Поспорили мы тут давеча...

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Qok, я?)))


Снежана,
в наглую хамить я считаю это некрасиво..
ну, внаглую хамить некрасиво, когда на людей ни с того, ни с сего кидаешься. Тут-то повод имелся))))
 
OP
С

Снежана

Guest
Qok, я?)))


Снежана,
ну, внаглую хамить некрасиво, когда на людей ни с того, ни с сего кидаешься. Тут-то повод имелся))))

ну, извините, не умею хамить, не вспыльчива, считаю, что любую проблему/разногласие можно спокойно решить...
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
пришлось второй раз резче ответить... а в наглую хамить я считаю это некрасиво.....
А склонять к интимным отношениям-красиво?
писала, я не из слабого десятка, на утро моего сообщения не было...
Второй раз напиши...Может побольше народу успеет прочитать про своего "героя":D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Разумеется, трахать пациента (-тку) - некрасиво. Этика же есть, деонтология и т.п. Это общеизвестно:)
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Qok, нет, как-то вот мне не повезло)))))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Разумеется, трахать пациента (-тку) - некрасиво. Этика же есть, деонтология и т.п. Это общеизвестно:)

Так всё-таки было что-то или нет? После твоих слов, Денис, я в непонятках! :dntknw:
 
OP
W

welcomeinside

Guest
дна грит: частная клиника - поставят любой диагноз, лишь бы деньги содрать. государственная - хотяб бесплатно. вторая грит: государственная клиника - зар/пл низкие и мы там нах... никому не нужны. частная - обслуживание и оборудование хорошее. вот хотелось бы ваше мнение узнать...

в общем за обычную. нормальное общение и конфетки всяческие в качестве респекта. вот выход.

а специалисты везде одинаково разные.
главное знать "того, кто отправит к правильному специалисту"!
а вот последнему - безмерный респект и уважение от всей моей семьи!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как то на АС встретил положительные отзывы о частной клинике "Врачебная практика" и о чудо-докторе Чуракове Алексее Аркадьевиче. Жена просто хотела сдать анализы и на прием сходить к урологу. После сдачи нализов он сказал, типа по моим направлениям у вас все отлично, а вот по игнекологии я бы полечился. Ну лечиться так лечиться. Выписал кучу лекарст, и сказал что все эти лекарства НЕ ПОМОГУТ без наших уникальных запатентованных разработок. Нужно к ним ходить на какие то физиопроцедуры, курс 9 тыс почти стоит. Я канечно сразу удивился этому, как это так лекарствами этими все лечатся без супер-пупер разработок, а них видетели без них не вылечат. Зачем тогда эти лекарства продаются во всем мире? Пошли в другую клинику и жене прописали одно лекарство из этого списка, без всяких процедур. Вот такой вот откровенный развод.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
В России а тем более в Саратове хороших частных клиник быть не может, максимум стоматология, дерматология терапия и простенькая хирургия. Современное мед. оборудование стоит ОГРОМНЫХ БАБОК. Учитывая не выскоий уровень доходов населения это никогда не окупится. Просто когда люди пишут, что кучу бабок отдают за лечение в частных клиниках, они не представляют сколько это стоит например в частной клинике Германии. Например: есть один сильно обеспеченный человек хотел сделать операцию (средней сложности) в частной клинике (т.е чтоб отнеслись со всем уважением), оказалось в России таких частных клиник нет, он собирается, едет в Германию, там выставляют счет 100 тыс евро возвращается, делает абсолютно бесплатно в Саратове. В гос. клиниках сейчас по нац. проекту более-менее норм. оборудование получают (особенно в федеральных).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В России а тем более в Саратове хороших частных клиник быть не может, максимум стоматология, дерматология терапия и простенькая хирургия. Современное мед. оборудование стоит ОГРОМНЫХ БАБОК. Учитывая не выскоий уровень доходов населения это никогда не окупится. Просто когда люди пишут, что кучу бабок отдают за лечение в частных клиниках, они не представляют сколько это стоит например в частной клинике Германии. Например: есть один сильно обеспеченный человек хотел сделать операцию (средней сложности) в частной клинике (т.е чтоб отнеслись со всем уважением), оказалось в России таких частных клиник нет, он собирается, едет в Германию, там выставляют счет 100 тыс евро возвращается, делает абсолютно бесплатно в Саратове. В гос. клиниках сейчас по нац. проекту более-менее норм. оборудование получают (особенно в федеральных).

