Посоветуйте в какую секцию по самообороне отдать девочку

  • Автор темы вредина
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Покажите ребенку записи с каких то подобных кружков - он вполне сможет выбрать - в интернете наверняка есть, а там дальше только пробывать и пробывать - и что затянет на том и останавиться. До сих пор ругаю маму :) за то что в свое время она решила что мне НУЖНО в худ. школу, просто потому что ей (маме) так хотелось чтоб ее ребенок рисовал - рисовала я там аж 4 года по 3 или 4 раза в неделю - ненавидела все что связано с этим процессом - хотя и рисовала не плохо, больше с момента окончания школы не брала в руки не кисти не краски.

на танцах преподы активно понижали мою самооценку ))) чего только не было - бальные, спортивные, какие то хип хопы и прочее - танец живота и латина в более сознательном возрасте и все потому что я девочка же - некому не интересно что я хочу - мне положено рисовать и танцевать и тп и тд, ну а что делать если это не мое ? скучно, пресно, не получается, безцельно, обидно и тп....

а то что хотелось - ушу - ударишься, плаванье - утонешь или заболеешь зимой, конный спорт - далеко возить, лыжи - а ну их лыжи, футбол (в школе был футбол) - не возьмут тебя это для мальчиков, уговорами и слезами и шантажом на счет учебы была оданна в карате, очень нравилось мне и очень не нравилось родителям, потому что синяки, потому что содранные костяшки, потому что "будешь большая, будешь хотеть красивые ручки а костяшки будут не красивые будешь жалеть" и в итоге родители победили - секция рядом с домом закрылась а в другую "возить далеко" а в худ школу на другой конец города было "не далеко"........


Прислушайтесь к ребенку. Если даже он потом передумает и решит что ему это не нужно. он не будет винить Вас. это будет его выбор. пусть он еще и маленький.


З.Ы. А лучшая секция по самообороне что для взрослого что для ребенка - это бег ;)
 
Верх Низ