Посоветуйте хорошего ЛОРа

  • Автор темы a1ino4ka
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А что сказали обязательно удалять? .
Лор, еще лет 10 назад, сказал удалять, но я как то не решился.
Вот сижу выбираю метод, пока остановился на коблации- удаление миндалин холодноплазменным методом. Кто знает, где в Саратове есть такое?
Если кто лазером делал? - напишите, пожалуйста отзыв.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Sergei, Врачебная Династия на Рахова занимается этими вопросами
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
вазотомия это подрезание раковин носовых?И не надо ложиться в больницу разве?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Лор, еще лет 10 назад, сказал удалять, но я как то не решился.
Вот сижу выбираю метод, пока остановился на коблации- удаление миндалин холодноплазменным методом. Кто знает, где в Саратове есть такое?
хрена се ,звучит как холодный термоядерный синтез. Под обезволиванием какая хрен разница чем удалять .был бы эффект.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Лор, еще лет 10 назад, сказал удалять, но я как то не решился.
Вот сижу выбираю метод, пока остановился на коблации- удаление миндалин холодноплазменным методом. Кто знает, где в Саратове есть такое?
Если кто лазером делал? - напишите, пожалуйста отзыв.
Коблатором удаляют у нас только в 3 советской мареев и казанов. Считается самый современный метод. Но у нас лучше не делать, т.к. Никто не умеет им нормально работать. Коблатором хорошо удаляют в Москве в 1 Волынской больнице управления делами президента. Цена вопроса 60000. Лазером лучше не удалять т.к. он полностью не удаляет и после него образуются рубцы, которые осложняют потом удаление. У нас в Саратове можно удалить только классически петлей. Но опять же мало кто нормально может удалить. Поэтому если есть деньги, лучше поехать в Москву.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
хрена се ,звучит как холодный термоядерный синтез. Под обезволиванием какая хрен разница чем удалять .был бы эффект.
Не скажите. При коблации заживление в разы быстрее идет, меньше послеоперациооная боль. И удалить миндалины полностью проще.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Коблатором удаляют у нас только в 3 советской мареев и казанов. Считается самый современный метод. Но у нас лучше не делать, т.к. Никто не умеет им нормально работать. Коблатором хорошо удаляют в Москве в 1 Волынской больнице управления делами президента. Цена вопроса 60000. Лазером лучше не удалять т.к. он полностью не удаляет и после него образуются рубцы, которые осложняют потом удаление. У нас в Саратове можно удалить только классически петлей. Но опять же мало кто нормально может удалить. Поэтому если есть деньги, лучше поехать в Москву.

Огромное спасибо.
В Москву ехать- времени больше уйдет, да и тут, как сказал врач, недельку в больничке придется полежать, а это очень долго. Я думал пару дней и на работу.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Огромное спасибо.
В Москву ехать- времени больше уйдет, да и тут, как сказал врач, недельку в больничке придется полежать, а это очень долго. Я думал пару дней и на работу.
После операции недели 2 отходить. Но если показания есть лучше удалить. Может как-то планово, запланировать, скажем, на лето. И лучше в Москву.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Какая то фигня творится с заболеваниями горла и носа...у меня так же кривая перегородка носовая и в дестве часто ларингиты\тонзилиты и прочее..но сейчас реально стал по 3-4 раза серьезно болеть за год....а горло и нос почти постяонно так же пойду к Лору- Раньше такого не было.. куда посоветуете?
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Какая то фигня творится с заболеваниями горла и носа...у меня так же кривая перегородка носовая и в дестве часто ларингиты\тонзилиты и прочее..но сейчас реально стал по 3-4 раза серьезно болеть за год....а горло и нос почти постяонно так же пойду к Лору- Раньше такого не было.. куда посоветуете?
а как нос болит? гайморит.?3 советская наверно лучшая
и кто в 3 советской нормально делает вазотамию и конхотамию?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а как нос болит? гайморит.?3 советская наверно лучшая и кто в 3 советской нормально делает вазотамию и конхотамию?
ну вот в 15 и начале 16-го 3 раза был сильный насморк и пару раз при этом заканчивалось гайморитом-но никуда не ездил сам лечился(видимо не такой сильный)....но дня 4-5 сидел дома. Сейчас началась сырая погодка с ветром чувствую опять нос и горло прихватило... В 3Сов мне Князев лет 20 назад или даже больше аденоиды удалял))) хороший врач.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
ну вот в 15 и начале 16-го 3 раза был сильный насморк и пару раз при этом заканчивалось гайморитом-но никуда не ездил сам лечился(видимо не такой сильный)....но дня 4-5 сидел дома. Сейчас началась сырая погодка с ветром чувствую опять нос и горло прихватило... В 3Сов мне Князев лет 20 назад или даже больше аденоиды удалял))) хороший врач.
думаю всякие там физиопроцедуры можно и по месту жительства делать если конечно оборудование будет,а вот резать,жечь,прокалывать надо в 3 советской+бабло врачу,чтоб у него настроение было хорошее.А вообще кто часто болеет смотрите иммунитет
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
ну вот в 15 и начале 16-го 3 раза был сильный насморк и пару раз при этом заканчивалось гайморитом-но никуда не ездил сам лечился(видимо не такой сильный)....но дня 4-5 сидел дома. Сейчас началась сырая погодка с ветром чувствую опять нос и горло прихватило... В 3Сов мне Князев лет 20 назад или даже больше аденоиды удалял))) хороший врач.
Князев сейчас в 6 горбольнице работает.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Нужно делать операцию по исправлению носовой перегородки, рекомендуют 3- советскую Мареева младшего либо Казанова. Хотел бы услышать отзывы тех кто обращался к ним?
 
kress

kress

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
18
Нужно делать операцию по исправлению носовой перегородки, рекомендуют 3- советскую Мареева младшего либо Казанова. Хотел бы услышать отзывы тех кто обращался к ним?

Делал операцию по ИспрНосПер у Казанова в октябре прошлого года. Саму операцию делал под наркозом, после реабилитация долго шла. Результатом не доволен, но это у всех по разному. Не нравилось ловить его по всему отделению на консультацию..Со мной в палате мужик делал под местным наркозом операцию, ему не полностью очистили перегородку, спустя 2 недели снова мини операцию делали.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Нужно делать операцию по исправлению носовой перегородки, рекомендуют 3- советскую Мареева младшего либо Казанова. Хотел бы услышать отзывы тех кто обращался к ним?
тоже буду делать, рекомендовали либо Казанова в 3 советской, но он без пластики
если с пластикой сказали идти в Авесту, там тоже хорошо делают, одновременно с пластикой
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Делал операцию по ИспрНосПер у Казанова в октябре прошлого года. Саму операцию делал под наркозом, после реабилитация долго шла. Результатом не доволен, но это у всех по разному. Не нравилось ловить его по всему отделению на консультацию..Со мной в палате мужик делал под местным наркозом операцию, ему не полностью очистили перегородку, спустя 2 недели снова мини операцию делали.
сколько заплатил если не секрет?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
тоже буду делать, рекомендовали либо Казанова в 3 советской, но он без пластики
если с пластикой сказали идти в Авесту, там тоже хорошо делают, одновременно с пластикой
а в авесте кого рекомендовали? Еще один знакомый врач сказал что в парамонова очень хорош й спец есть, фамилию не знаю
 
Верх Низ