Посоветуйте хорошего ЛОРа

  • Автор темы a1ino4ka
  • Дата начала
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Ездите на море каждый год по возможности, и при каждом купании чуть подальше от берега полощите горло)))
Только не на Средиземном, я про наше, Черное - оно как живая вода.
Помогает очень реально на весь год, причем не мне одному, хотя и дольше чем на 7-8 дней жизнь не отпускает вырваться...

Гы)) Сделали мы честно 2 попытки вывезти ребенка на море. Обе закончились болезнями, во второй раз лечиться пришлось антибиотиками(( Не климат там вообще нам. А вот в горах чувствуем себя просто отлично. В прошлом году дочь провела целое лето у бабушки в Кисловодске - даже не чихнула ни разу, несмотря даже на переход тамошних речек вброд. Так что море нашу семью совсем не лечит(((
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
тоже мучался с такой проблемой,истатив кучу нерв,времени и денег,решит вашу проблему только удаление миндалин и при сегодняшней медицине не такая уж и страшная операция!Удачи!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Посоветуйте, где можно без боли шума и пыли удалить миндалины?
Болею, уже, минимум 10-12 раз в году, считай каждый месяц, но ангина без температуры, просто болит горло и все.
Лет 8 назад мне один врач сказал, что на тот момент нужно было срочно удалить миндалины, но я тогда не решился.
Хотелось бы, чтоб под общим наркозом, но главное, чтоб потом в тапки не переобуться, а то есть всякие отзывы, что кто-то кровью захлебнулся и все такое.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В свое время да и сейчас хорошим спецом Лором был Князев в 3-й советской. Мне он аденоиды удалял 23 года назад))) Но сейчас он вроед не принимает там......
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
В свое время да и сейчас хорошим спецом Лором был Князев в 3-й советской. Мне он аденоиды удалял 23 года назад))) Но сейчас он вроед не принимает там......
у него своя клиника "Врачебная династия" на Рахова/Вавилова
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Посоветуйте, где можно без боли шума и пыли удалить миндалины?
Болею, уже, минимум 10-12 раз в году, считай каждый месяц, но ангина без температуры, просто болит горло и все.
Лет 8 назад мне один врач сказал, что на тот момент нужно было срочно удалить миндалины, но я тогда не решился.
Хотелось бы, чтоб под общим наркозом, но главное, чтоб потом в тапки не переобуться, а то есть всякие отзывы, что кто-то кровью захлебнулся и все такое.
Хороший врач Дьяконов Виталий Львович в авесте. В 3 советской Луцевич Сергей Игоревич.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Я делала операцию на носовую перегородку у Афониной Ольги Игоревны. Она сейчас во Врачебной практике принимает. Учитывая какая я неженка и как я боялась этой операции, она минимизировала страхи и опасения. делали под местной анестезией. Очень хороший врач. да и медперсонал хороший. Правда делала я в 3й советской.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Я делала операцию на носовую перегородку у Афониной Ольги Игоревны. Она сейчас во Врачебной практике принимает. Учитывая какая я неженка и как я боялась этой операции, она минимизировала страхи и опасения. делали под местной анестезией. Очень хороший врач. да и медперсонал хороший. Правда делала я в 3й советской.
после операции что-нибудь поменялось?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я делала операцию на носовую перегородку у Афониной Ольги Игоревны. Она сейчас во Врачебной практике принимает. Учитывая какая я неженка и как я боялась этой операции, она минимизировала страхи и опасения. делали под местной анестезией. Очень хороший врач. да и медперсонал хороший. Правда делала я в 3й советской.
Я тоже перегородку делал в 3-й сов. Делала Татьяна Викторовна. Я выбрал общий наркоз, лично я об это не пожалел, у меня крепкая перегородка была и заживала подольше чем у соседей по палате. Но выравнивание перегородки не решило полностью проблему, надо было еще вазотомию носовых раковин сделать- это вобще не больно, сделал в жд(15 минут и пошел домой) через месяц после перегородки. И вот тогда мой нос задышал в полную силу и запахи стал хорошо чуить.

Сейчас тоже страдаю хроническим тонзиллитом, лечение не особо помогает, наверное буду удалять.
 
kress

kress

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
18
Я тоже перегородку делал в 3-й сов. Делала Татьяна Викторовна. Я выбрал общий наркоз, лично я об это не пожалел, у меня крепкая перегородка была и заживала подольше чем у соседей по палате. Но выравнивание перегородки не решило полностью проблему, надо было еще вазотомию носовых раковин сделать- это вобще не больно, сделал в жд(15 минут и пошел домой) через месяц после перегородки. И вот тогда мой нос задышал в полную силу и запахи стал хорошо чуить.

Сейчас тоже страдаю хроническим тонзиллитом, лечение не особо помогает, наверное буду удалять.

Также месяц назад делал перегородку и вазотомия нижних носовых раковин в 3~й сов., у Казанова Владимира Александровича. Нос задышал, не совсем как хочется но всё же. До операции нос без капель не дышал. Так что я за исправление носовой перегородки.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
На своем горьком опыте, а также жены, могу сказать -никогда не пользуйтесь ринанормом!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Также месяц назад делал перегородку и вазотомия нижних носовых раковин в 3~й сов., у Казанова Владимира Александровича. Нос задышал, не совсем как хочется но всё же. До операции нос без капель не дышал. Так что я за исправление носовой перегородки.
Сколько денег вазотомия стоила?
На своем горьком опыте, а также жены, могу сказать -никогда не пользуйтесь ринанормом!
Сосудосуживающими вообще не стоит пользоваться.
 
kress

kress

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
18
А если платно делать, то вазотомия 900 руб, исправление носовой перегородки 4800, платная палата 250 руб/сут.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
после операции что-нибудь поменялось?
Да. Дышать легче стало. Правда на морозе тяжело дышать открытым носом, натягиваю шарф или платок на нос и проще становиться) Меньше болеть стала. Меньше соплей стало.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Посоветуйте, где можно без боли шума и пыли удалить миндалины?
Болею, уже, минимум 10-12 раз в году, считай каждый месяц, но ангина без температуры, просто болит горло и все.
Лет 8 назад мне один врач сказал, что на тот момент нужно было срочно удалить миндалины, но я тогда не решился.
Хотелось бы, чтоб под общим наркозом, но главное, чтоб потом в тапки не переобуться, а то есть всякие отзывы, что кто-то кровью захлебнулся и все такое.
А что сказали обязательно удалять? Я просто прижег лакуны и забыл как страшный сон.Прижигали аппаратом типа выжигателя по дереву. Можно и самому перед зеркалом ;) 15 минут неудобств и несколько дней ощущения как при серьезной ангине, а потом все проходит и здоров.Сейчас говорят и лазером во всю жгут и удаляют.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
20130205_121231.jpg
Блин... не переворачивает. вот такая я была после операции. ещё сутки ходила с ним
 
Евсиков

Евсиков

Новичок
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Чем только не лечился - ничего не помогло.
 
Верх Низ