Поставили газ на хундай NF

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Согласен с Nikkom кто хочет ставит,а кто не хочет не заставляют,лично меня не пересадишь на бензин,ездию на газе сначала 2005 года,намотал не одну сотню тысяч километров на нём,балон стоит круглый на 39 л один вес пустого балона 23-25 кг говорит о том что сталь у него нехреновая и так просто его не пробьёшь,DIMON катайся на здоровье,а то что газа на мало хватает враки,мне балона по городу хватает на 340-360 км энергичная езда
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Alex 777, вот ты говоришь про безопастность, я уверен что в NF с баллоном гораздо безопаснее чем в Приоре, тем более если следить за всей этой системой ничего страшного не произойдет, взрываются машины которым ГБО 1000 лет назад ставили и за ним никто не смотрел. Так что раз ты так заботишься за безопастность , почему бы не звять кредит, продать почку и купить отличную инку ? И вот ещё вопросик, а у тебя задние пассажиры пристёгиваются?

Но уродовать новую недешевую иномарку..
В чем уродство заключается?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
итак, вчера поставили газ на нашу нф, сначала решил проэксперементировать над отцовским NF, думаю если нормально, то и себе поставлю,если гумно, нах не надо)))
итог: ОТЛИЧНО.

донор: хундай нф, 2008 г.в., пробег 99000 км., двигатель 2л.
разницы никакой, отлично бежит, скорость так же набирает, если честно чет показалось чуть ли не шустрее стала.
цена комплекта с установкой и гарантией на год 28т.р..,итальянское оборудование, полностью автоматическое, заводится на бензине прогрев до 40С градусов и переходит на газ, даже не чувствуется когда переход, баллон вместо запаски.
следующий шаг установка газа на мою сонату.
так что всем советую.
ставили на Астраханской 43.
гарантия, я так понял, на движок у официалов похерена? несцыкотно?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
уж вы меня простите, но это извращение так делать!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Ну, то что побежала шустрее - это точно, не показалось. Установщики очень любят подкрутить расход, чтоб моща перла - клиентам нравится. Эйфория пропадает после того, как закончится баллон, а закончится он неожиданно быстро.
Далее начинаются регулировки на предмет баланса мощности/экономичности, в результате обычно равно расход получается выше заявленного.
Конечно, сейчас оборудование стало гораздо удобнее и безопаснее,чем раньше, но его высокая стоимость окупится нескоро. Установка имеет смысл только при очень больших пробегах авто за год. Желательно, чтоб авто был с гидрокомпенсаторами зазоров клапанов, иначе есть шанс заняться увлекательным мероприятием - заменой и притеркой клапанов.
Была у меня "пятерка" с газом.... С итальянским ГБО проблем не было, была проблема с "пятеркой" от его последствий...

На 4 поколении не так все просто подкрутить - "чтоб все перло".
Там настраивается по лямбде, т.е. по оптимальному составу смеси, и особо не прибавишь - на ноуте все видно.
Я себе сам регулирую, но в пределах +/- 15% , больше нет смысла - либо дохнет, либо прямо на экране видно что топливо в трубу идет несгоревшим.

А что касается вреда для движков, то свр говорил вот что -

"Цитата:
Температура горения бензина 2100 вместо 2050 газа, разница не большая. Зато газ горит в несколько раз дольше бенза, поэтому для его полного сгорания везде рекомендуется устанавливать УОЗ раньше бензинового. Из-за того, что он горит дольше, как раз и прогорают выпускные клапана. А если много ездить и на газу и на бензине, рекомендуется поставить октан-корректор.//

Дружище , что у тебя есть личная статистика неопровержимая что на газе горят клапана , и именно от того что не выставлено зажитгание раньше ? И от того что зазор не увеличен ? Через меня прошла не одна сотня тысяч двигателей и могу сказать с уверенностью что прогар клапанов в 99% случаев происходит в первую очередь изза изношенных направляющих втулок , Лично у меня авто с 85 года из них 8 лет на газе и не разу не прогарал клапан , хотя никаких поправок ни по зажиганию ни по зазорам клапанов не делал. "
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
я считаю не безопасным использовать ГБО в автомобиле
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
я считаю не безопасным использовать ГБО в автомобиле

А бензин не горит? Еще проводка горит как порох, её тоже надо из машины выкинуть. Ну чтобы вообще безопасно стало.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ну сколько людей столько и мнений, тут спорить безсмысленно;)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Спорить да, а вот следить за всем надо и не будет никаких неожиданностей.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
я считаю не безопасным использовать ГБО в автомобиле
Я - это последняя буква алфавита. Чтобы как-то считать, надо что-то иметь из опыта, а вовсе не потому, что так сказал кто-то.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Если внимательно изучать стаистику пожаров и взрывов ГБО - то увидите, что как правило это очень старые машины - газ24, копейки, старые Газели - причина пожаров - кустарно-гаражная установка.
Если все сделано в нормальном сервисе, нормальными спецами - то бояться нечего. тем более в любом ГБО есть система безопасности.
А вопрос экономии в настоящее время довольно существенен, тем более при таком пробеге как у автора.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
я считаю не безопасным использовать ГБО в автомобиле

Можешь "считать" дальше. Те кто ездил- знают в чем огромный плюс. Те кто не ездили, а слушают соседей- "считают".Спор никогда не прекратиться на эту тему.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне запаска дорога)))) И, следовательно, багажник)))
Впрочем, если человека, установившего сей комплект, все устраивает -- только порадуюсь за него.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
"...Через меня прошла не одна сотня тысяч двигателей..... "
Это сказал не я, это цитата от свр. Ему можно верить?

????
ну сколько людей столько и мнений, тут спорить безсмысленно;)

О безопасности не спорят, а принимают ГОСТы и сертифицируют продукцию.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Я - это последняя буква алфавита. Чтобы как-то считать, надо что-то иметь из опыта, а вовсе не потому, что так сказал кто-то.

Можешь "считать" дальше. Те кто ездил- знают в чем огромный плюс. Те кто не ездили, а слушают соседей- "считают".Спор никогда не прекратиться на эту тему.

ну явно не вам судить если у меня опыт эксплуатации автомобилей с ГБО или нет.


а разьве автомобиль с ГБО при сильном ударе в заднюю часть авто, будет безопаснее чем с бензином?

Потом насколько мне известно, у двигателей при использовании ГБО срок эксплуатации меньше, чем при использовании бензинов.

О безопасности не спорят, а принимают ГОСТы и сертифицируют продукцию.
да только не всегда придерживаются ГОСТ'ов
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ну явно не вам судить если у меня опыт эксплуатации автомобилей с ГБО или нет
Дык у Вас, молчел, особого опыта эксплуатации автомобиля быть просто не может, и уж тем более такого, чтобы видеть многолетние (!) последствия использования ГБО. Лет через несколько можете и проучаствовать с авторитетным мнением, а пока, пардон, рановато выводы делать. Вы ведь не учите других, как воспитывать своих детей? Вот здесь то же самое.
Впрочем, мне в этой истории надоело переубеждать людей. Не умеете взвесить все за и против, не думаете собственной головой, а полагаетесь на мнение тех, кто сам не знает, вам же хуже. Я вон в соседней теме написал про силовой кабель для звукотехники, что есть дешевый вариант сварочного кабеля, так там такой же "мыслитель" стал смеяться, что ему сварочный аппарат там не нужен. Людям даешь бесплатно полезную информацию, но у них не хватает ума ее переварить и использовать себе во благо.
 
Верх Низ