Гы! А почему, думаете, многие москали едут оперироваться в тот же Саратов или другие города? У них там тоже цены - мама, не горюй! :dirol:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Гы! А почему, думаете, многие москали едут оперироваться в тот же Саратов или другие города? У них там тоже цены - мама, не горюй! :dirol:

Ну тут и так все ясно, в Москве уровень жизни выше, зарпалаты выше, почему медицина должна стоить как в Саратове? А ездят они в Саратов, потому что просто дешевле. Например вылечить зубы в Европе намного дороже чем у нас, в принципе можно слеать в Саратов чисто полчеить зубы, билет оправдяется с лихвой.
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Но ведь если бы здесь было откровенно хуже, то ни за какие копейки бы сюда никто не катался лечиться, isn't it?
Моя подруга недавно так пошла к "частно принимающему" стоматологу - ну да, за лечение 400 рублей отдала, да вот только пломбу он ей поставил химического отверждения, ну нет у него гелиолюксной лампы для фиксации пломб из фотополимеров... Больше она к нему не пойдет, и цена тут уже роли не играет.

Я в августе делала риносептопластику. По столичным меркам эта операция обошлась мне в такие копейки, что даже озвучивать стыдно. И результатом я довольна. Но я видела многих столичных (и не только) жителей, которые получили отвратительный результат, отдав за это немалые суммы.

А в прошлом году лежала в травматологии 9й гор.больницы - с меня там не просили ни копейки, за все полгода, что я так или иначе у них находилась. А относились чудесно, и операцию сделали на совесть.

В наше время, да и, пожалуй, всегда, главное мерило всё-таки не деньги - по крайней мере, они зачастую не являются показателями хороших результатов, равно как и наоборот... Как-то так...
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Гы! А почему, думаете, многие москали едут оперироваться в тот же Саратов или другие города? У них там тоже цены - мама, не горюй! :dirol:

Что-то я не слышал что москали к нам едут на операции. Уровень нашей хирургии значительно ниже московской (имею ввиду сложные операции).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Что-то я не слышал что москали к нам едут на операции. Уровень нашей хирургии значительно ниже московской (имею ввиду сложные операции).

Не слышал, это значит, что это не факт. По поводу квалификации врачей, ты как думаешь, откуда в Мск берутся врачи высокой квалификации? Исключительно взращиваются в местных медицицинских ВУЗах? Ты, наверное, очень глубоко вник в тему? Медицинские кадры русского происхождения очень высокого уровня в Германии, Штатах тоже там воспитываются, наверное? :dirol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Открою страшную тайну (не военную!) - по стране за пределами МКАДа и не на Неве существует ряд специалистов такого уровня, к которым едут лечится практически со всей страны, а иногда и из-за бугра. И иногда на дорогу тратится денег больше, чем на лечение. Сразу скажу, что это не система.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Не слышал, это значит, что это не факт. По поводу квалификации врачей, ты как думаешь, откуда в Мск берутся врачи высокой квалификации? Исключительно взращиваются в местных медицицинских ВУЗах? Ты, наверное, очень глубоко вник в тему? Медицинские кадры русского происхождения очень высокого уровня в Германии, Штатах тоже там воспитываются, наверное? :dirol:

Я в тему не вникал, я глубоко в теме. Невозоможно вырастить специалистов в тех областях медицины, которых у нас просто нет или в зачаточном состоянии. Конечно русские специалисты высокого уровня учатся ТАМ, а не у нас. Могу на пальцах доказать и перечислить, если интересно. Например, как у нас можно вырастить трансплантологов, если в России делаются единицы операций по трансплантации органов? Высокий уровень нашей медицицины и специалистов это фикция.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Открою страшную тайну (не военную!) - по стране за пределами МКАДа и не на Неве существует ряд специалистов такого уровня, к которым едут лечится практически со всей страны, а иногда и из-за бугра. И иногда на дорогу тратится денег больше, чем на лечение. Сразу скажу, что это не система.

Кашпировский? Чумак?;) Подробнее пожалуйста...
Современная медицина это не только специалисты, это еще и материальное обеспечение.
 
Верх Низ