Поставил на Мазду 6 щётки стеклоочистителя Denso

Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Тоже заказал DENSO у Игоря, и в -20 и в +3 проверил-абсолютно бесшумно работают и отлично чистят:)
 
OP
LRF

LRF

Начинающий
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
6
Хочу поменять щетки весною, или опять Денсо поставлю, или какие нить другие.
Кстати, попробовал подогнуть поводки щеток, немного помогло...
 
OP
LRF

LRF

Начинающий
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
6
Связи с ухудшением погоды, захотелось поменять щетки.
Вот думаю взять такие же Денсо или какие посоветуете?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
буду ставить на свою. Только поводки возьму с крючком. Уж так нахваливают Денсо, решил взять.
 
S

serg72

Начинающий
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Осень-зиму отъездил с гибридными щетками Денсо. Ооочень понравились. До них покупал бескаркасные Валео, так летом ещё терпимо чистили, но осенью и зимой отвратительно, - мало того, что скрипели как недорезанные, так ещё и целые куски недочищенного после своей "работы" оставляли. Выбросил без сожаления.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Nusferatus, хочу заказать щетки Denso DF-103. Насколько возможно?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
взял себе сегодня гибридки Denso DU-050L, после моих за 150 рэ, просто фантастика. Чистят просто замечательно, не слышно их, никаких скрипов. Всем рекомендую.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Уж так нахваливают Денсо, решил взять.
взял себе сегодня гибридки Denso DU-050L, после моих за 150 рэ, просто фантастика.
Не обманули значит, когда нахваливали?:) Когда "открыл" для себя эти гибриды Denso на новой таёте - поменял на такие же щётки и на остальных машинах. Резинки у них субъективно мягче других щёток, быстрее истираются, но пока не истёрлись до критической толщины - трут на 5+

ЗЫ: надо отметить, что указанное справедливо именно для гибридных щёток (каталожный номер DU-XXXL\R, где XXX - длина щётки в сантиметрах, L\R - направление крепежа, для лево или праворульных машин), другие типы щёток Denso могут оказаться самыми обычными щётками...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Не обманули значит, когда нахваливали?:) Когда "открыл" для себя эти гибриды Denso на новой таёте - поменял на такие же щётки и на остальных машинах. Резинки у них субъективно мягче других щёток, быстрее истираются, но пока не истёрлись до критической толщины - трут на 5+

До этого многие какие я использовал:) Самые первые, были Чемпионы, по цене могу сказать, что практически одинаковые...ну может быть чуть дешевле. По моим оценкам, хороший экземпляр:) Их у меня стащили в ночь на 2 января текущего года)) после них зарекся брать дешевый вариант щеток. Но это был мой главный просчет. Осадки давали всем остальным, оценку 2-ка, либо не очищали от дождя и одни разводы, либо резинки мялись, оставляя за собой шлейф из жижи по стеклу. И вот перечитав кучу информации про разные щетки, пришел к Denso..ну что ж, машина Феррари не стала с ними, но при сегодняшнем дожде выше всех похвал. А какое качество материала изготовления?..ммм. Чувствуется сразу:) На счет самих резинок, пока сказать не могу, испытания покажут:)
з.ы. седня вот забрал с собой щетки, дарить еще раз их кому то, желания не появилось.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Короче появилась проблема. После мойки или мокрого снега, стали залипать мои щетки гибридные, в местах коромысел. В результате чего, прижимная сила слабая и остаются места невычищенные. Увы, теперь подумываю о продаже их и покупке безкаркасников от Денсо.
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
где продают эти щётки ? одни резинки получится купить ?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Nusferatus их продает.
Видел еще в студгородке в ангаре и в шинном магазине данлоп на 4-й дачной примерно по 1,5к за 1 50см дворник. Если олигарх - можно там купить
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Nusferatus их продает.
Видел еще в студгородке в ангаре и в шинном магазине данлоп на 4-й дачной примерно по 1,5к за 1 50см дворник. Если олигарх - можно там купить

После мойки или мокрого снега, стали залипать мои щетки гибридные, в местах коромысел.
Они замерзают просто. Попробуй брызни силиконом в суставы. Только чутка
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
Короче появилась проблема. После мойки или мокрого снега, стали залипать мои щетки гибридные, в местах коромысел. В результате чего, прижимная сила слабая и остаются места невычищенные.
+1. Они для теплой погоды. На зиму поставил оригинальные.

где продают эти щётки ?
http://zap64.ru
http://www.ulmart.ru/catalog/92805?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=b_4775,

одни резинки получится купить ?
нет
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Пользовался безкаркасными бошами, которые приехали из чехии на новом автомобиле, 3 зимы и 45000 проехали, не полосили, потом продал вместе с машиной- наилучшие впечатления.
Затем покупал безкаркасные heyner- такого хлама наверно калининский завод резиновых изделий не делает, в теплую погоду после месяца начали полосить и скрипели жутко. Причем в комплекте запасные полотна резинок были, с тем же успехом отслужили месяц, грусть-печаль.
Месяц назад купил каркасный бош- пока полет нормальный_)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1. Они для теплой погоды. На зиму поставил оригинальные.


http://zap64.ru
http://www.ulmart.ru/catalog/92805?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=b_4775,
нет
У коллеги На Mazda3 12 г вып. с завода стоят оригиналы - по факту это Denso Hibrid... Трут безподобно, зимой пока только при -10 - нареканий нет. ИМХО при сильной минусовой и на скорости любые плохо трут - даже зимние щетки типа Alca и т.д., молчу уже про безкаркасные.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я ВДшкой брызгаю, хватает надольше :)

Людям таки нгавиться вера(С). Основная массовая доля в составе WD-40 приходится на сольвент, который не имеет смазывающий свойств...
 
Верх Низ