЧ берет детей с 4,5 лет на занятия по кикбоксингу. Но у него занимаются дети коллег-спецназовцев. Там, видимо, семейное, с детства воспитывают бойцов.
Основу самозащиты никому не лишне получить, главное, без фанатизма (имхо)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Самая частая ошибка родителей в наше время, вы никогда не задумывались о том, что именно хочется вашей дочке? Хотя ей конечно ничего нехочется, акромя спать-жрать-ходить в туалет...
Так вот всегда прислушивайтесь к тому, что хочет именно ваш ребёнок, пусть он занимается именно тем делом от которого у него горят глаза и о котором он вам постоянно говорит.
Свою самонереализованность не надо вымещать на детях, если вы хотели петь, но вовремя не занялись этим, танцевать, но родители вам запретили, рисовать, но вам не разрешили, выучить 3-4-5 языков, но у вас не было возможности... все ваши "нереализованные" таланты не передались волшебным образом вашему ребёнку... Забудьте про всё то, что вы не достигли... ваш ребенок конечно похож на вас, но это совсем не означает, что он хочет петь как пугачёва, танцевать как кто-нить, рисовать как рублёв и быть полиглотом... и тд.

Таких родителей большинство...

и как, по-вашему, ребенок САМ пойдет в секцию, как узнает о ней в 5 лет?
для того, чтобы понять, нравится или нет, надо попробовать
 
A_C_A_B

A_C_A_B

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Я бы вам посоветовал в таком возрасте неотдавать некуда это очень рано и очень редко какой тренир будет брать в таком возрасте с 6 лет уже в полне можно отдать
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
и как, по-вашему, ребенок САМ пойдет в секцию, как узнает о ней в 5 лет?
для того, чтобы понять, нравится или нет, надо попробовать

Попробовать, а не фанатично заставлять реализовывать свои несбывшиеся таланты и мечты...

А попробовать можно, это не возбраняется...
 
М

Майкл

Guest
посмотрите гороскоп....подрастет ребенок до 6-7 лет .... все определиться само собой... может танцами лучше заниматься...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
отдай ребенка в шахматы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У коллеги дочка занимается Ушу уже несколько лет- очень нравится, НО... Она никогда не будет это применять- не тот склад характера. Для нее- это скорее хобби.
Я- отдал дочку в гимнастику- это скорее для выплеска энергии, к тому же- ей нравится.
Если ребенок небоевит и не может за себя постоять, то никакакая секция ему не поможет...
зы имхо
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Самая частая ошибка родителей в наше время, вы никогда не задумывались о том, что именно хочется вашей дочке? Хотя ей конечно ничего нехочется, акромя спать-жрать-ходить в туалет...
Так вот всегда прислушивайтесь к тому, что хочет именно ваш ребёнок, пусть он занимается именно тем делом от которого у него горят глаза и о котором он вам постоянно говорит.
Свою самонереализованность не надо вымещать на детях, если вы хотели петь, но вовремя не занялись этим, танцевать, но родители вам запретили, рисовать, но вам не разрешили, выучить 3-4-5 языков, но у вас не было возможности... все ваши "нереализованные" таланты не передались волшебным образом вашему ребёнку... Забудьте про всё то, что вы не достигли... ваш ребенок конечно похож на вас, но это совсем не означает, что он хочет петь как пугачёва, танцевать как кто-нить, рисовать как рублёв и быть полиглотом... и тд.

Таких родителей большинство...
я лично жалею что в городе где родилась в то время ничего не было кроме музыкалки, а т.к.нашей семье медведь на ухи наступил решили не рисковать. В 5 классе училась появились курсы французского- мама затолкала меня туда насильно можно сказать. Теперь только благодарна. Хоть, конечно, не в совершенстве его знаю, но есть что вспомнить. А пробовать надо всегда. Кто кроме родителей это сделает? Разве ребенок в 5-6 лет может понять чем он хочет заниматься с удовольствием. В любом случае спааасибо огромное скажет родителям за это. Будь то рукопашные бои, танцы, шахматы, гимнастика, да всё что угодно
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
imho до 5-6 лет лучше вообще ничем не заниматься.
лет с 6 - какая нибудь гимнастика типа ушу.
если понравится - лет с 10-12 можно уже чем то серьезным
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
отдай в самбо- сама не занималась, но Лёша пытается чему то меня научить- мне очень нравиться- а вообще, сначала в танцы отдавай)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Девочку в 5 лет вы хотите отдать драться? да это дурдом(простите конечно). Это же ребенок, зачем с самого детства приучать к жестокости?Пусть ребенок играет проживет детство. не надо навязывать то, что хотите сами!
в правильной группе учат не жестокости...учат не проявлять жестокость и уметь постоять за себя..или быстро убежать. т.е. реально оценивать свои силы и следить за своим эмоциями.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
ребенку нужно детство. а не ходить и руками ногами махать. Меня пытались затащить в музыкальную школу(т.к она сама ее окончила), откуда я в первый же день убежала. и потом записалась сразу в тир. сама определила, что хочу. В конце концов 5 лет это детство,надо в куклы играть, а если характер слабый то ребенок хоть куда будет ходить а отпор дать не сможет.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ребенку нужно детство. а не ходить и руками ногами махать. Меня пытались затащить в музыкальную школу(т.к она сама ее окончила), откуда я в первый же день убежала. и потом записалась сразу в тир. сама определила, что хочу. В конце концов 5 лет это детство,надо в куклы играть, а если характер слабый то ребенок хоть куда будет ходить а отпор дать не сможет.
а организованный групповой досуг это не детство? куда как лучше бесцельно слоняться по квартире
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
а организованный групповой досуг это не детство? куда как лучше бесцельно слоняться по квартире
Лучше, но только не эти все единоборства. Ладно еще мальчика отдать туда, но не девочку.
 
Верх Низ